Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Майка

КУХНЯ...фартук-стена-фасады

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Наконец-то у нас начался ремонт (пока по периметру выравнивают несущие стены :rofl: ).

Пока делают черновой вариант проекта перепланировки - хочу спросить у вас совета по поводу кухни!

Есть вариант расстановки кухни (ещё раз огромное спасибо вам девочки - Дафна :drinks: , Anfisik :giri05035: , Laan :fund02052: , Рябина :acute: )

post-30663-1265285769_thumb.jpg post-30663-1265285776_thumb.jpg

Дверь на кухню убрали, так что вход на кухню будет выглядеть так (только ниша для холодильника побольше):

post-30663-1265286130_thumb.jpg

Подобрала техникуpost-30663-1265286304.gif post-30663-1265286354.jpg post-30663-1265286361.jpg post-30663-1265286337.jpg

Фасады пока ещё думаю какие. Сторона северная, хотела добавить желтого цвета, но не знаю куда. Сильно много его не хотелось бы

Вопросы:

1. Как быть с фартуком. Делать всю эту стену в плитке - мне кажется перебор. Если не всю стену, то от куда и до куда?

2. Есть возможность сделать столешницу из камня. Какого цвета? Я пока думаю под холодильник (темный графит), из темного камня нашла пока только такой в инете post-30663-1265287105.jpg

3. Подоконник делать такой же как и столешница?

4. может у кого-то возникнуь интересные идеи - что сделать из желтого - верх, или низ+колонну, или просто стулья, или что-то в фартуке?

Всем заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо продвигаетесь, молодцы.. духовочка как у меня )))

сама вся в сомнениях про фартук и столешницу..

хочу точно не плитку.. и скорее сего не стекло... панели и ламинат как то не впечатляют при личном знакомстве.. то же склоняюсь к искуственному камню..

тоже ищщу темный серый.. без крапинок.. буду следить за вашей темой. .. но думаю сперва вам надо определиться с фасадами.. потом от них плясать к столешнице и фартуку..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОскольку с фасадами у меня совсем туго решила плясать от холодильника, т.к. очень понравился. Под холодильник решила выбрать столешницу - темно-серую, тогда кухня сразу (поправьте меня, если что!) напрашивается светлой.

ооо продвигаетесь, молодцы.. духовочка как у меня )))

Рыбина, ваш отзыв сыграл не последнюю роль, я сначала на пиролитическую очистку замахнулась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОскольку с фасадами у меня совсем туго решила плясать от холодильника, т.к. очень понравился. Под холодильник решила выбрать столешницу - темно-серую, тогда кухня сразу (поправьте меня, если что!) напрашивается светлой.
ооо продвигаетесь, молодцы.. духовочка как у меня )))

Рыбина, ваш отзыв сыграл не последнюю роль, я сначала на пиролитическую очистку замахнулась

а что за холодильник.. я вот большой насмотрела.. мне се что смотрела шириной 60 маловато кажеться..

про духовку.. я сама долго месяца три выбирала.. все хотела дорогую с программами. да очисткой.. о потом посмотрела, почитала. подумала.. а нафига? денег что ли куры не клюют? просто народ уж больно рекламмой обработан.. все хвалят.. суперпупер вещщь.. а потом пользаваться ее супер пупер свойствами как правило не приходится.. по себе знаю.. из 18 программ на стиралке пользуюсь 3-мя.. в ПММ 2-мя.. а на вкус еды программы точно не влияет.. тут уж от рецепта и хозяйки больше зависит ))). А мыть современные духовки прощще простого..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за холодильник.. я вот большой насмотрела.. мне се что смотрела шириной 60 маловато кажеться..

Toshiba GR-YG74RDA GB Мне очень понравился. Но его надо вживую смотреть. Он графитовый, в тоненькую черную полосочку и все это как бы под стеклом, на котором отпечатки не остаются....ну и объяснила :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может фотки помогут, которые мне нравятся

вот здесь нравится сочетание цветов. Желтый, серый, белый

post-30663-1265304797.jpg http://www.peredelka.tv/designworld/index_528_4.html

здесь лимонные цвета, которые нравятся

post-30663-1265304812.jpg post-30663-1265304831.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в рейнте раскрасила в желтый фасады и холодильник прилепила.

Что же делать с фартуком?????

post-30663-1265311147_thumb.jpg

Брала самый светлый желтый - здесь как белый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то лимонный с черным (графитовым) довольно агрессивное сочетание... тепла точно не прибавит...

И, думаю, надо планировать цветовое решение ВСЕЙ квартиры, а не выхватывать помещения из контекста...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Laan за ответ....мне очень сложно думать о цвете во всей квартире.

Просто не знаю что и делать... :g_6:

Laan, а какие цвета с графитом сочетаются, чтоб в итоге тепло получилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×