Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

boberman

Стекломагниевый лист - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

...Вы, похоже, про асбо цементные плиты вспомнили. 300 лет не выпускаются, но до сих пор стоят на балконах советских домов.

И листовой ацеид, и шифер, и асбоцементные трубы по прежнему выпускаются, и активно используются.

Нередко им даже трудно подобрать альтернативу.

Но СМЛ - близко по свойствам не стоит к ацеиду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю ремонт, как раз из СМЛ. Приоритетным в выборе стало заявленная производителями экологичность материала по сравнению с ГКЛ.

Края действительно крошатся, если поднажать на шуруповерт. Нашла выход, сначала делаю отверстия тонким сверлом по металлу, затем шуруп, шуруп полностью утопает в материале. Иногда бывает, что шуруп прокручивается, но это списываю на то, что я не профи, да еще и женщина.

Стена (половина стены) стоит уже 7 месяцев. Никаких проблем. Никуда ничего не повело, шпаклюется хорошо, до штукатурки еще дело не дошло.

Вода ему по-барабану :) Начитавшись отрицательных отзывов немного расстроилась, решила сама поэкспериментировать. Кусок СМЛ почти сутки лежал в воде, причем изначально заливала кипятком. Изменений не было ни на миллиметр, ни разбуханий, ни искривленный - ничего.

Собака нассала на валявшийся кусок, желтоватое пятно есть, запаха мочи - нет.

Гнется не особо хорошо, но за счет сетчатой (изнаночной) стороны хорошо держит разрезы. Не знаю, как это правильно называется... когда делаешь разрезы и придаешь округлую форму.

Наверно весь интернет перерыла в поисках отзывов. Была информация, что есть поддельный СМЛ, возможно в этом и проблемы.

Да и вообще, из опыта ремонта своими руками вынесла одну очень важную вещь - нужно строго соблюдать инструкции производителей, без всякой самодеятельности и все будет хорошо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Была информация, что есть поддельный СМЛ...

Забавно.

Это кто же такой? Посягнул китайца подделывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Была информация, что есть поддельный СМЛ...

Забавно.

Это кто же такой? Посягнул китайца подделывать.

С чего вы взяли, что это Китай?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...С чего вы взяли, что это Китай?

Это не засекреченная информация.

Сами продавцы об этом спокойно рассказывают.

Если у Вас другая инфа - поделитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, другая.

Я брала у производителя в Н.Новгороде НОМИ лист. Там же представлены копии сертификатов.

Выбор был не случайный, так же, на каком-то из форумов мелькнуло сообщение про подделки и что где-то в новгороде есть надежный производитель. Искала почти месяц (очень сложно искать иголку в стоге сена), в итоге оказалось, что он-лайн магазин, где я брала весь стройматериал сотрудничает с этой фирмой.

Это мой первый, и надеюсь последний, ремонт в жизни, так что сравнить с ГКЛ я не могу. Что лучше, что хуже, я не знаю. Но сама вполне довольна. Если уж женщина без проблем с ним справилась... Еще проверяла на огонь - НЕ ГОРИТ.

Если интересно, то могу фотки сделать, ну или кусочком небольшим поделиться для экспериментов, но при условии, что подъедите к подъезду))))

И почему Китай до сих пор ассоциируется с низкокачественным товаром? 21 век на дворе, пора уже уходить от стереотипов)) В подмосковье больше подделок делается, чем в китае

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брала у производителя в Н.Новгороде

:giri05025: Копии читайте свои, там производитель указан. Китай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...И почему Китай до сих пор ассоциируется с низкокачественным товаром?

Никаких ассоциаций. Речь вовсе не о низком качестве.

Если Вы внимательно изучите Вашу же ссылку, то первый же сертификат указывает на происхождение - Китай. Черным по белому.

...В подмосковье больше подделок делается, чем в китае

Ну никаких возражений. Вы правы.

Но если Вы о СМЛ, то запасы асбестовых месторождений, увы, в подмосковье давно закончились...

Не угнаться было нашим поддельщикам за оригинальным и качественным Китаем. :giri05048:

Если без шуток, то сам по себе материал-то нормальный.

Только вот применение (по сравнению с классикой) найти ему трудновато.

Ну, не для того же он, чтобы в корыте его с кипятком купать?

Здесь-то ему - точно - равных нет. :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких ассоциаций. Речь вовсе не о низком качестве.

Если Вы внимательно изучите Вашу же ссылку, то первый же сертификат указывает на происхождение - Китай. Черным по белому.

Действительно, Китай, не разглядела по-началу... Примите мои извинения :giri05025: Если честно, то изначально не вчитывалась, почему-то была такая уверенность))

В любом случае, если по теме топика, мой пример - это реальный опыт работы с СМЛ. Описала все как есть.

Стеной довольна, как поведут себя мелкие детали - время покажет.

В сети есть фотографии домов из СМЛ. Между двумя листами заливают раствор, наверно это говорит об определенной прочности.

Может я слишком наивна, но мне кажется, что ради рекламы не будут строить множество зданий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Примите мои извинения :giri05025:

Никаких обид...

Едиственно, просьба к Вам.

Не забывайте эту тему, пишите иногда - как и что происходит с Вашими стенами, какие дальнейшие шаги по отделке (особенно - про шпатлевание).

Да и во время эксплуатации - тоже интересно. В-общем - все свои впечатления.

А мы будем с нетерпением ждать отзывы немногочисленныхого реальныхого пользователейя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×