Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

лучистая

Я ее слепила из того что было ))) и теперь ее боюсь

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Наконец то я опять с вами! Надеюсь, мои злоключения с компом и инетом закончены и теперь я вновь буду здесь частым гостем.

Желаю форумчанам поскорее закончить свои стройки-ремонты, начать пускать фейерверки и наслаждаться новой жизнью в красивом доме.

УРАААА!!!!

2632672ox04i8k7ic.gif

Итак, наша ванная.

Какой я ее себе представляю? Сдержанная цветовая гамма с фальш окном. Уже присмотрела плитку под состаренный мрамор, выискала мазаику, она мне очень понравилась-микс с золотыми плитачками, натуральным мрамором и еще с чем то))) В свое "окно" хочу поместить распечатанное фото с красивым видои и накрыть его оргстеклом. Нерешенным остался вопрос сподсветкой-делать ее за фото или нет. Боюсь, что будет бить в глаза.

Тоже фочется шторочку, но не такую объемную :fund02047:

d0e2de2acbff.jpg

На сегодняшний момент мы провели сантехнику, установили инсталяцию. Не обошлось без сюрпризов. Полотенцесушитель планировался слева от входа. А там у нас расстояние для него получилось всего 35см. ЕстЭственно, мы не смогли найти такое чудо. Пришлось пойти на жертвы-переустановили дверь и уменьшили ее по ширине на 10см :unknw: Зато теперь у нас и полотенцесушитель есть и унитаз совсем не будет торчать в проеме.

Следующая проблема с которой я никак не могу справиться-это плитка. Не могу решиться на покупку мазаики, так как выбрала недешевый вариант и боюсь ошибиться. На настоящий момент планирую мазаику пустить между блоками и по столешнице раковины. Еще между ней и инстоляцией мы сделали шшкаф из гипсокартона. Теперь думаю над его торцом-чем его обкладывать?

Это вид от входной двери. Справа полукруг с блоками, слева инсталяция, за ней шкаф.

7349e32472d7.jpg

Вид с места, где будет располагаться ванная.

2247b383bc32.jpg

Это шкафчик слева виднеется. Его мы подошьем, в коробе останется винтиляция. По высоте шкаф будет вровень с окном.

0bbbe5432011.jpg

А это стена с блоками. Знаю, многим они не нравятся, но нам очень хотелось, чтоб в ванной было светло днем. Выбрали наименее броский вариант. В жизни они намного светлее.

776a4584676f.jpg

Как вы думаете, у меня получится все это доделать???? :vava: и что же мне все таки делать с мазаикой??? :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете, у меня получится все это доделать???? :fund02047: и что же мне все таки делать с мазаикой??? :unknw:

Как-то у меня ваша дверь не вписывается в то, что Вы описали. Главное не перемудрить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна, картинка с ванной и дверь со стеклоблоками совсем "из разных опер". Подумать над концепцией еще надо. покажите плитку))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И странно что дверь уже стоит..или это временно? Её же "убьют" пока будут ремонт делать в ванной. И про стеклоблоки вопросик: почему не купили гладкие матовые голубоватые как стекло в двери? было бы красивее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

план бы посмотреть для начала... ничего не понятно.... стеклоблоки совсем из другой оперы, чем ваша картинка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверь сейчас стоит потому что мы ее обрезали и только на днях выставили заново. Еще снять не успели.

Мазаика необходима чтобы выложить полукруг, но я выбрала пастельный вариант расцветки, совершенно непестрый.

А стеклоблоки не совпадают по цвету со стеклом потому что их мы поставили очень давно, еще на стадии строительства стен. Один наш знакомыы купил в рекламном агенстве какую то супер пленку для стекла и заклеил ее стеклоблоки, совершенно идеально получилось, а главное такой цвет вышел, какоой ему был необходим. Может и мне так поступить-не знаю. Хотя повторюсь, вживую стекло выглядит намного светлее и разница с дверью практически незаметна.

Картинка ванной, которую я показала нравится мне по цветовому решению, но не по стилю.

Сейчас поеду мазаику фоткать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком много наворотов - стеклоблоки,

Общая идея хорошая, но вот будущие проблемы не предусмотрели.

В первую очередь вот эти стеклоблоки. Они установлены вровень с кирпичом. Учесть штукатурку, плитку... Стеклоблоки окажутся "утоплены". Как (чем) заделывать получившийся откос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эту проблему мы уже пережили))))так морально были к ней готовы. Изначально хотели чтобы в детской стена была гладенькой. Поэтому откосы получатся в ванной. Пока видим 2 варианта решения этой задачки, если откос будет равняться 2-3 мазаичным плиточкам, то облагородим его ими, если нет, то просто покрасим водостойкой краской. Сегодня еще подумала-а если затиркой пройтись по откосу? Она у нас красивенькая будет.

Одновременно думаю об откосах на нашем "окне". Муж говорит " Давай не будем заморачиваться, лампочки расположим по стене, а само оргстекло поставим вровень с плиткой".

Ну какое ж окно без подоконника? :giri05048:

Чуть позже покажу мазаику, очень понравилась однотонная, из состаренного мрамора, тон в тон выбранному фону.

Очень надеюсь что вы оцените, так как ничего более подходящего я не нашла. Завтра нужно нести задаток, а я боюююсь!

post-28141-1265217947_thumb.jpg

post-28141-1265218034.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переборщила и не знаю как убрать :give_rose:

извиняюсь за такие художества, но как умею :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×