Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

liberty

Очень маленькая кухня. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

3. Газовые трубы (хочется их спрятать, но нужно сделать доступ к газовому ветилю). Как это сделать?

Если плита останется там, где на фото:

Газовая плита, если ставить вровень с мебелью, не вдвигается до стены. Газовый отвод перевариваете вправо (без проблем, по заявке в горгаз), сантиметров на 10 ниже уровня плиты. До крана будет доступ сверху, за плитой. Слева (по стенке) будет фартук. Плиту можно будет сдвинуть к фартуку и поставить в упор, к газовой трубе.

У Вас на газе резиновая подводка. Замените на сильфонную трубку. Если не знаете, то это гибкая, гофрированная подводка из нержавейки. В отличии от резиновых подводок не требует периодической замены. К тому же газовшики (сейчас) активно борются с резиной.

Два раза жил в таких квартирах. В одной разделил комнаты (правда потеря пространства) ставил перегородку с дверью. Прямо был гардероб.

Второй вариант был выбран потому, что я основную часть времени провожу на кухне, готовлю, там же смотрю телевизон.

Телевизор планируется плоский на стене в проеме.

Идея с продолжением рабочей повехности и объединением со столом нравиться. Пасип. :giri05009:

Газовый шланг конечно заменим, этот стоит пока не купили кухню. Да плита и газовая поверхность будет новая встроенная (но еще не решили какую), поэтому и встает вопрос с маскировкой труб и доступа к ним при проверке газовщиков.

У нас тоже переделанная двушка. Одна комната конечно уменшилась из-за этого. Но так намного удобней, чем проходная комната. Прямо гардероб ;)

Построили вот такую стенку за которой потом разместился гардероб.

133ec2263a33t.jpg

После ремонта со стороны комнаты выглядит так

1ba3e6057a66t.jpg

133ec2263a33t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накидала пару вариантов:)*не знаю, кстати, доступны ли файлы pdf для загрузки*

Я не рисую, а только в а-каде квадратики расставляю, так что все очень схематично.

Холодильник у входа-где-то здесь подсмотрела, как избавиться от эффекта туннеля.

Моя-то кухня еще меньше по полезной площади, поэтому холодильник пришлось убрать в коридор-оно и к лучшему:меньше в него заглядываем:)

Model__1_.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По плану размер кухни 6,2 кв.м , на самом деле полезная площадь гораздо меньше, примерно 5,5.

Добрый день, увидела родную скошенную ванную и даже решила зарегистрироваться :)

Насколько я понимаю, это дом т.н. 504 серии?(точно она по-моему называется 602ЛГ-не корабль-по планировке гораздо хуже :()

Окно же во всю стену практически, да?

И размеры:входной проем 700мм, далее-2300, короткая стена-1600?Или все-таки побольше?-Размеры и окно увидела-вопрос снимаю.

Мне нравится традиционно-углом, поверьте, рабочка в районе 1100мм-этого достаточно.

Или если рассматривать ваш вариант -я бы отдельный стол не делала, а продолжила бы столешницу от поворота.

Идея с продолжением рабочей повехности и объединением со столом нравиться. Пасип. :giri05009:

7fe028307e8ct.jpg

Все-таки хочу остановиться на втором варианте, не могу только придумать, как что расположить там, где соединяется стена, на которой планируется повесить телевизор и стена с газовой плитой и окном, сам угол(верхняя часть).

Над окном возможно стоит сделать что-то типа сполошной полки. Тогда над столом в углу также можно сделать дополнительные шкафчики, разместить там микроволновку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накидала пару вариантов:)*не знаю, кстати, доступны ли файлы pdf для загрузки*

Я не рисую, а только в а-каде квадратики расставляю, так что все очень схематично.

Холодильник у входа-где-то здесь подсмотрела, как избавиться от эффекта туннеля.

Моя-то кухня еще меньше по полезной площади, поэтому холодильник пришлось убрать в коридор-оно и к лучшему:меньше в него заглядываем:)

Спасибо большое.

Если заметили, очень не люблю прямых углов, поэтому все закругля.. Имею дурацкую привычку за них цепляться :giri05009:

Проблема еще в том, что водопроводные и сливные трубы уже проведены и их вряд ли угорю мужа переделать. Поэтому холодильник у входа никак.

Да и изначально его там не хотела ставить, пробовали до этого, очень неудобно. Сейчас на время ремонта стоит в коридоре, тоже неудобно и так крохотный коридор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое.
Да, не за что-я ж вообще не дизайнер :)
крохотный коридор
У нас длинный и широкий-поэтому и поставили-не вершина дизайнерской мысли, но что ж делать :)

Насчет углов-я заметила, я у себя тоже все столешницы заставила скруглить :)

Что-то мне совсем не нравится хол-к напротив плиты :(

А трубы у меня лично под ножками протащили, просто удлиннили и все.

А батарею куда планируете при такой расстановке?

Model__2_.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет углов-я заметила, я у себя тоже все столешницы заставила скруглить :)

Что-то мне совсем не нравится хол-к напротив плиты :(

А трубы у меня лично под ножками протащили, просто удлиннили и все.

А батарею куда планируете при такой расстановке?

Так трубы уже не переделаешь.... :giri05009: их так пахабно сделали торчат ни туда, ни сюда. Поэтому холодильник только в угол.

А батарею уже сменили, она возле зимнего холодильника, пока завесили, что б не пачкалась.

b46d2a76f59ft.jpg 7491b777d34ct.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штробить-то погодите. Вы будете выравнивать стены? Или просто шпаклевать? В таких квартирах часто при выравнивании такой толстый слой добавляется (сама только что выравнивала стены в кухне - до 4 см), так что штробить не придется. А свежая штукатурка режется под провод ножом. И при выравнивании подрозетники лучше ставить ПОСЛЕ того как сделана штукатурка, поскольку сейчас вы не знаете слой.

Хотя вот в хрущах зачастую стенки хоть и страшные, но ровные. А вот недавно видела в новостройке (элитной!) перепад по вертикали стены в двухуровневоу гостиной составил 8 сантиметров!!! Прикиньте, сколько мешков штукатурки хозяевам пришлось израсходовать чтобы выровнять эту элитную стену...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штробить-то погодите. Вы будете выравнивать стены? Или просто шпаклевать? В таких квартирах часто при выравнивании такой толстый слой добавляется (сама только что выравнивала стены в кухне - до 4 см), так что штробить не придется. А свежая штукатурка режется под провод ножом. И при выравнивании подрозетники лучше ставить ПОСЛЕ того как сделана штукатурка, поскольку сейчас вы не знаете слой.

Хотя вот в хрущах зачастую стенки хоть и страшные, но ровные. А вот недавно видела в новостройке (элитной!) перепад по вертикали стены в двухуровневоу гостиной составил 8 сантиметров!!! Прикиньте, сколько мешков штукатурки хозяевам пришлось израсходовать чтобы выровнять эту элитную стену...

Да, стены у нас жуть ...заливные. Пытаешь сделать дырку, или не сверлится, или огромные куски отваливаются. Приходится потом замазывать.

Стены кривое. Выравнивать конечно придется много.

Я имела в виду, что хочу нормальные розетки. Муж из-за таких стен лепит кругом накладные, устала с ним бороться.

Спасибо за совет. :giri05009: Учтем. Начнем с выравнивания стен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×