Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lyud4ik

Однушку в 45 квадратовпревратить в квартиру мечты....

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я часто заглядываю на этот сайт:) (а сегодня даже решила зарегестрироватся....) Счасливый момент наступил. Ключи от новостая практически на руках, денежек на ремонтик подкопили (по крайней мере на первое вреям хватит, надеюсь)... И теперь в бой. Но головная боль у нас следущая: однокомнатеая квартира для семьи из трех человек (дочке 3 года).

План комнаты следующий:

009a7c9ade11.jpg

Идей в голове тьма, но все глупые, как мне кажется.... Вот пришла за помощью професионалов.

Очень боюсь ломать стены. Причин для страха несколько, ну во первых денег не так много, во вторых как все это узаконить и т.д... Посему решено что кухня будет кухней и столовой, а ванная ванной.

Остается всего ничего комната и коридор. С этого всего хотелось бы получить детскую, гостинную (с раскладным диваном) и место для большого шакафа или маленькую гардеробную...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки большое за ваши варианты:)

Я даже и не думала что кухню можно разделить.... Вот что значит новичек:) Вечер мужу покажу:)

но боюсь не одобрит, стен много ломать прийдется:( Может как то комнату можно разделить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки большое за ваши варианты:)

Я даже и не думала что кухню можно разделить.... Вот что значит новичек:) Вечер мужу покажу:)

но боюсь не одобрит, стен много ломать прийдется:( Может как то комнату можно разделить?

А из какого материала у Вас стены? У нас вот пенобетон, сносятся-переносятся-строятся заново элементарно. Материал стоит копейки. Стену можно построить самим. Но у Вас новых стен ни один проект, вроде бы, не предусматривает... Кстати, и полного сноса тоже. Только несколько новых проемов. В пенобетоне делаются легко. Соглашайтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенобетон это большие плиты, песочного цвета по размеру смахивают на пенопласт?

Перегородки в санвузлах – цегляні, а міжкімнатні – гіпсобетонні - это с описания...

А пенобетон и гипсобетон одно и тоже? Сори за глупый вопрос.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и как быть с БТИ? Сначала сторить, потом узаконить. Или сначала нужны четрежи с ними в БТИ, а потом уже сторить? (Украина)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенобетон это большие плиты, песочного цвета по размеру смахивают на пенопласт?

Перегородки в санвузлах – цегляні, а міжкімнатні – гіпсобетонні - это с описания...

А пенобетон и гипсобетон одно и тоже? Сори за глупый вопрос.....

Нет. Это "кирпичи" довольно большого размера серого цвета. 600х300 мм, бывают разной толщины. Точное название "пенобетонные блоки". Читала, что это самый дряной материал для стен. Все рекомендуют пазогребневые плиты, которые, насколько я поняла, как раз гипсовые. Но у нас уже строители из этого самого пенобетона построили, так что деваться особо некуда. Пазогребневые к тому же и весят прилично. Нагрузка на перекрытия будет довольно большой. Вот здесь хотя бы посмотрите про пенобетон. Про остальные материалы я не в курсе. Такой же профан, как и Вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и как быть с БТИ? Сначала сторить, потом узаконить. Или сначала нужны четрежи с ними в БТИ, а потом уже сторить? (Украина)

Сначала посмотреть, кто выиграет у Вас на выборах. (Шутка)

А если серьезно, кто ж его знает, как это у Вас делать. Попробуйте проконсультироваться у архитектора дома. Он должен быть досягаем. Принесите ему распечатку и спросите, хотим, мол, сделать так, но сомневаемся. Спрашиваем Вашего совета. Потом слушайте, что он скажет. И о стоимости согласования тоже сразу узнайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×