Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

boberman

Стекломагниевый лист - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Это материал, чтобы WDVS чинить - реновация WDVS от трещин

нет.

вернее реновация, но не WDVS

где ты состав нашел, я с этими парнями говорил, они сами толком не знают ...))) или делают вид, что не знают

стоит, как самолет, 55 евро м2

Не нет , а да. Это листы армирования старого WDVS. Чтобы его не срывать. Я знаю эту штуку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень много мнений о СМЛ прочитал. Сразу видно что есть заказные. Я живу в Иркутске с соответствующим сибирским климатом. В июне 2010 года смонтировал подпорную конструкцию под открытым небом и обшил ее СМЛ листом. СМЛ крепил на профиль для ГКЛ-ГВЛ. Крепил саморезами для ГВЛ, так как саморез под ГКЛ действительно сам не утапливается. На сегодняшний день прошло больше года. И дождь и снег и мороз. СМЛ ничем не покрывал. Результаты такие: цвет с белого изменил на желтоватый. Прочность на том же уровне что и у нового. Отверстия под саморезы разболтались только в креплении от края листа меньше 15 мм, что является нарушением правил монтажа. Видимо еще сказалось разное температурное расширение оцинкованного профиля и СМЛ листа. В остальном никаких изменений.

Так же в 2010 году построил каркасную баню. Снаружи ОСВ лист, снутри СМЛ лист. СМЛ листом обшил изнутри так же парную и мойку. В мойке в углу наклеил керам.плитку на СМЛ. В парилке над печью разделка из СМЛ листа не покрытая ничем. Все стоит и работает без нареканий. Баней пользуюсь периодически раз в неделю круглый год. Отопления в бане нет. В парилке СМЛ не изменил ни цвет ни прочность. В комнате в доме стены и потолок обшит СМЛ листом. СМЛ 10 мм. Выводы делать Вам уважаемые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×