Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кот Матроскин

Высота плинтуса?

Рекомендуемые сообщения

Делаем ремонт в комнате, сегодня едем покупать плинтуса, и я нахожусь в раздумьях - взять 7 см или 9 см? Как вы считаете? Какие у вас? Комната - 17м, высота потолка 265, будет ниже, так как, по всей видимости, без натяжного потолка нам не обойтись. Ещё про комнату - стены чисто белые, дверь белая, рамы белые, потолок будет матовый белый. Пол - натуральный щитовой паркет (наследие с момента постройки дома) сосна. Паркет меняться не будет - хорошее состояние, не уверена, что паркетная доска или ламинат будут лучше в этом случае. В поддержку полу - неярко оранжевые кожаные диваны. Вот, вроде и всё. Так какие плинтуса мне взять? И в какой цвет покрасить? Белый можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы про потолочный плинтус? или напольный? если про потолок, то 7 см достаточно для вашей высоты. у меня потолки 320 и плинтус 8 смотрится оочень красиво . был бы выше-шире уже могло быть массивно. но у меня не классика. а вот напольный в вашем случае можно и повыше, если он белый. ). описание квартиы звучит оочень заманчиво!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы про потолочный плинтус? или напольный? если про потолок, то 7 см достаточно для вашей высоты. у меня потолки 320 и плинтус 8 смотрится оочень красиво . был бы выше-шире уже могло быть массивно. но у меня не классика. а вот напольный в вашем случае можно и повыше, если он белый. ). описание квартиы звучит оочень заманчиво!

Пока что про напольный ))) До потолочного руки не дошли пока, так как потолок у нас капризный оказался. Но спасибо за информацию, как раз вчера приглядывала потолочные галтели. В принципе, классику я не особенно хочу... вобщем, покажу фото, когда что-то будет вырисовываться, пока что здесь работ гора. Точно знаю, что будет чёрная люстра на 8 рожков "свечек" с прозрачными подвесами (мы с мужем влюблены в неё уже), вот, не знаю, стоит провести под неё по потолку новую проводку от щитка, или пойдёт и старая..

P.S. ко мне можно на ты! :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаем ремонт в комнате, сегодня едем покупать плинтуса, и я нахожусь в раздумьях - взять 7 см или 9 см? Как вы считаете? Какие у вас? Комната - 17м, высота потолка 265, будет ниже, так как, по всей видимости, без натяжного потолка нам не обойтись. Ещё про комнату - стены чисто белые, дверь белая, рамы белые, потолок будет матовый белый. Пол - натуральный щитовой паркет (наследие с момента постройки дома) сосна. Паркет меняться не будет - хорошее состояние, не уверена, что паркетная доска или ламинат будут лучше в этом случае. В поддержку полу - неярко оранжевые кожаные диваны. Вот, вроде и всё. Так какие плинтуса мне взять? И в какой цвет покрасить? Белый можно?

Будем думать, что речь идёт о напольном плинтусе. Белый будет отлично. Для классики плинтус лучше взять повыше; для минимализма - всё равно 7 или 9 см - можно за основу взять ширину дверного наличника, при ширине плинтуса равной ширине наличника получим более правильный переход

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос о высоте напольного плинтуса остаётся открытым? Лично я склоняюсь к 9 см! И собираюсь красить сиё богатство в полуматовый белый цвет. Красить буду потому, что уважаемые продавцы деревянные плинтуса продают только натурального цвета((( Ещё есть шпонированые разного цвета, но только не белого, ну и узкий пластик имеется, как-то я его совсем не хочу, учитывая, что в комнате будет много натуральных материалов и цветы.

Вопрос про покраску - полуматовую делать или матовую? Стены и потолок абсолютно матовые. Стены окрашены моей любимой структурной краской, придающей эффект штукатурки. Откосы сделать в тон к плинтусам и двери или под стены? О, совсем забыла поделиться счастьем - вчера обнаружили дверь своей мечты и что самое фантастическое - она есть в наличии и сегодня мы её привезём домой! Дверь будет раздвижная и уходить будет в гипсокартонный короб(мера вынужденная).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока что про напольный ))) До потолочного руки не дошли пока, так как потолок у нас капризный оказался. Но спасибо за информацию, как раз вчера приглядывала потолочные галтели. В принципе, классику я не особенно хочу... вобщем, покажу фото, когда что-то будет вырисовываться, пока что здесь работ гора. Точно знаю, что будет чёрная люстра на 8 рожков "свечек" с прозрачными подвесами (мы с мужем влюблены в неё уже), вот, не знаю, стоит провести под неё по потолку новую проводку от щитка, или пойдёт и старая..

P.S. ко мне можно на ты! :fund02047:

Пока отвечала, Вы прояснили детали. Если люстра "свечки", значит какой-то намёк на классику. Плинтус белый высокий по типу цокольной планки (это если деревянный) или полиуретановый будет отлично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаем ремонт в комнате, сегодня едем покупать плинтуса, и я нахожусь в раздумьях - взять 7 см или 9 см? Как вы считаете? Какие у вас? Комната - 17м, высота потолка 265, будет ниже, так как, по всей видимости, без натяжного потолка нам не обойтись. Ещё про комнату - стены чисто белые, дверь белая, рамы белые, потолок будет матовый белый. Пол - натуральный щитовой паркет (наследие с момента постройки дома) сосна. Паркет меняться не будет - хорошее состояние, не уверена, что паркетная доска или ламинат будут лучше в этом случае. В поддержку полу - неярко оранжевые кожаные диваны. Вот, вроде и всё. Так какие плинтуса мне взять? И в какой цвет покрасить? Белый можно?

Будем думать, что речь идёт о напольном плинтусе. Белый будет отлично. Для классики плинтус лучше взять повыше; для минимализма - всё равно 7 или 9 см - можно за основу взять ширину дверного наличника, при ширине плинтуса равной ширине наличника получим более правильный переход

Не, наличника у нас не будет, будет ровный дверной проём, откосы выложены тем же белым камнем, что и стены коридора, камень же будет и на ГКЛ коробе, где будет спрятана дверь. Дверь в открытом состоянии видно практически не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стиль мне пока трудно определить, не сильна я в этом. Если и классика, то старая такая, где-то глянцевая, а где-то грубая. Ищу в интернете картинки, пока ничего толкового не попадается, может, не так ищу. Нравится, когда сочетаются грубоватые текстуры, формы (камень, штукатурка, кованые подсвечники на стене) с мягким, сияющим, может даже немного гламурным (люстра

, меховые коврики, кожа). Не знаю, понятно я излагаю свои мысли или нет.. В голове у меня жуткая каша, вот, выловила несколько мыслей и написала. :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напольный-9см. покрасьте в полумат. матовый может скучно и плоско смотреться. и грязно(((. а форуме белые плинтуса ставят полиуретановые, кажется. не дерево. посмотрите квартиры Никты, Claw и Олега.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напольный-9см. покрасьте в полумат. матовый может скучно и плоско смотреться. и грязно(((. а форуме белые плинтуса ставят полиуретановые, кажется. не дерево. посмотрите квартиры Никты, Claw и Олега.

У нас такого нету, к нам не завозят (( Все квартиры красииивые! Ещё нравятся такие картинки:

0a50051c5ccb.jpg

27915bd9d133.jpg

Люстра очень похожа на ту, что на последней картинке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×