Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

winini

Игровая в Детском Доме - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Кстати, а как думаете какая там высота у стелажа пот пола? Нашла с высотой 79 см... но мне кажется это высоко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампы точно будем менять.

Но у нас опять же таки в них ограничения, нельзя использовать стекло! Можно только орг стекло, а ничего приличного пока я не увидела...

Лампы планировала искать, как только чуть-чуть с планировкой определюсь, так сразу же к ней и можно подбирать.

а галогенки тоже не подходят?

я не очень люблю встроенные, но в данном случае, гипсокартоновый потолок со встроенными светильниками и 4 оригинальными пластиковыми люстрами из ИКЕИ были бы кстати

например,это могло бы сыграть свою роль,если бы требовалось отключать часть света во время представления

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, хорошо бы варьировать свет по необходимости. И в икее пластиковые люстры есть, и алюминиевые плафоны (правда они не очень домашние и на одну лампочку, но есть энергосбер. по 150 ватт, а можно в ряд несколько плафонов еще вешать, например над сценой). А есть еще в морском стиле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У галогенок, мне кажется, один минус - они перегорают очень, а кто их потом менять будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а как думаете какая там высота у стелажа пот пола? Нашла с высотой 79 см... но мне кажется это высоко.

А Труфаст серию не хотите? http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categori...ge/10389/12018/

Повыбирать стеллажики, скомбинировать. Там и контейнеры для хранения в разных размерах, и полки есть. Опять же экологично, т.к. каркасы все дерево. Можно частично поставить повыше, частично пониже. На тех, что невысокие, если сверху подушек накидать, тоже можно присесть.

А вот возвышение, типа сцена, я бы не стала организовывать в данной комнате. Потолок низковат для этого, мне кажется, и будет мешать для танцев и игр.

А для занятий у них отдельное помещение? В этой комнате не нужны столики для творчества малышам, например?

Про свет надо думать. Очень непростая задача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У галогенок, мне кажется, один минус - они перегорают очень, а кто их потом менять будет?

мне почему то над сценой больше бумажные шары видятся.. разного размера.. что б как облака висели..

сцена у стены с одним окном напротив входа, но скорее не сцена.. просто место отгороженное шарами, по стене слева, стеллажи для книг-игрушек и крюки для складных стульев, по стене с окнами не высокие стеллажики с ящиками для мелких игрушек и подушками для сидения.. на стене с входом низкий стеллаж-стол для совместной работы и игр сверху стенгазеты и фотографии..

вот диваны эти мне совсем не нравятся.. они как и лампы делают помещение казенным и если честно страшноватым.. я бы их заменила при возможности на что то более легкое..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с переездом есть желание отдать в хорошие руки комнатные растения. Из больших пальма, фикус и две драцены. Остальные поменьше. Возьмете для детского дома? Я могу сделать фотографии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с дитем ходила в театральную студию. При входе была сцена, удобно заходить актерам, раскладные стулья для зрителей. Полное ощущение театра создавало освящение. Идея с креслом-мешком очень хорошая. Девочки в основном все взрослые и шить я думаю умеют. Дайте им выкройку кресел и пусть сами творят. Дети в принципе очень любят вещи сделанные своими руками, а дети из Детских Домов особенно это ценят. Нужны стеллажи, но лучше не очень высокие или лесенкой. Рядом со стеллажами поставить столы, а в диван можно упрятать стулья(или под сцену).

К сожалению фотографии не вижу. Но видится следующее.

post-22792-1265306192.jpg

post-22792-1265306203.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитала еще раз, что у администрации есть пожелание по обоям.

Может быть такие -это шведские обои не знаю как сейчас, но полгода назад 700 рублей за рулон стоили, не очень дорого.

Они уютные, их без фанатизма можно мыть и, мне кажется, они сами по себе хороший фон для картинок и поделок.

Еще идея по поводу вешать рисунки и стенгазеты. У меня сын очень много рисует и мечтает стать художником))) У нас перманентная экспозиция картинок. Так вот чтобы не дырявить стены каждый раз, а эти булавки мне кажутся еще и опасными в детских, т.к. отлетают неизвестно куда, мы повесли на стену металлические планки, к которым все крепится на магнитах. Сейчас даже фотографию попробую найти показать. Расчитать только длину и ширину этих планок, стенгазеты же наверняка на стандартном ватмане, а рисунки на А4.

Вот такие обои, хотя может и светловаты для большой детской, но звездочки о-о-очень уютные, они более бежевенькие на самом деле.

post-10897-1265312185_thumb.jpg post-10897-1265312194_thumb.jpg post-10897-1265312226.jpg

Еще по поводу сцены подумала - все же помещение не очень большое чтобы ее именно поднимать, мне кажется. Можно просто выделить, например светильниками пониже опущенными (эх, жаль я нарисовать идеи не умею).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фотка. Сорри за качество. Только такие металлические планочки надо делать из железа потолще, чтобы магниты крепко держались, а то у нас отлетают, их покрасить можно в цвет стен, магниты в цвет подобрать. У нас не очень опрятно, т.к. я ступила, когда думала, как их крепить, их надо крепить, чтобы рисунок можно было и снизу и сверху прижать, а не на одном магните чтобы висел. И ремонт дольше продержится и вешать/менять экспозицию удобно.

post-10897-1265313616_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×