Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Logotipov

сауна на балконе

Рекомендуемые сообщения

Посетила глупая но гениальная идея. Отговорите меня пока не поздно :) Я тут тезисно накидал сумбурно.

Есть у меня веранда... 2 на 2 метра. вся в стекле.... летом же там как парник.... если обшить все вагоночкой, на пол деревянные доски кинуть.. сделать пологи.... будет как сауна поставить еще электрокамин или ИК-излучатель... поддать так сказать парку... сидишь такой в плавках, веничком паришся. 11 этаж - весело :)

самое главное блин все в стекле. веничек повешу, шапки банные, термометр. все в духе настоящей сауны!!! сауна на 11ом этаже в стекле... это ж экзотика. приедут Boney M какой нибудь выступать в ТРК напротив (частенько кто-то приезжает). с друзьями взяли пива... сели в сауну, парится, смотреть концерт.

И ведь есть куча плюсов.

сауны в квартирах делают. они стационарные.. стоят и занимают место!!! в моем случае можно будет просто убрать этот электрокамин в темную комнату и превратить обратно в веранду. поставить стол и сидеть курить кальян с друзьями... не стационарно получается все... пологи использовать под сидения на веранде... все супер... и еще главный плюс. внутри квартиры сауны делают. проветрить ее как?! вентилятор еле еле фигачит после посещения сауны... а у меня окна открыл с двух сторон и помещение через 3 минуты проветрилось моментом!

один минус пока только нашел!!! окна будут запотевать.... и тогда весь кайф и экзотика то пропадет... хочется сауну с открытым пространством. чтобы экзотка была! а тут все запотеет моментально. хотя вроде существует химия против запотевания стекол или электроподогрев.

и еще у меня высота 2,8!!! топить замучаешся :).. хотя вроде инфракрасному излучателю вроде как пофигу.

и вроде как балконную дверь не вышибет ли? она у меня пластиковая. нигде не видел пластиковые двери в сауну.

ну воопбщем как-то так.

зы. все равно веранду хотел утеплять. то есть стеклопакеты заменю, потолок утеплю... пол.

post-2322-1265272346_thumb.jpg

post-2322-1265272351.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю дома ходить голым, но чтобы с незакрытыми шторами... Действительно зкзотика. На эксгибиционизм смахивает.

А сделать можно всё.

Сменить рамы, чтобы не разрушался пластик и уплотнитель. Чтобы стекло не боялось перепадов температур. Хорошо утеплить, сделать качественную паро изоляцию. А чтобы окна не потели, просто поставить обдув.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно зкзотика. На эксгибиционизм смахивает.

сейчас такой большой выбор тонировочных пленок! от слабеньких- до гудрона!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официально разрешения на оборудование саун в обычных городских квартирах не дается ,тем более стёкла здесь будут не только потеть но и могут лопнуть от разности температур.Есть еще одно требование для домашней сауны: установка по всему периметру под потолком парилки перфорированного сухотруба. `Перфорированный сухотруб` – это обычная труба с краном и с просверленными в ней дырочками, которая подсоединена к водопроводу. Когда кран закрыт, труба остается сухой (поэтому это устройство и называется `сухотруб`). Но если, не дай Бог, в парилке что-то загорелось, открываете кран – и стены орошаются водой

... а сколько этажей ПОД Вами ?

Познавательный материал о саунах в квартире:

http://www.santehnica.ru/articles1-8-57.html

И мнение пожарников http://www.rway.ru/txtprint.asp?txt=257&rbr=76

зы...но дилетант и врач-вредитель T_Vlad снова на своей волне,угомонитесь же наконец cо своими дурными советами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зы...но дилетант и врач-вредитель T_Vlad снова на своей волне,угомонитесь же наконец о своими дурными советами

Форумные троли встречаются на любом форуме. Меня это не удивляет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почти что уже спустили меня на землю :)

А Вы что, разве сомневались, что законно Вам ни кто не позволит?

Я думал, Вы просто забавную тему открыли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почти что уже спустили меня на землю :)

А Вы что, разве сомневались, что законно Вам ни кто не позволит?

Я думал, Вы просто забавную тему открыли?

я ж нестационарную сауну хотел делать.... достал печку - попарился. убрал :)

поди пойми, что у меня не веранда- а сауна?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... а может быть к примеру и "учебный" пожар с учебной эвакуацией всего дома так же никто не заметит ??? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ж нестационарную сауну хотел делать.... достал печку - попарился. убрал :)

поди пойми, что у меня не веранда- а сауна?!

Люди и взрывчатку дома хранят, тоже временно.

Лень искать конкретные документы, поверьте на слово - это сплошное нарушение. Даже плиты балконные, от таких перепадов температур будут разрушаться.

Есть ещё довод (если это не убеждает)... Вы не сможете добиться полной теплоизоляции. У соседей тоже будет полусауна и они немедленно заявят на вас, или просто подадут в суд. Кроме хлопот, ещё и платить придётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×