Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gromozeka

Детская для двух мальчиков (прошу совета) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Gromozeka, мы тоже сейчас мучаемся с расстановкой мебели для детей. Только у нас случай тяжелее -Сыну 18лет, а дочери 13. Комната похожа, только без скоса и дверь в самом углу по длинной стороне. Мне постановка кроватей по длинной стене показалась неуютной.(Проверили опытным путем). Я согласна с Лучистой. Если кровать вместо шкафа, то и с цветом над кроватью можно пофантазировать. И уютнее на мой взгляд (возможно пока еще дилетанский). А вообще буду с удовольствием следить за вашей темкой -Актуально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне третий вариант нравится- просторно, столы у окна. Второй не очень, слишком лизко угол кровати к двери, неуютно как-то. А вот шкаф имхо надо в любом случае до стены продлять. Острые пустые углы в помещении очень неприятно смотрятся, и пыль будет перманентно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поинтересоваться у автора - а вы в какой программе рисовали?

Вот такая есть простенькая программка http://beta.floorplanner.com/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне третий вариант нравится- просторно, столы у окна. Второй не очень, слишком лизко угол кровати к двери, неуютно как-то. А вот шкаф имхо надо в любом случае до стены продлять. Острые пустые углы в помещении очень неприятно смотрятся, и пыль будет перманентно.

Да, конечно, планируется шкаф-купе с дверцами от стены до стены...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще 2 планчика с единым увеличенным рабочим местом (почему то все же кажется, что один большой стол будет занимать меньше места, чем 2 небольших) - столешницу можно сделать на заказ одним полотном и с закругленными углами.

post-36200-1265367019_thumb.jpg post-36200-1265367245_thumb.jpg

Шкаф хотели именно в этом месте, т.к. в этом случае его можно сделать встроенным (достаточно вместительным за счет высоты).

С другой стороны, вариантов перестановки без изменения места шкафа, похоже, уже нет.

Спасибо всем откликнувшимся за мнения! :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще 2 планчика с единым увеличенным рабочим местом (почему то все же кажется, что один большой стол будет занимать меньше места, чем 2 небольших) - столешницу можно сделать на заказ одним полотном и с закругленными углами.

post-36200-1265367019_thumb.jpg post-36200-1265367245_thumb.jpg

Шкаф хотели именно в этом месте, т.к. в этом случае его можно сделать встроенным (достаточно вместительным за счет высоты).

С другой стороны, вариантов перестановки без изменения места шкафа, похоже, уже нет.

Спасибо всем откликнувшимся за мнения! :giri05009:

Первый вариант хорош. :giri05014: Во втором расположение столов стремное - будут мешать друг другу, а еще стеллаж в нише (там же стеллаж?) совсем трудно доступен. И тумбочку если в угол запихать, до нее не доберешься. Короче, тот ребенок, который у окна, совсем неудобно сидеть будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если во втором варианте вместо шкафа поставить кровать. Потом стол, а затем уже шкаф. Он получится вдоль стены. Он получится поменьше, зато, как ы хотите, цент будет пуст. И ребенку в уголке уютней будет.
Gromozeka, мы тоже сейчас мучаемся с расстановкой мебели для детей. Только у нас случай тяжелее -Сыну 18лет, а дочери 13. Комната похожа, только без скоса и дверь в самом углу по длинной стороне. Мне постановка кроватей по длинной стене показалась неуютной.(Проверили опытным путем). Я согласна с Лучистой. Если кровать вместо шкафа, то и с цветом над кроватью можно пофантазировать. И уютнее на мой взгляд (возможно пока еще дилетанский). А вообще буду с удовольствием следить за вашей темкой -Актуально

Ну вот, как то так: post-36200-1265395685_thumb.jpg

как вам? Что-то шкаф получается маловат для двоих :g_7: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже наваяла вариантик.. можно в изножье кровати внизу сделать шкаф с полками.. кровати с ящиками..

ставить кровать головой к окну не советую.. во-первых может дуть или наоборот греть.. во-вторых по трубам сильно шум передается (((

post-23370-1265396977_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже наваяла вариантик.. можно в изножье кровати внизу сделать шкаф с полками.. кровати с ящиками..

ставить кровать головой к окну не советую.. во-первых может дуть или наоборот греть.. во-вторых по трубам сильно шум передается (((

на балкон дверь замуровали :g_7:

можно конечно перелезать, но не удобно...

просто программа не рисует балконную дверь.

А на счет спать головой к окну, наверное, вы правы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже наваяла вариантик.. можно в изножье кровати внизу сделать шкаф с полками.. кровати с ящиками..

ставить кровать головой к окну не советую.. во-первых может дуть или наоборот греть.. во-вторых по трубам сильно шум передается (((

А что это вы предлагаете на стенке слева от двери повесить, телевизор? В детскую крутовато будет, думаю незачем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×