Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Hors de prix

Алкидная грунтовочная краска

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, хочу обратиться к форумчанам, разбирающимся в красках и малярных работах.

Делаем ремонт, стены шпаклюем под покраску, сатенгипс, потом Д-60, теперь пришла пора грунтовать и красить... Маляра говорят покупать алкидную грунтовочную краску Vivacolor Robitex на все подлежащие покраске поверхности, а затем поверх нее водоустойчивую Vivacolor Interior, или Тиккурилу или Садолин полуматовую. Поехали в магазин узнать насчет этих красок, так там продавцы (утверждают что они по совместительству еще и маляра) говорят что это бред, что алкидная грунтовочная краска токсична, желтеет и так вообще никто не делает, что берется просто грунт аквастоп голубой и водостойкая краска ( и еще добавили, что алкидной наши маляра хотят замазать свои огрехи неровности). Наши маляра на алкидной настаивают и говорят без нее будет намного хуже... где правда? и так ли ужасна алкидная краска? и вообще какие нынче хорошие полуматовые краски есть по умеренной цене?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://remontblizko.ru/articles/830/

Обратите внимание, для стен в комнатах, не применяется. Это масляная краска. Стены не будут "дышать"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не применяется для стен? А чтож тогда за маляра у нас работают? Причем они так ревностно отстаивают свою технологию.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе это правильно. Чем меньше адгезия (способность воды удерживать на поверхности молекулы воды) , тем лучше воднодисперсионная ложится. Получается поверхность без пятен под углом.

Вот только если они переживут покраску алкидной эмалью . Тут противогаз не поможет. Соседи на расстоянии полукилометра тоже не переживут. Но результат отличный . Это правда.

Если стены бетонные , то без разницы чем красить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе это правильно. Чем меньше адгезия (способность воды удерживать на поверхности молекулы воды) , тем лучше воднодисперсионная ложится. Получается поверхность без пятен под углом.

Вот только если они переживут покраску алкидной эмалью . Тут противогаз не поможет. Соседи на расстоянии полукилометра тоже не переживут. Но результат отличный . Это правда.

Если стены бетонные , то без разницы чем красить.

И если воднодисперсионная пролежит хотя бы пару лет. Алкидные материалы разные бывают, и токсичные и нет, всё зависит от производителя. А почему они не хотят сделать нормальным укрывным акрил-латексным грунтом, а потом один-два слоя акриловой или винил-акриловой краски класса Премиум? Гораздо дешевле и быстрей получится, нежели 5-6 слоёв дешёвой краски лОжить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У производителя краски покупаете и праймер (краска-грунт). Его можно колеровать если надо.

Ваши маляры не правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в красках не особо разбираюсь, в данный момент как раз инфо и собираю, так что спасибо за ответы

Да они говорят что сильно воняет, предлагают грунтовочную робитикс а наверх виваколор интериор. Я пока не покупаю, во первых дорого выходит, одного робитикса тясячи на полторы гривен. Да и хочу убедиться что это не вредно, ведь ребенок 3 месяца, а вонь эта пугает, мы хотим все стены в квартире 88 м покрасить.

Я кстати что-то до сих пор не поняла, под премиум краску типа тиккурила луя какой нужен грунт? Тыкните пожалуйста пальцем в название и фирму)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе это правильно. Чем меньше адгезия (способность воды удерживать на поверхности молекулы воды) , тем лучше воднодисперсионная ложится. Получается поверхность без пятен под углом.

Вот только если они переживут покраску алкидной эмалью . Тут противогаз не поможет. Соседи на расстоянии полукилометра тоже не переживут. Но результат отличный . Это правда.

Если стены бетонные , то без разницы чем красить.

И если воднодисперсионная пролежит хотя бы пару лет. Алкидные материалы разные бывают, и токсичные и нет, всё зависит от производителя. А почему они не хотят сделать нормальным укрывным акрил-латексным грунтом, а потом один-два слоя акриловой или винил-акриловой краски класса Премиум? Гораздо дешевле и быстрей получится, нежели 5-6 слоёв дешёвой краски лОжить.

я так понимаю что и эта виваколор которую они предлагают не дешевая, ведро 10 л стоит 600 грн (80 баксов) или это далеко не премиум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стены кирпичные, цемент стяжка,потом ротбант, экокипс, д-60.

Квартира новострой поэтому вонять краска будет только малярам, мне интересно куда потом эта вонь девается и не вредно ли детям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю что и эта виваколор которую они предлагают не дешевая, ведро 10 л стоит 600 грн (80 баксов) или это далеко не премиум?

Это далеко не Премиум, и 80 баксов за ведро 10 л не дорого, но и результат будет соответствующий. Найдите любую североамериканскую или родную английскую 100% акриловую латексную краску. Денег она будет стоить больше, но сэкономите на времени, нервах и гораздо экологичнее. Производители для ориентировки (не на правах рекламы): Sherwin-Williams, Benjamin Moore, Valspar, ACE, Parker Paints, PPG, Johnstone's. На этикетках обозначен класс: низший - Professional, средний - Premium, высший - Finest. Последние два укрывают загрунтованную поверхность в один слой. Средний расход 1 литра - 8-10 метров квадратных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×