Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

think

1-ую квартиру 53м.кв. в 2-хкомн. Есть три окна! ACAD-файлы. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Золушка :give_rose:

Sabrina :give_rose:

mya :give_rose:

Огромное вам спасибо!!! :fund02052:

Если уже три независимых эксперта сразу сошлись практически в одном подходе, стиле и концепции, то для меня этой повод задуматься... :dirol:

Признаюсь, такой вариант даже не рассматривал... получается из 1-комн. выходит практически трешка...

Но меня немного пугает один момент - а где собственно буду располагаться кухонные шкафчики, холодильник, стол нарезки? Мойку и эл.плиту, понятно как-нибудь - "втемяшим", а остальное?

Все ваши варианты щас постараюсь как-то обдумать, рассмотреть поподробнее различные зональные решения...

И это... :giri05048: размеры кровати нужны больше 2-х метров... а то я сам 1,86 без ботинок... :fund02035: , а в спаленке остается в чистоте размер около 2,5метров...

Так же буду рад видеть еще предложения.

ps скинул супруге ссылку - прыгает от счастья... :g_6::yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у золушки хороший вариант. и там и для полок места есть.

по любому по мин придется все иметь. но по другому не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золушка,

Sabrina

mya

Огромное вам спасибо!!! :yahoo::give_rose::give_rose::fund02035:

Если уже три независимых эксперта сразу сошлись практически в одном подходе, стиле и концепции, то для меня этой повод задуматься... :dirol:

Признаюсь, такой вариант даже не рассматривал... получается из 1-комн. выходит практически трешка...

Но меня немного пугает один момент - а где собственно буду располагаться кухонные шкафчики, холодильник, стол нарезки? Мойку и эл.плиту, понятно как-нибудь - "втемяшим", а остальное?

И это... :giri05048: размеры кровати нужны больше 2-х метров... а то я сам 1,86 без ботинок... :fund02052: , а в спаленке остается в чистоте размер около 2,5метров...

Ну, в моём варианте я "ставила" кровать 160Х200. Масштаб я соблюдала, и судя по чертежу, если кровать "удлинить", проход все равно будет. Опять же, если по БТИ зона кухни больше, то перегородку спальни можно выдвинуть в сторону зала.

Шкафчики придётся вешать везде, где сможете :give_rose: .

Над мойкой и плитой (есть конструкции над вытяжкой). Затем в моём варианте построена перегородка с коридором (за холодильником), если сделать надёжный каркас, то она вполне выдержит навесные шкафы.

Как рабочую поверхность можно использовать место от холодильника вправо и обеденную площадь.

Вы должны понимать, что делая из однушки трёшку придётся, чем-то жертвовать.

Измерьте точно все сантиметры, которые можно отдать под кухню, начертите план и идите в салон кухонь. Они там, безвозмездно, должны рассчитать кол-во шкафчиков. От этого будет легче оттолкнуться в дальнейшей планировке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Признаюсь, такой вариант даже не рассматривал... получается из 1-комн. выходит практически трешка...

Но меня немного пугает один момент - а где собственно буду располагаться кухонные шкафчики, холодильник, стол нарезки? Мойку и эл.плиту, понятно как-нибудь - "втемяшим", а остальное?

Все ваши варианты щас постараюсь как-то обдумать, рассмотреть поподробнее различные зональные решения...

И это... :giri05048: размеры кровати нужны больше 2-х метров... а то я сам 1,86 без ботинок... :give_rose: , а в спаленке остается в чистоте размер около 2,5метров...

Так же буду рад видеть еще предложения.

ps скинул супруге ссылку - прыгает от счастья... :give_rose: :give_rose:

В моем варианте(пост№10) "стол нарезки" - между колоннами - холодильником и духовкой. Там же и верхние шкафчики. Добавлю деталей (картинка ниже)

Спальное место можно делать подиумом с матрацем -матрац-то точно влезет.

п.с. Рисовала вариант кухни углом(как у Золушки), выкладывать не стала -не понравился - именно уменьшением пространства(если не уменьшать детскую, а оставить как в исходном). Мне кажется, все можно разместить вдоль стен, в том числе и не только кухонные вещи.

И еще - показали бы план застройщика с мокрыми зонами. Где-то же еще должны быть коридоры.

post-5476-1265218079.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mya спасибо за некоторые уточнения.

Но только вот скажите - а чего это такое - "мокрые зоны"? :give_rose::giri05048: И каким боком эти "зоны" к коридорам и почему они должны быть где-то еще? :give_rose:

Могу прояснить следующее - будущая квартира граничит с двумя квартирами - в зоне санузла одна общая стена и стены коридора+зал+детская тоже общие.

Все остальные стены - наружные так как секция торцевая.

Санузел один совмещенный. На ниже лежащих этажах планировки такие же.

Насчет вместо кровати - матрац-подиум - отличная идея!!!

Золушка судя по моим первоначальным хаотичным прикидкам - вымерять придется все вплоть до сантиметра...а то и мм...

ибо пространство гостиная-и-уже-вместе-кухней-со-столовой сжалось до нельзя..., но еще немножко потерпи... :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mya спасибо за некоторые уточнения.

Но только вот скажите - а чего это такое - "мокрые зоны"? :give_rose::giri05048: И каким боком эти "зоны" к коридорам и почему они должны быть где-то еще? :give_rose:

Могу прояснить следующее - будущая квартира граничит с двумя квартирами - в зоне санузла одна общая стена и стены коридора+зал+детская тоже общие.

Все остальные стены - наружные так как секция торцевая.

Санузел один совмещенный. На ниже лежащих этажах планировки такие же.

Насчет вместо кровати - матрац-подиум - отличная идея!!!

Мокрые зоны - это ванная и кухня, если просто. Расширять их за счет жилой площади нельзя, а за счет коридоров - можно.(потому и называют все вместе - мокрые зоны). Они должны быть на плане застройщика, как он представляет распределение зон. Вполне возможно, что у вас больше нет коридоров, кроме того, что при входе....Тогда один наш общий вариант остается - плита и мойка в нише(на территории кухни), а вся остальная кухонная мебель аккуратно распределена в гостиной , если спальня будет изолированной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. последний этаж, можно залезть кухней на санузел... Общую идею поддерживаю!

post-7858-1265265621.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так... :acute: если уже четвертый Дизайнер Наталья одобрили данный вариант, мне ничего не остается как кромсать :giri05035: всю планировку под одну какую-то единую совокупную концепцию.

Я в ACADе рисую очень медленно... :drinks: , но я думаю к середине-концу следующей недели выложу итоговый чертеж.

Всем еще раз большое спасибо. :fund02052:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. последний этаж, можно залезть кухней на санузел... Общую идею поддерживаю!

Какая вы внимательная, Наталья :drinks: ! Я про последний этаж не заметила. Конечно, можно кухней залезть на санузел. think, повезло вам:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарисовал я какую-то итоговую концепцию из всех ранее предложенных вариантов. :giri05054:

Спальня. В получившейся малюсенькой, но все-таки отдельной спаленке будет скорее всего кровать-подиум, комодик, зеркало на стену и мини-полочки над кроватью - и усе... больше туда ничего не влезет...

Детская. Особо ничего не изменилось - двухъярусная кровать, стол... по шкафам пока не решили, но места хватает.

Санузел. все также. Уменьшать его для кухонных шкафов рука не повернулась. И так он совмещенный, а в теперешнем устали ютиться так что хочется в будущем простора.

Коридор. стал оптимальным и не сжирающим площадь.

Кухня-гостиная-столовая. Вот это самое интересное...

Размещение мойки и электроплиты прошло гладко. Даже стол нарезки длиной где-то 900мм и к нему холодильник вписались вроде неплохо. Шкафчиков конечно по минимуму выйдет ибо куда-то еще их "запихать" - не знаю...

А вот обеденный стол, судя по его предполагаемому расположению в центре - будет этакой доминантой всей этой большой комнаты. Поэтому он должен быть просто вышечным!!! :air_kiss:

Не просто площадка (допустим - 1,5*0,8м) на четырех ножках, а какое-то интересное решение! Нужно что то нестандартная, а функциональная, возможно красиво разделяющая обеденную и зону отдыха - конструкция. При этом учитывая, что этот стол омывается "транспортными потоками" - спальня-балкон-детская-коридор-кухня.

Перелистав данный форум - ничего толкового не нашел...

Предложите может в картинках с комментариями несколько хоть концептуальных решений... чтоб понять в каком направлении двигаться...

И в целом оцените как получилось мое итоговое творчество по планировке... :fund02035:

post-37784-1265981356_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×