Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

McRepa

Помогите определиться!

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, я как новичок, очень прошу вашей помощи!

Предстоит большой ремонт с большой буквой Б...Пока мне надо определиться с тем, что же все-таки я хочу и как. Осуществляться это все начнет ближе к концу весны.

На данный момент стоит несколько вопросов.

Начну пока с кухни.

Итак:

Помещение для кухни 335 см на 600см, с окном и выходом на улицу.

Само размещение деталей подобрано, осталось разобраться с фасадами и плитками.

Собственно кухня это Veneta Cucine Extra Avant Lucido в красном(скорее бордовом) и черном цвете.

Никак не могу определиться, насколько хорошо будет смотреться данное сочетание.

Полностью одним цветом не хотелось бы делать, поэтому пока рассматриваются 2 варианта.

1. Основной цвет черный, красный только по верху и в деталях. (нравится мужу)

2. Наоборот, основной красный и черный по верхним полкам и деталям. (нравится мне)

Есть еще момент в том, что кухня совмещена с гостиной, но разделена министенкой 3 м, и акцентирующим цветом в гостиной планируется темно-черничный, полы черный дуб, стены светлые.

Прошу вашего совета, чтобы выбрали вы, собственно, какого цвета тогда плитку и столешницу.

Оговорюсь сразу, черную столешницу не хотелось бы, тк сейчас имею с ней постоянно дело, и ужасно надоело постоянно ее протирать.

Планы и фотки кухни из каталога прилагаю, вечером смогу выложить фотки из "жизни", там очень хорошо видна структура.

115030379.jpg

115030385.jpg

115030377.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз никто не отвечает, попробую еще добавить комментов.

Мне очень нравится вариант с красными фасадами, черным верхом. Планирую светлую (бежевую?) плитку, стены светлые (бежевые? Серые?). Вопрос в фартуке, что будет нормально сочетаться? Может мозайка? И шторы, римские или нормальные?

Стол думаю сделать круглым, возможно со стеклом.

Есть еще вариант вместо черных верхних ящиков сделать их из матового стекла, но мне не кажется это удачным решением, вам как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну шторы надо выбирать в самом конце, когда уже весь интерьер сложится, когда будет Ваша фотка (комнаты конечно) с окном. Сейчас Вам по шторам никто не скажет.

Верхние фасады в Вашем случае некрасиво будет ИМХО со стёклами.

По выбору цвета фасадов--это только Ваши пристрастия. Делают и так и так.

Светлый пол и стены, как Вы и написали конечно подойдут.

про фартуки здесь очень много интересных фото,в том числе идля кухонь в Вашей цветовой гамме http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=61210&st=0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду смотреть:)

Я, конечно, понимаю, что решать в конечном итоге мне, однако мнения хотелось бы хоть парочку услышать.

Мне пока больше нравится вариант красный низ, черный верх, однако не будет ли он "нависать "?

Вот фотки из жизни. Мне вариант не очень нравится, не хочу белых фасадов.

115037530.jpg

115037532.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила еще раз попробовать услышать ваши мнения, однако по несколько другому вопросу.

Пока все-таки решила остановиться на варианте красный низ и черный верх. Планирую сероватую плитку на пол, сероватую(возможно мрамор?) столешницу и мозайку на фартук, с разнфми оттенками серого. В связи с этим вопрос: не слишком ли холодный вариант получается?

Еще очень бы хотелось услышать мнение Аиши на расстановку самой мебели, мне вот что-то кажется, что я переборщила со шкафчиками сверху. Думаю, хотя бы часть из них сделать одинарными, а не двойными как сейчас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

McRepa для начала, на мой взгляд нужно поправить проект кухни.

Разноразмерные фасады могут испортить любую хорошую задумку.

Самые низкие тумбы это места для сидения и расположения стола?

Насколько это удобно? Будет дл отдельная столовая с возможностью разложить стол и принять гостей?

Верхний и нижний ряд фасадов приведите к одному размерному значению.

Сгруппируйте по принципу открывания.

По сочетанию цветов. черный +бордо довольно агрессивное сочетание. Попробуйте все-таки выбрать один цвет и «светлый верх» .

По поводу стен и пола, не нарушайте гармонию с гостиной, продолжайте темный пол и на кухне. Стены либо светлые- без проигрышный вариант, либо акцентируйте на фартуке внимание на как яркой, креативной детали интерьера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красный них, черный верх - по моему, очень рискованно. Если не делали, то обязательно сделайте визуализацию. причем по всей квартире - не будет ли перебор с темными цветами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

McRepa для начала, на мой взгляд нужно поправить проект кухни.

Разноразмерные фасады могут испортить любую хорошую задумку.

Самые низкие тумбы это места для сидения и расположения стола?

Насколько это удобно? Будет дл отдельная столовая с возможностью разложить стол и принять гостей?

Верхний и нижний ряд фасадов приведите к одному размерному значению.

Сгруппируйте по принципу открывания.

По сочетанию цветов. черный +бордо довольно агрессивное сочетание. Попробуйте все-таки выбрать один цвет и «светлый верх» .

По поводу стен и пола, не нарушайте гармонию с гостиной, продолжайте темный пол и на кухне. Стены либо светлые- без проигрышный вариант, либо акцентируйте на фартуке внимание на как яркой, креативной детали интерьера.

Спасибо за конструктив!!!

Да, низкие фасады это для сидения, планирую положить туда мягкие подушки...Но отдельно планируется стол со стульями..

Что касается столовой, то да, она планируется, правда на другом конце помещения..У нас получается кухня-гостиная-столовая в помещении 6х13 метров, но я ее вижу именно для принятия гостей или по праздникам. Обычные ужины все же будут проходить на кухне.

По фасадам попробую еще порисовать, мне тоже не все нравится.

Со светлым верхом все хуже, я честно говоря, умом то понимаю, что лучше как вариант, однако ну не лежит душа. Может все же стекло? Или полностью однотонный?

Что касается пола, мне наоборот , хотелось сыграть на контрасте, темное-светлое...Однако, попробую подумать еще над вашей идеей, может быть подойдет темно серый? Я боюсь, темно коричневая плитка будет совсем выбиваться..

Спасибо за комментарии, в любом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красный них, черный верх - по моему, очень рискованно. Если не делали, то обязательно сделайте визуализацию. причем по всей квартире - не будет ли перебор с темными цветами.

Да, я тоже боюсь переборщить..Однако думаю, что сделать ее в основном черной тоже не вариант, надо как-то разбавить. Визуализацию пока не делала, тк не додумала все до конца.

А вообще планирую сильно разбавиьт все светлыми стенами, по идее в большом помещении это должно уравновесить мой красный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×