Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

лучистая

Малюсенькая комнатка для маленькой девчушки - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Знаете, вот как раз это не так уж трудно реализовать, если будет уж очень острое желание. За основу берется любая простая кровать, типа икейской, а дальше находите хорошую портниху или хорошую шторную мастерскую - и они Вам делают такую карету из ткани - нараз! У ребенка получается гибрид балдахина и "домика", причем в мягком варианте это на порядок безопасней, чем из МДФ. А подиум, место для кучера и колеса - мебельщики сделают на заказ тоже без особых проблем. И не за страшные тысячи евро :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы все-таки в нишу шкаф сделала, а кровать вдоль стены (напротив двери) - дуть не будет окно и дверь по другой стене идут. Стол у окна вам нужен? может лучше пока поставить детский круглый невысокий. На подоконнике как вы и хотели всякие игрушки. комод справа от окна или спиной к стене с окном или по длинной стене..

Мне вот тут нравится оформление кровати и шкафа ( http://www.peredelka.tv/articles/base_f/46025_mebel.html )

Я б туда переставила кровать как раз года в три-четыре, когда вопрос с дневным сном и т.п. перестанет быть настолько актуальным, зато нужен будет шкаф. А пока, по-моему, проще в нише - комната просторнее. Впрочем, решать хозяйке :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы все-таки в нишу шкаф сделала, а кровать вдоль стены (напротив двери) - дуть не будет окно и дверь по другой стене идут. Стол у окна вам нужен? может лучше пока поставить детский круглый невысокий. На подоконнике как вы и хотели всякие игрушки. комод справа от окна или спиной к стене с окном или по длинной стене..

Мне вот тут нравится оформление кровати и шкафа ( http://www.peredelka.tv/articles/base_f/46025_mebel.html )

Я б туда переставила кровать как раз года в три-четыре, когда вопрос с дневным сном и т.п. перестанет быть настолько актуальным, зато нужен будет шкаф. А пока, по-моему, проще в нише - комната просторнее. Впрочем, решать хозяйке :)

не знаю . в комнате одно небольшое окно - легко зашторить, поэтому дневной сон не проблема. По мне переделывать через 2 года смысла большого нет, тем более что места хранения нужны (судя по плану не так уж их много) и зачем плодить комоды и заставлять комнату (куда их через 2 года девать?) , когда можно сразу сделать хороший шкаф.. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже голосую за кровать в нише - уютнее и комфортнее будет ребенку. Если хранить в комнате только дочкины вещи,

то можно обойтись минимумом мебели для хранения и маленьким столом со стульями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нарядные платьица, которые захочется повесить (ну вдруг?), будут маленькими и их будет очень немного

Девочки, это не про меня :fund02047: Я сумашедшая мамака-шмоточница))) Готова экономить на чем угодно, но не платьях. У нас уже на лето висит 5штук :acute:

Сейчас похвастаюсь вам своей снежинкой)))) Может улучшу демаграфическую ситуацию в стране))))

...

ПлатьЯ через инет магазин заказывала, так нааамного дешевле. А в Ростове они только в дорогущих магазинах продаются.

А теперь по теме))))

Если шкафчик буду делать у стены, то шириной никак не меньше 80см, потом комод такой же ширины. Нормально будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все равно считаю, что красота в ущерб удобству ребенка это слишком.. я у себя отказалась от аквариума.. зато комнаты нормальной формы ))) ну да ладно..

Снежинка класссссная ))) Обажаю пупсов в ирм возрасте.. уже сидят и лопочут, но еще не вредничают и слушаются )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага и еще не лезут куда не надо))))

Как только начнет ползать - спасайся кто может.. и звери и рыбы и вещщи.. родителям вообще бЯда ))))

У нас к рождению ребенка все было привинчено, закреплено, обклеено пробивоударными дтуками и врезаны замки ))) я спала спакойно ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если шкафчик буду делать у стены, то шириной никак не меньше 80см, потом комод такой же ширины. Нормально будет?

ширина 80 - великовато. максимум 60 .

Сейчас свой комод замерила - 50 см. и больше не надо. В детскую так планирую 40. удобнее. У нас в комоде сейчас хранятся наши с мужем вещи (по 1 ящику), носки (1 ящик) , и дочкины вещи (2 ящика). Дочке в комнату планируем пониже комод на 4 ящика, покороче - не больше 80 см в длину, и ширину около 40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все равно считаю, что красота в ущерб удобству ребенка это слишком..

в принципе в данном случае не так сильно все пострадает, так что не пугайте хозяйку.

лучистая, везет вам, можно через инет заказывать...а мы без примерки не можем - скелетончик у нас...недавно штаны выбирали - штаны на рост 105 нам как раз бриджиками будут :) а вот на наш рост 140 почти - все широченное и ее, с ее слов, "полнит"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×