Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

winini

Игровая в Детском Доме

Рекомендуемые сообщения

Начну с истории...

Несколько человек и я в том числе, делают ремонт в небольшом ДД.

Нами отремонтированы спальни на втором этаже... Сейчас перебрались к 1 этажу. Решили начать с Игровой-зала-гостинной.

Что сделано:

1. Замена радиаторов отопления, окна.

2. Полностью переделан пол. Вскрыт, заменены все лаги, гидроизоляция, тепло, влага и т.д. Т.е. с полом мы попали конкретно и вложились в него очень серьезно... Сейчас там покрытие линолиум (коричневенький, не пестрый). Мог сделать фото попозже.

Что надо сделать:

Придумать как оформить стены в игровой, какую мебель купить (рассматриваем ИКЕА, т.к. бюджет не резиновый)

Что оставить в игровой:

Пианино, Тв, сидячии места( т.к. все выступления детей, празднико проводятся именно в этой комнате), стелажи под игрушки.

Честно уже измучалась.... нет идей, не знаю за что хвататься... кинте плз идеями для проработки, а я дальше буду работать над этим.

И да... стены в ууужасном состоянии :( Неровные что пипец!

Пожелания самого детского дома использовать хоть частично обои, т.к. вокруг только краска и создается впечатление казеного дома :(

Что я думала... может какой то вариант, что то типа низ- стеновые панели, верх- обои... нет ни у кого красивеньких рисунков?

И вот схемка самой комнаты.

post-34266-1265201269_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно узнать, а где находится детский дом, в Москве?

И фотку комнату, пожалуйста, без фото трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами мы из Москвы, дом находится в Подмосковье г.Рошаль.

Нашла фото!

Правда они прошлого года, сейчас дивана у окна нет.

Это если смотреть прямо как вошел в дверь

141308.jpg

Это вид направо как вошел

141309.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите эту ссылку http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=123343. Там как раз описывают моделирование игровой комнаты в детском саду и видны панели и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не получается ни у кого идей, да? :(

очень хочется помочь.. но идей как то пока нету.. не очень себе представляю какие мероприятия там проводятся .. какой формат.. ???

Раскажите еще о назначении комнаты.. дети там постоянно бывают или только в определенное время, одни? Чем занимаются? Какие игрушки есть? Только то, что на фото или планируется разместить большее количество? Какой ремонт предполагается? чисто косметика или что то будет меняться? Соотношение детей по возростам.. 5-12\12-17?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детей в детском доме всего 24 человека. Половина мальчишки, половина девочки.

Возраст.. ууу... ну представте что по два ребенка с 7-ми лет и до 17 :) т.е. реально охват с с малого по большого.

Мероприятия... начиная от концертов на праздники, поздравлений с Днем Рождения, новогодняя сказка и представления, игры активные с конкурсами - все там! Т.к. самое большое помещение по площади в ДД.

Есть так же у них малая игровая, там приставки игровые, второй ТВ, караоке и ДВД. Все кроме игровых приставок в двойном экземпляре уже куплено. Часть установлена на втором этаже в малой игровой, а второй плоский тв 32', караоке и ДВД ждут установки в большой игровой.

Ремонт... да скорее капитальный. Т.к. пол мы заменили глобально, т.е. поооолностью. И останавливаться на косметическом ремонте при таких трудозатратах с полом не хочется.

Нам разрешат максимум сбить старую штукатурку, выровнить стены, покрасить потолки, изменить электрику (проводку).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×