Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gnom23

4-шка. Реально?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане! Приглашаю вас в свою тему.

Переехали мы 1,5 года назад, но для ремонта исчо не созрели (в смысле – не накопили фантиков), так что надо тщательно продумать каждый шкафчик и каждую мелочь. Начнем?

Дано: муж, жена, две девчонки 2,5 года. К ним прилагается 3,5 комнатная квартира. Мечта – сделать 4х-комнатную квартирку для комфортного проживания. В идеале нужно получить 3 отдельные спальни, кухню, плавно перетекающую в гостиную, раздельный с/у.

6a9df2b53063.jpg

b74a237d49ba.jpg

Дом – панельный, 5 этаж из 9-ти, общий метраж 82,0, жилая площадь – 51,4м2, окна выходят на 3 стороны. Все стены - несущие (кроме той, что напротив входной двери, и между с/у и кухней), высота потолков 2,5м. Стояки с водой – в туалете. На плане – квартира под №19. Комнаты 19/2 и 19/3 будут 3 спальнями, мы будем заделывать проём и делать новый в стене, которая 2,47м. Выход на балкон будет скорее всего из гостиной. Мебель – самая необходимая, никаких открытых полочек и всяких пылесборников, желательно светлых цветов. Но! Ко всему этому входная дверь и шкаф в коридоре цвета венге! Придется это как-то обыгрывать. Балкон только один, поэтому придется все распихивать в квартире. Как и многие на этом форуме, я здесь относительно недавно, но потихоньку собирала картинки, которые нравились. Надеюсь, авторы не обидятся за их использование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь по комнатам. Комната 19/2 – спальня родителей. Нужно: кровать (ширина 1,6 в принципе достаточно), 1 мужской и 1 женский шкаф (или подобие гардеробной, типа как у Дафны), 2 рабочих места.

Детская 1 (маленькая комната с эркером) и детская 2 - комната 19/3. Плательный шкаф, шкаф с полками или комод, рабочее место, кровать (не диван).

Гостиная (19/4). Мне нравится, что есть вход из нее в кухню, поэтому это будет гостиная – столовая, наверное. В гостиной нужен диван, стойка под технику, место для больших колонок, мужу – камин, скорее всего стол (выяснится после планировки кухни) для гостей и семейных обедов.

Кухня (19/5). Это самый больной вопрос. Разберемся по ходу действия. Основная проблема – это мой прекрасный рост в 150 см и больная спина, которая не любит наклоняться. Поэтому все, чем пользуюсь реже, надо спрятать в верхние шкафчики (почти до потолка 900мм), а всё остальное – пониже (сушку тоже). Нужно расселить: телевизор, микроволновка, чайник, кофеварка, ПММ 45см и духовой шкаф не внизу, холодильник двойной (Samsung RSG5FUMH), посадочные места для чай-кофе-перекус (минимум 2).

Туалет. Хотелось бы что-то со скрытым бачком, раковинку для рук, может быть гиг/душ, бойлер будет в нише, где трубы.

Ванная. Собственно сама ванна (может даже теперешняя, она же новая и, главное, чугунная), умывальник, стиралка, шкафчик для всякой ерунды и мыльно-рыльных принадлежностей (а в мечтах ещё и полотенец).

Коридор (19/1). Тут у нас живет большой шкаф для всего (верхняя одежда, каждодневная одежда, пылесос, глад. доска, постельное пока тоже).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, пробить дверь на балкон в наружной стене дома Вам не разрешат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комнаты для близняшек неравноценные...

Как человек, много работающий дома, агитирую всех против рабочих мест в спальне. В спальне ничего не должно мешать полноценному отдыху, а на рабочем месте - отвлекать от работы. Если планируется серьезная работа, предусмотрите рабочие места где угодно, но не в спальне. Площадь позволяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, пробить дверь на балкон в наружной стене дома Вам не разрешат..

Она считается наружней? Не знала, в проектном сказали- разрешают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рабочими местами понятно. А как у Вас со сторонами света?

Если честно - не нравится распределение комнат. Я бы отдала большую девочкам, а две маленькие родителям. Но у Вас, наверно, были какие-то свои соображения, которыми Вы руководствовались.

А как Вы сейчас там живете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, нет второго туалета, а то прям просится объединение туалета и ванной и расширение их за счет мелкого коридорчика - закрыть дверь на кухню со стороны коридора, оставив проем в кухню только из гостинной (на кухне появляется дополнительное место, куда можно, например, поставить холодильник), а вход в санузел сделать прямо справа от входа основного.

А вы не думали двойняшкам отдать обе комнаты, но сделать в правой - спальню, а в той, в которой 2 окна - игровую-рабочую - сделать столы на заказ возле каждого из окон.А кроватки декорировать балдахинами, что бы у девочек был свой "уголок". А когда вырастут - тогда уже можно решать, делать ли отдельные комнаты или оставить как есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, а почему вы написали, что коридор центральный 7.8 м, а на плане - 13? Если 13 - девочкам повесить зеркала на стены, и поставить светомузыку. Но это уже повзрослее, наверное девочки должны быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×