Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

renny

Двери для шкафа - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, извините пожалуйста, а что у Вас за обои, я просто подобного плана смотрю себе в квартиру и никак не могу определиться.

Это Эйфинегр (Голландия), коллекция Westminster, артикул уже не вспомню. Они моются хорошо, винил на бумаге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть одна ниша, хозяйственная, тож до потолка, только Уже (она справа от арки на последней картинке). Там дверцы нужны распашные, и по логике такие же как у купе.

Какие же дверцы?

Прежде всего вопрос, а почему это должны быть двери купе? Почему они не могут быть одинаковыми распашными. Темного, имхо, не хочется сюда уже.

имхо, двери нужны "никакие". глухие гладкие полотна в тон обоям.

Вот, эта мысля у меня бродит с самого начала. Чтоб слилось. Ходила смотрела, что предлагают на фасад в тон обоев. Получается либо крашеное стекло - попасть в тон нереально. Либо ДСП с деревянной фактурой - тогда не хочется добавлять еще одно дерево к моему венге. Гладкое бежевое ДСП - жуть и страсть :(

Мыслю поддержу.

Есть как минимум 2 варианта. Можно сделать ведь те же обои что у вас на стенах просто в стекле. Т.е. просто зажать их же между двух стекол в профиль. У меня в спальне в шкаф так вставлена ващи (текстурированная рисовая бумага)

Вот фотка есть вблизи

post-21842-1265121224_thumb.jpg

Но мне кажется, как раз абсолютного повтора стен не нужно. Я бы на Вашем месте остановилась на крашеном глянце, причем цвет подбирала бы какой-нить из цветов керамогранита (там вижу много разных оттенков, выбрала бы какой-нибудь светлый, но не совсем белый, наверно). Учитывая глянцевость пола и общий настрой, мне кажется, только крашеные лаковые фасады не сломают гармонию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мдф нет таких дверей?

МДФ - это типа как лаковые фасады на кухне? Там куда я обращалась не было. Вообще наверно есть, но подозреваю, что это будет очень дорого. По крайней мере в отзывах в теме про мр. Доорз поняла так. Буду конечно еще смотреть-искать. А может было бы и неплохо, у меня на кухне фасады венге+лак по оттенку очень похожий на обои. Хозяйственный шкафчик будет просматриваться из кухни. Наверно будет хорошо. Лак в обвязке из венге? Тогда точно разлрюсь на шкафах. Или буду копить до следующего НГ и продолжать жить на вокзале :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть одна ниша, хозяйственная, тож до потолка, только Уже (она справа от арки на последней картинке). Там дверцы нужны распашные, и по логике такие же как у купе.

Какие же дверцы?

Прежде всего вопрос, а почему это должны быть двери купе? Почему они не могут быть одинаковыми распашными. Темного, имхо, не хочется сюда уже.

имхо, двери нужны "никакие". глухие гладкие полотна в тон обоям.

Вот, эта мысля у меня бродит с самого начала. Чтоб слилось. Ходила смотрела, что предлагают на фасад в тон обоев. Получается либо крашеное стекло - попасть в тон нереально. Либо ДСП с деревянной фактурой - тогда не хочется добавлять еще одно дерево к моему венге. Гладкое бежевое ДСП - жуть и страсть :(

Мыслю поддержу.

Есть как минимум 2 варианта. Можно сделать ведь те же обои что у вас на стенах просто в стекле. Т.е. просто зажать их же между двух стекол в профиль. У меня в спальне в шкаф так вставлена ващи (текстурированная рисовая бумага)

Вот фотка есть вблизи

post-21842-1265121224_thumb.jpg

Но мне кажется, как раз абсолютного повтора стен не нужно. Я бы на Вашем месте остановилась на крашеном глянце, причем цвет подбирала бы какой-нить из цветов керамогранита (там вижу много разных оттенков, выбрала бы какой-нибудь светлый, но не совсем белый, наверно). Учитывая глянцевость пола и общий настрой, мне кажется, только крашеные лаковые фасады не сломают гармонию...

Юки (можно же вас так называть :fund02047: ?), мне ваши идеи понравились. Обе. Обои кстати остались, правда мало, но там вроде много и не надо. Но если что можно и докупить. И я совсем забыла про пол, можно и правда привязаться к нему. Он сложного цвета, не глянцевый, но "играет" здорово, он глазурованный. Ёлки с палкой, нежели придется плитку 60х60 в салон переть :) ? Да, настрой вы правильно угадали, наверно лак будет лучше всего. Стекло вроде и неплохо, но наверно будет переобор. Горизонталь не нужно добавлять, если будет лак? получаются два довольно узких высоких полотна дверных, пытаюсь себе представить.

Дверцы не распашные, т.к. там узко, открывая их будешь "закрывать" себя и биться они будут о зеркальную входную дверь. А так бы я купе не делала, не люблю, но здесь выхода нет.

А хоз. шкаф тоже делать таким же, не мудрить? Там засада с дверцами (распашными), мне кажется их придется дробить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла картинку, как Zola предлагала, стекло в алюминии:

a1aa83389e0f.jpg

Как-то не то. Хотя, подозреваю, что это выйдет самый бюджетный вариант :(

Еще тут подумала про обои в стекле, без раскладки они будут наверно не очень смотреться, а раскладку я не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне нравится та самая бумага которую предложила юкки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пытаюсь найти картинки дверей, что Юки советует, так сказать уйти от своего стандартного взгляда. Попалась такая картинка

post-26593-1265181054_thumb.jpg

Интересно, такие имелись ввиду, или я не понимаю о чем разговор? проясните))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне наоборот захотелось этот шкаф выделить, сделать арт объектом, внести третий цвет, а то как то всё очень одноцветное, грустное, тем более больше не будет никаких украшательств. Двери из цветного стекла, плёнки, цвет подобрать из ещё имеющихся в квартире, ещё какие цвета присутствуют, в комнатах?

Вот по такому типу, только не такие яркие:

post-7676-1265186368_thumb.jpg

post-7676-1265186374.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна. очень красивый оранжевый шкаф, цвет замечательный и стильно смотрится.

Мнения такие разные, как же не ошибиться в выборе, чтобы покупка радовала и подходила.

Не дают мне покоя шкафы, нашла вариант в цвет стен с профилем венге.

post-26593-1265189677_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×