Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jainy

Хроники 417

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

До часа Х, т.е. начала ремонтных действий осталось 1,5 месяца, и пора приступать к активным действиям, а у нас полный хаос в голове. Самое обидное, что только год назад мы наконец доделали квартиру в которой живем, подогнали под себя каждую и деталь, и вот, финита ля комедия, занавес, смена декораций, нужно все бросать и начинать заново.

В общем, есть двушка в жутком состоянии, минимальный бюджет, плиточник, свои руки, и надежда на ваши головы :)

План квартиры вот.

post-36649-1265205751_thumb.jpg

Он уже с перепланировкой. Мы планируем отрезать кусок от большой комнаты под кабинет, т.к. муж много работает дома, а комп в спальне это... даже не знаю, как это назвать, в общем пройденный этап :)

теперь по порядку, с кухней, спасибо огромное Дафне и другим форумчанам, вроде все ясно.

Обои такие

post-36649-1265207164.jpg

Фасады икеа белый глянец (вроде абстракт)

планировка

5042603c90b4.jpg

Ванну думаю к вечеру добью, тогда выложу

Относительно детской вообще никаких идей, кроме того, то там должны шкаф, кровать и спорт. комплекс разместиться. Цвета, наверное, бежевый и светло-зеленый, но не уверена.

Коридор хотим светлый совсем, на стенах черно-белые постеры с видами городов, пол светлый везде кроме кухни и двери светлые, но не белые.

Как организовать пространство в прихожей без понятия, в закутке перед кабинетом будут книжные шкафы.

Вот такая, Господа, у меня каша в голове, сейчас перечитала, то, что написала... жуть.

Помогите разобраться, а. Пожалуйста!!!

post-36649-1265206338_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабинет больно мал. Выделите ему хотя бы 4 м2, спальня позволяет. А то муж будет как в клетке. И плохо, что без естественного освещения.

Не совсем поняла, какие у Вас сложности. Нормальная квартирка, скромная, но вроде все, что Вы хотите, помещается. Или хотите вместить еще что-то? Или что-то не устраивает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че-то я не те картинки прилепила, а исправить не успела :(

Вот ванна

4b06f96492ef.jpg

bbb88d6c96a6.jpg

справа под зеркалом будет раковина, ее монтаж в КД я не осилила

Покритикуйте плз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабинет больно мал. Выделите ему хотя бы 4 м2, спальня позволяет. А то муж будет как в клетке. И плохо, что без естественного освещения.

Не совсем поняла, какие у Вас сложности. Нормальная квартирка, скромная, но вроде все, что Вы хотите, помещается. Или хотите вместить еще что-то? Или что-то не устраивает?

Спасибо за отклик!

Муж сам определял размер кабинета, а комната, имхо, и так совсем маленькая, учитывая, то гостей принимать именно там придется, за отсутствием альтернативы. С естественным освещением действительно проблемма, но хуже всего с вентиляцией, вернее без нее, нужно как-то вентиляционный короб тащить, при чем не понятно куда, то ли на балкон дыру прорубать, то ли в ванной к вентиляции цепляться.

Сложности такие:

как организовать пространство в детской?

Как расставить мебель в прихожей?

Что делать со спальней, учитывая, что спать на диване нам надоело, хотим кровать, но в этой комнате будут гости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! А вот такая ванная комната?

Здорово! Спасибо!!!!

А последнюю картинку покрупнее нельзя?

Это Ваша?

Очень интересно, к трубам под раковиной там какой-то доступ есть? И если да, то как это организовано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь спальня. У кого-то на форуме, извините за плагиат, нашла такую картинку

%38%306c32da4c8e.jpg

пожалуй это ближе всего к тому, то я хочу.

если кто-то посоветует, как в этом стиле организовать спальню-гостиную на 14м, буду очень признательна:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра едем выбирать ламинат.

Стены светлые, мебель что-то типа орех или дуб шоколадный. Комната 15м. Очень нужно мнение пол можно темный, или совсем маленькой комната станет и лучше на светлом остановиться.

Очень-очень нужна ваша помощь, так не хочется купить, а потом жалеть лет 10 до нового ремонта!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вам нравится вариант с тёмным полом, то берите тёмный. Если надоест, можно на пол положить коврики.

А вообще было бы проще, если бы выложили несколько вариантов, которые Вам ближе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×