Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

лучистая

Малюсенькая комнатка для маленькой девчушки

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!!

Спасибо что заглянули на огонек! :giri05014:

Где то когда то прочитьала, что прежде чем приступить к созданию помещения, ему нужно придумать имя. Комнату нашей доченьки решили назвать "Сказочным лесом". С самого начала хотелось изобразить на одной из стен пару больших цветков, а под ними поставить кроватку. Потом идея с цветами плавно переросла в дерево. И какого же было мое удивление, когда здесь в одной из тем увидела волшебный дуб! Правда, у нас будет не дуб, а именно чудо-дерево с цветущими цветами, напоминающими магнолию. Вот эта картинка необыкновенно передает то ощущение, которого мы хотели бы добиться

3%38%30338rjf10slfwx.gif

Квартира у нас трехкомнатная, но мы постарались выкроить еще одну комнату-маленькую спаленку для нашей малипуськи. Большую детскую занимает сын.

Сейчас в комнате закончены все черновые работы и нужно определиться с расстановкой мебели, чтобы перейти в выбору обоев и месторасположению росписи. Опять же, может где и электрику подправить нужно будет.

Сейчас нашей крошке только 10мес, переехать мечтаем к лету. У нас уже сейчас большой гардероб и много игрушек, поэтому запланировали в детской шкаф для всего этого добра. В принципе, можно сделать линейку из комодов, но будет ли в этом смысл-не знаю.

1817750pthntc3gho.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее все не очень красиво и блестяще ))))

Зато я крестиком вышиваю и петь умею))))))

3b2e5c5d36d6.jpg

30ca74342710.jpg

4765359ca4af.jpg

Может еще какие-нибудь варианты подскажите?

Если шкаф расположить в нише, то его можно сделать не до пола. Внизу придумать место для игр. Сверху антресоли с матовыми жалюзийными дверцами.

4ba002b99d7d.jpg

Столик планируем маленький. В принципе, если кровать сделать в нише, то наверху, наврное, тоже можно было бы антресоль сделать, только повыше. Хотя по фэншую низззя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рассмешили! :giri05014: хорошо что не под плинтусом))) а еще что нибудь можете написать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня насторожила престранненькая стенка слева от окна и то, что на Ваших планах, размер кроватки изменяется в зависимости от места её нахождения... :giri05014:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне больше нравится проект, где кровать в ниже ( я все деток уложить пытаюсь подальше от окна, чтоб не продувало :), у меня самой в детских практически всегда открыты форточки-проветривалки.)

Возле окна - столик. А вот шкаф таким массивным я бы в детской не делала - можно угловой небольшой шкаф и комод или пенал.

Кстати, а размеры ниши какие? кроватка то туда поместится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится шкаф в нише. Его можно сделать купе , и он сольётся со стеной.

А кроватку вот так

post-30700-1265355826_thumb.jpg

Столик можно или так оставить или передвинуть ближе к окну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер ниши 1,8м на 0,85м. Кровать, естественно, помещается.

СЕйчас объясню, почему слева такая странная стена. Раньше она проходила вот так

76f6f900496ft.jpg

но и квартира раньше состояла из 3х комнат. Пришлось идти на жертвы. От спальни "отрезали" 1м по ширине, зато получили место для дивана в гостинной. Кроме этого угла его там ставить совершенно негде. Осталось дело за малым-найти полукруглый диван, который бы идеально вписался в наш полукруг. Тот, который я присмотрела не раскладывается, а очень хотелось бы иметь дополнительное спальное место. Стену в конце зукруглили, так она упиралась бы в окно, не хватило каких то 15см, очень жалко, но делть было нечего. Сейчас, после всех работ этого закругления практически не видно, а когда шторы повесятся, то и вообще никто об этом не узнает. Зато со стороны гостинной очень красивый полукруг образовался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится шкаф в нише. Его можно сделать купе , и он сольётся со стеной.

Столик можно или так оставить или передвинуть ближе к окну.

Ширина простенка у окна 0,7м.

Если мебель так расставить, то пространства для игр нет. Хотелось бы чтоб свободнй пятачок в комнате был. А так получается дорожка.

А что думаете об игровом месте под антресолями? Так с одной стороны за шторами можно было бы поставить стеллаж для игрух, остально е место для маленького уютного укрытия. У меня там даже свет выведен. В икее понравились прожекторы для детской с меняющимися стеклышками)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя обойтись без шкафа в такой маленькой комнате?? Может достаточно комода будет?

Кровать бы в эту нишу, а то у окна ей совсем не место.

А покажите плиз всю квартиру. Может там достаточно мест для хранения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×