Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

лучистая

Малюсенькая комнатка для маленькой девчушки - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь за качество рисунка, но может как то так........

post-35793-1265365800.jpg

Комод уж очень узкий получится. м на шкаф, 1м на стол. Еще там батарея. Если столик низкий, то получается она перед носом будет торчать. Шторы планирую внутри окна, так как у нас очень широкие подоконник-65см и хотелось бы их использовать. Будет на них кроватки для кукол ставить, замки..ооо что нас ждет)))) Прожив 10 лет среди машинок, джинсов и рубах я прямо таки каждый день балдюююи жалею что она так быстро растет!

О листе над роватью из икеи тоже думал. он к моему сказочному лесу подходит очень. Но вот как то кроватка увитая цветами мне больше все ж нравится, нежнее она что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпатяжка у Вас какая!

По поводу мебели, по-моему, Вам правильно сказали: на ближайшие пару лет ставьте кроватку в нишу, делайте там балдахин и прочие прелести (дуть не будет при сне с открытым окном, от света днем проще зановесить, если предусмотреть у балдахина помимо тюля неширокую, но плотную полосу-штору, например из мебельного шелка), а для вещей хватит комодика и пары икейских ящиков из полупрозрачного пластика для игрушек. Ну полочки там, всё такое. Столик, стульчики, пуфики. Можете еще кресло для бабушки, если таковая приходит :)

А когда дочке стукнет три-четыре, понадобится шкаф, куда можно вещи не только положить, но и повесить, отдельное место для игрушек, игр, книжек, всяких пластилинов-фломастеров, возможно спорткомплекс или балетный станок - купите двухярусную кровать, со шкафом под ней, нормальный рабочий стол и стулья другие и т.п. И там уже будете думать, что куда ставить, ориентируясь на новые потребности, возможно, с прицелом на школу. А пока вещей надо минимум, зато на декоре можно оторваться по полной :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно понравилось про балетный станок)))) Она у меня токая толстушечка сейчас)))) Му надеется что она схуднет. Говорит, ты побольше ей овощей давай! С ума сошел, грудное дитятько на диету сажать :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень меня скворечник впечатлил на картинке выше. Это ж надо такое придумать.

Двухярусная кровать-чердак.... У нас имеется такая в наличии у сына. Правда, в ней вставки голубого цвета, но эти детали можно переделать. честно, я хотела ее продавать. На квартиру тащить ее неохота. А хранить ее лет пять пока доча не вырастет тоже не вариант. Чем она мне не нравится: когда приходят гости к сыну-им негде сидеть, так как комната небольшая и диванчик в ней неуместен. На полках под этой кроватью бардак постоянный. Все думаю штору как нибудь прикрепитьЮ, чтобы все это безобразе задергивать, но уже не буду.

Другой момент, сын у меня не очень в себе уверен((( хотя красавчик, учится хорошо, плавает, рисует. Вот, даже думаю к психологу его повести, что б над его самооценкой поработал((( так вот, случайно наткнулась на статью по фэншую. Так в ней написано, что двухярусные кровати способствуют развитию неуверенности в себе. Мол, ребенок, находясь в подвешенном состоянии постоянно внутренне переживает и тд. Может что то в этом и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая пухляшка сладкая! ммммммм так бы и затискала

Не переживайте, схуднет! Бегать начнет и все уйдет в энергию ))))

Офф: карета офигенная, сохраню себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карета прикольная. Эту хоть сделать реально. А вот я еще одну видела, так это вообще полный алес! Карета золушки. Она прям закругленная,с крышей и тд, даже с местом для кучера :fund02047: я когда уидела, практически упала замертво. даже не представляю, сколько тыщ евро такое чудо может стоить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень меня скворечник впечатлил на картинке выше. Это ж надо такое придумать.

Двухярусная кровать-чердак.... У нас имеется такая в наличии у сына. Правда, в ней вставки голубого цвета, но эти детали можно переделать. честно, я хотела ее продавать. На квартиру тащить ее неохота. А хранить ее лет пять пока доча не вырастет тоже не вариант. Чем она мне не нравится: когда приходят гости к сыну-им негде сидеть, так как комната небольшая и диванчик в ней неуместен. На полках под этой кроватью бардак постоянный. Все думаю штору как нибудь прикрепитьЮ, чтобы все это безобразе задергивать, но уже не буду.

Другой момент, сын у меня не очень в себе уверен((( хотя красавчик, учится хорошо, плавает, рисует. Вот, даже думаю к психологу его повести, что б над его самооценкой поработал((( так вот, случайно наткнулась на статью по фэншую. Так в ней написано, что двухярусные кровати способствуют развитию неуверенности в себе. Мол, ребенок, находясь в подвешенном состоянии постоянно внутренне переживает и тд. Может что то в этом и есть.

Ну не "чердак", возможно в нише сделаете встроенный шкаф до потолка, чтоб мест для хранения было больше. Я просто хотела сказать, что эту проблему будете решать через три года :), а пока шкаф не нужен - только лишние траты. Пока все одежки преспокойно улягутся в комодик. А нарядные платьица, которые захочется повесить (ну вдруг?), будут маленькими и их будет очень немного: для них можно будет просто сделать небольшой кронштейн прямо на стене высоко (чтоб ребенок не дотянулся), возможно - со шторкой, вон хоть в кругло-остром углу у окна. Несколько платьиц на кронштейне - это не ящик, нависающий над головой :). В общем, не надо шкаф. Лишний он. Комодик, пуфики (в них тоже можно складывать одеяло, постельное белье, да хоть пачку памперсов!), стульчик, ящики для игрушек - из них и доставать малышке проще, и убирать сама сможет. Полочки для небольшого пока количества книжек и всяких мишек-зайцев. Комод поставить в правый угол у окна, лицом в сторону кровати, а между кроваткой и комодом - столик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы все-таки в нишу шкаф сделала, а кровать вдоль стены (напротив двери) - дуть не будет окно и дверь по другой стене идут. Стол у окна вам нужен? может лучше пока поставить детский круглый невысокий. На подоконнике как вы и хотели всякие игрушки. комод справа от окна или спиной к стене с окном или по длинной стене..

Мне вот тут нравится оформление кровати и шкафа ( http://www.peredelka.tv/articles/base_f/46025_mebel.html )

post-27356-1265369833.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×