Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

boberman

Стекломагниевый лист

Рекомендуемые сообщения

T_Vlad

Нашла вот такие отзывы на форуме. Интересно ваше мнение. Вы работали с этим материалом?

Добрый день! Имел возможность работать с данным материалом. Если сказать честно, то альтернативой гипсокартону стекломагниевый лист являться не может. Первое: дополнительные средства защиты: очки и респиратор (стекловолокно пагубно влияет на дыхательные пути и и органы зрения, вплоть до хирургических вмешательств). Второе: удорожание и усложнение конструкции металлокаркаса, что влечет за собой потерю времени и соответственно удорожание стоимости работ( это еще одна причина не экономить на гипсокатроне. Третье: "поведение" материала после монтажа: влияние температуры, влажности - следствие: изменение геометрии листа,что влечет снижение качества работ.. Использование специального крепежа,который не всегда можно найти даже в специализированном магазине. И т.д.. С уважением, Попов Антон. Специалист по производству интерьеров любой сложности и разработке технологий производства строительно отделочных работ. e-mail:pokatilov@inbox.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите ссылочку http://www.vbcenter.ru/sml-application/. Внизу способы обработки. Особо обратите внимание на способы обработки. И резка и крепление АБСОЛЮТНО не отличается от гипрока.

Не правда ли, интересно о чём написал автор Вашей ссылки?

Можно, конечно, не верить и этой ссылке, но ведь даже дураку понятно, что лист сверлится и прикручивается саморезом. И в чем здесь может быть отличие, от гипрока?

Что касается вредности... При работе с гипроком тоже нужен респиратор и очки, как и при зачистке шпаклёвки. В отношении стекло волокна... Так стекло и мин вата применяется повсеместно, для звуко и теплоизоляции внутри помещений (пенопласт то нельзя).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите ссылочку http://www.vbcenter.ru/sml-application/. Внизу способы обработки. Особо обратите внимание на способы обработки. И резка и крепление АБСОЛЮТНО не отличается от гипрока.

Не правда ли, интересно о чём написал автор Вашей ссылки?

Можно, конечно, не верить и этой ссылке, но ведь даже дураку понятно, что лист сверлится и прикручивается саморезом. И в чем здесь может быть отличие, от гипрока?

Что касается вредности... При работе с гипроком тоже нужен респиратор и очки, как и при зачистке шпаклёвки. В отношении стекло волокна... Так стекло и мин вата применяется повсеместно, для звуко и теплоизоляции внутри помещений (пенопласт то нельзя).

T_Vlad,

действительно автор пишет о влиянии температуры и влажности, а реклама говорит, что стекломагниевые листы используются даже для отделки бань, саун, бассейнов.

Стекломагниевые листы используются для следующих видов работ:

* наружная отделка стен

* внутренняя отделка стен

* установка межкомнатных перегородок под чистовую отделку — покраска, оклейка обоями, облицовка плиткой и т.п.

* устройство полов и потолков

* создание вентиляционных коробов, шахт скрытой проводки кабелей, труб и т.п.

* изготовление деталей мебели отделка бань, саун, бассейнов и ванных комнат

* рекламные щиты и баннеры

Но есть и такие отзывы:

03.06.2009, 07:54 #20

Angler

Гость

Re: Стекло-магниевый лист или магнелит

Выскажу свое мнение про СМЛ - в прошлом году решили обшить внутренние стены дома этим материалом, но по разным причинам сделали всего процентов 10 от общей трудоемкости. Одновременно с нами сосед по участку обшил этим же материалом внешнюю сторону своего дома и внутренние стены топочной.

Наш дом простоял зиму без отопления. Некоторые плиты потемнели, что говорит о впитывании влаги, гнезда под саморезы начали разрушаться. Но у меня еще ладно, не так очевидно, но вот у соседа просто ужас - вся внешняя отделка практически разрушена(сделаю фотографии и вывешу).

Плиты в топочной по аналогии с моей ситуацией потемнели и все гнезда крепления под саморезы разрушены. Можно сколько угодно говорить о правильности технологии крепления, но факт налицо - такие материалы нам не нужны.

И в завершении, специально обзвонил наши строительные магазины -практически все отказали в потенциальной заявке именно по причине вала рекламаций от клиентов.

Допускаю, что в наш город завозили некачественный СМЛ, но тогда где качественный ?

А вы сами уже пробовали работать с этим материалом? Нам нужны межкомнатные перегородки, звукоизолирующие.

СПАСИБО за совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы сами уже пробовали работать с этим материалом? Нам нужны межкомнатные перегородки, звукоизолирующие.

Извините, вчера не ответил. Закончился рабочий день. Дома за комп сажусь только по необходимости.

У себя дома СМЛ не использовал. Потолок (коридор, балкон) делал в позапрошлом году, а СМЛ (в продаже) появился только в прошлом, да и то (по крайней мере у нас) редко. Если бы был СМЛ, непременно использовал бы т.к. крепить к потолку тяжёлые листы ГКЛ (в одиночку) было хлопотно и в первую очередь из за черезвычайной хрупкости ГКЛ.

В прошлом году делали стенку (с использованием СМЛ) в одной из "моих" аппаратных. Посмотрел как делают. Мой вывод - полная альтернатива ГКЛ. Я думаю этот материал и был изобретён с целью замены ГКЛ.

Не примите за рекламу. Мне собственно пофиг, то чем торгует. Делаю для себя. Остался потолок в зале. Очень большие сомнения по поводу натяжного. Вероятнее всего будет СМЛ. Делать то буду опять в одиночку.

В отношении высказывания "специалиста", которое Вы привели в начале. Это специалист в анти рекламе. Можно поспорить по всем пунктам его высказывания, но это спор и нужны конкретные доказательства.

Я всего лишь обратил Ваше внимание вот на эту запись " Использование специального крепежа,который не всегда можно найти даже в специализированном магазине", как раз и доказывающую специализацию того автора.

ГКЛ, ГВЛ, СМЛ, ДСП, ОСБ, ДВП - крепится АБСОЛЮТНО!!! одинаково, на клей, или саморезы к каркасу. Во всех этих материалах просверливается дырочка и вкручивается саморез. Причём, при вкручивании самореза, вероятность "провернуть" лист, у ГКЛ выше, чем у СМЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boberman В словах специалистов ( не T_Vlad) есть правда.Начнём с того , что СМЛ просто листовой материал какого -то общего назначения .Много споров по поводу его экологической безопасности.(возможно содержание асбеста).Комплексной системы монтажа (профили и комплектующие, саморезы)своей у СМЛ нет, используют чужие, разработанные под ГКЛ и ГВЛ.Важный момент это саморез для крепления.Материал плотный и саморез по гипсокартону не утопится и возникают трудности его шпаклевания.Саморез по ГВЛ больше подходит, но хрупкий СМЛ крошится и саморез может проскочить.Могут возникнуть трудности по финишной шпаклёвке из-за глянцевой поверхности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМЛ.

Искал повсюду отзывы - не нашёл.

Искал, кто с ним работал - не нашёл (у меня несколько десятков партнёров).

Искал, где посмотреть готовые объекты - не нашёл.

Прицеливался, долго искал, где продадут один лист на пробу.

Нашёл с трудом в области (Митино), приехал покупать, подержал и покромсал кусочек, позавинчивал в него саморезы.

Осталось негативное впечатление, брать не стал. Применения ему не нашёл.

Во всём согласен с voldemar70.

Единственно, при монтаже его можно было бы ставить и грубой стороной на лицо - но это мало что меняет.

Рекламы его много, а кто и где с ним работает - мне неизвестно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМЛ.

Искал повсюду отзывы - не нашёл.

Искал, кто с ним работал - не нашёл (у меня несколько десятков партнёров).

Искал, где посмотреть готовые объекты - не нашёл.

Прицеливался, долго искал, где продадут один лист на пробу.

Нашёл с трудом в области (Митино), приехал покупать, подержал и покромсал кусочек, позавинчивал в него саморезы.

Осталось негативное впечатление, брать не стал. Применения ему не нашёл.

Во всём согласен с voldemar70.

Единственно, при монтаже его можно было бы ставить и грубой стороной на лицо - но это мало что меняет.

Рекламы его много, а кто и где с ним работает - мне неизвестно.

voldemar70

Pool

СПАСИБО ВАМ.

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО! :fund02047:

Надо для начала найти СМЛ у нас в городе, хоть глянуть на него, если он есть. А то планы строим, в итоге на выходе "0".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте , покупайте. У китайцев еще большие запасы асбеста в стране. Раз нигде не продается, значит дифицит.

Даже римляне перестали рабам одежду из асбеста шить, уж больно рано те помирали. А красивые одежды были - белые, красные, какие хошь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большие запасы асбеста в стране.

Вы, похоже, про асбо цементные плиты вспомнили. 300 лет не выпускаются, но до сих пор стоят на балконах советских домов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×