Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

urban

Перепланировка 2шки - идеи?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, многоуважаемые!

Почитал форум, увидел, что тут много людей с интересными идеями и решил тоже к вам обратиться за помощью.

Что имеем:

Двушка с маленькой кухней, 67 метров, 5 этаж 5-ти этажной сталинки 1956 года постройки.

Про снос стен пока ничего сказать не могу, но суда по плану стоит исходить из того, что все, кроме колонн можно сносить.

Что хотим:

- как-то хотя бы немного увеличить кухню (прирезать, объединить и т.д.)

- сохранить раздельные ванну и туалет

- сделать большую гардеробную (у нас много спортивного снаряжения типа сноубордов, лыж, велосипедов и т.д.)

- и в идеале еще предусмотреть какую-то зону, которая со временем может превратиться в детскую

и это все на скромных 67 метрах =))

Буду очень благодарен за любые идеи!

План:

plan.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, многоуважаемые!

Почитал форум, увидел, что тут много людей с интересными идеями и решил тоже к вам обратиться за помощью.

Что имеем:

Двушка с маленькой кухней, 67 метров, 5 этаж 5-ти этажной сталинки 1956 года постройки.

Про снос стен пока ничего сказать не могу, но судя по плану стоит исходить из того, что все, кроме колонн можно сносить.

Что хотим:

- как-то хотя бы немного увеличить кухню (прирезать, объединить и т.д.)

- сохранить раздельные ванну и туалет

- сделать большую гардеробную (у нас много спортивного снаряжения типа сноубордов, лыж, велосипедов и т.д.)

- и в идеале еще предусмотреть какую-то зону, которая со временем может превратиться в детскую

и это все на скромных 67 метрах =))

Буду очень благодарен за любые идеи!

План:

plan.jpg

У нас очень похожий план и тоже делаем перепланировку. Буду заглядывать в вашу тему, очень интересно. Мы обратились за помощью на форум несколькими днями раньше. Площадь у вас хорошая. Тут и из 40кв.м чудеса делают.

Вот наша тема - http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=61609 На плане (правда, всё от руки) есть гардеробная, в том месте, где у вас колонны. Но нам больше подходит шкаф-купе почти во всю стену.

Мне очень понравился план Дизайнер Наталья, а план Sabrina больше подходит нам, без гардеробной.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная квартира.

Спасибо! Очень интересный вариант. Решение с ванной довольно нестандартное. Правда я опасаюсь, что ванну перенести будет совсем непросто. В квартире довольно древние чугунные стояки, которые просто банально боязно трогать. Думаю даже можно еще немного увеличить гардеробную за счет коридора. Надо метражи помещений подсчитать, какие получатся в этом варианте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1ый конечно сложный, можно ли так унитаз сдвинуть...

post-31257-1265147264_thumb.jpg

Сабрина, спасибо!

Второй и третий вариант не подходят по исходным условиям, т.к. получаются совмещенные ванна и туалет. На практике проверено, нам нужно чтобы можно было сходить в туалет, пока кто-то моется в душе =)) Но я из этих вариантов почерпнул идею сделать дверь в правую комнату в самом "низу" за колонной - это упрощает последующую расстановку мебели. Почему-то раньше мне эта возможность в голову не приходила.

Первый очень любопытный вариант, я как раз думал над похожей планировкой, но не знал что делать с этой стенкой отделяющей гостиную от туалета. Но у меня есть большие сомнения, что туалет удастся передвинуть - см выше комментарий про ванну.

+гардеробных нет =(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, многоуважаемые!

Почитал форум, увидел, что тут много людей с интересными идеями и решил тоже к вам обратиться за помощью.

Что имеем:

Двушка с маленькой кухней, 67 метров, 5 этаж 5-ти этажной сталинки 1956 года постройки.

Про снос стен пока ничего сказать не могу, но судя по плану стоит исходить из того, что все, кроме колонн можно сносить.

Что хотим:

- как-то хотя бы немного увеличить кухню (прирезать, объединить и т.д.)

- сохранить раздельные ванну и туалет

- сделать большую гардеробную (у нас много спортивного снаряжения типа сноубордов, лыж, велосипедов и т.д.)

- и в идеале еще предусмотреть какую-то зону, которая со временем может превратиться в детскую

и это все на скромных 67 метрах =))

Буду очень благодарен за любые идеи!

План:

---

У нас очень похожий план и тоже делаем перепланировку. Буду заглядывать в вашу тему, очень интересно. Мы обратились за помощью на форум несколькими днями раньше. Площадь у вас хорошая. Тут и из 40кв.м чудеса делают.

Вот наша тема - http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=61609 На плане (правда, всё от руки) есть гардеробная, в том месте, где у вас колонны. Но нам больше подходит шкаф-купе почти во всю стену.

Мне очень понравился план Дизайнер Наталья, а план Sabrina больше подходит нам, без гардеробной.

Удачи.

В сталинках довольно много разных вариаций примерно одной и той же планировки 2шек. У вас нет колонн, а квартира более сжатая, зато у вас есть аж 2 балкона, а у нас ни одного.

Свое мнение о ваших вариантах я высказал в вашей ветке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

План:

---

У нас очень похожий план и тоже делаем перепланировку. Буду заглядывать в вашу тему, очень интересно. Мы обратились за помощью на форум несколькими днями раньше. Площадь у вас хорошая. Тут и из 40кв.м чудеса делают.

Вот наша тема - http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=61609 На плане (правда, всё от руки) есть гардеробная, в том месте, где у вас колонны. Но нам больше подходит шкаф-купе почти во всю стену.

Мне очень понравился план Дизайнер Наталья, а план Sabrina больше подходит нам, без гардеробной.

Удачи.

В сталинках довольно много разных вариаций примерно одной и той же планировки 2шек. У вас нет колонн, а квартира более сжатая, зато у вас есть аж 2 балкона, а у нас ни одного.

Свое мнение о ваших вариантах я высказал в вашей ветке.

Если вас интересует перенос стояка, можете посмотреть в моей теме, авось найдёте что-то полезное.

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=61624

Балкон это балкон, а у вас и площадь хорошая да и "сталинка".

Всё у нас получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что осуществить мой вариант реально, т.к. старые стояки трогать никто не будет, а разводку по квартире все равно лучше сделать новую. Унитазы специально поставила вдоль стены, чтобы легко дотянуть трубу до канализационного стояка. С раковинами и ваннами всегда проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×