Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lisso

спальня на месте кухни

Рекомендуемые сообщения

И снова здравствуйте!

тут на форуме предложили одну интересную перепланировку для моей квартиры.

Там часть кухни "откусывается" со стороны окна для спальни, а вторая часть присоединяется комнате (аля кухня-гостиная).

И когда дело дошло до дела, я решила спросить:

а как по комфортности спать на месте кухни (когда сверху и снизу соседские кухни)?

где-то на этом же форуме писали, что удовольствие весьма сомнительное.

хотелось бы взвесить все плюсы и минусы.

прошу помощи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно, все зависит от конкретного дома, соседей, коммуникаций и вашего слуха :) Может, еще от размера квартиры :)

В общем, у нас однушка, из которой сделана кухня-гостиная (на месте кухни) и спальня. Так вот, когда шумит вода в стояках (такое бывает иногда, слышно особенно ночью), то слышим мы это в спальне точно так же, как и в кухне. Могу сравнить, потому что долгое время спали в кухне-гостиной на диване, пока спальню доделывали.

А вот насчет "слышно, как соседи гремят сковородками" - думаю, перебор :) Или соседи у нас тихие, или просто не слышно:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так поняла спальня будет там, где нет коммуникаций, а стояки будут в кухонной зоне. это неплохой вариант ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала, что по фзншую-нельзя. Мысли будут утекать)). Друзья в трех квартирах переносили. Всегда оказывались в выйгрыше. Имели нормальную кухню, когда у всех были клетушки с холодильником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сальня на кухне, но надо мной нет никого.

Шума не слышу. Вот запах иногда идет, видимо при сильной готовке у соседей.... скорее всего через пол... у нас деревянные перекрытия и у соседей нет вытяжки над плитой (((

Сплю у сестры в однушке на кухне ( в новом доме )))...больше шума из с/у соседей, чем от кухни )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×