Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bosco

Пол из термодревесины

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Хочу постелить полы из дерева на кухне.Предложили термодерево, по рассказу продавца этот материал самый подходящий. Если кто-то имеет опыт эксплуатации, пожалуйста поделитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.Хочу постелить полы из дерева на кухне.Предложили термодерево, по рассказу продавца этот материал самый подходящий. Если кто-то имеет опыт эксплуатации, пожалуйста поделитесь.

А можно чуть подробнее, что именно Вам предложили? А то это похоже на фразу "Хочу купить машину, продавец посоветовал металлическую, у кого есть опыт езды - поделитесь".

Термообработка бывает разная, химсоставы для пропитки тоже разные.. Какой вариант будет у Вас? Какая порода дерева, размеры, покрытие? Ваши пожелания, каким должен быть пол?

Какие аргументы у продавца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Про машину ни очень понял.Собственно говоря цель не получить аналогичное коммерческое предложение, а узнать свойства древесины в эксплуатации. Привлекает аргумент, что термодерево (полы) более устойчивы для влажных помещений, меньше деформируются . Что касается пропитки хим составами, как мне объяснили, делается все в специальных камерах. Новые свойства древесина получает за счет откачки воздуха и воздействия температурой.Или все таки химия ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=) Лет 10 назад мы сами делали на даче такие полы, половая доска пропитанная разными красками.

Сейчас всё проще, можете себе взять ламинат класса 32-33, вам останется только подобрать себе по качеству. И для вас также важно чтобы ламинат был жаростойкий

...

Коллеги если я не прав то поправьте меня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×