Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marishka212

Помогите, расставить всё по местам!!!! Ванна. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Дорогие форумчане, читаю Вас постоянно, даже один раз обращалась с вопросом планировки кваритры, местные девочки очень помогли! Мы последовали их советам, и сделали то что хотели, но не знали как что сделать с нашей квартиркой!

Но теперь встал очередной вопрос с ремонтом в ванной комнате, и опять мы в тупике :fund02025:

Вроде и ванная большая и квадратная, но и уместить туда хочется по максимуму и чтоб удобно, и рационально все было!

Вот что имеем, ванная 8 кв.м., в ней надо поместить ванную, строительный душ, раковину (желательно со столешницей), строительный душ, ну и по возможности унитаз, но вот он не так принципиален. Еще нам, родители дарят сауну, но под неё место как раз решено, а вот все остальное надо как-то расставить!

ОЧЕНЬ жду откликов и помощи в нашей проблемке, очень хочется иметь удобную функциональную ванную!!!

Заранее спасибо!

http://s004.radikal.ru/i207/1002/4a/24437e6558d2.jpg

Как я в таком случае поступил. Тщательно обмерил всё помещение и вырезал из бумаги точную по размерам копию пола в масштабе 1:10. Вырезал из бумаги с таким же уменьшением в масштабе все предметы, которые предполагается разместить в ванной. И расставлял на бумажном полу в самых различных вариантах. Это очень наглядный способ и можно спланировать всё что угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горячая и холодная вода входят в комнату на дальней стене, напротив ванны.конализация в углу, где стоит ванна. Ванную и раковину будем ставить новые.Полотенчик сейчас находится напротив входа, но его будем убирать, будем ставить электрический. шкафчик очень нужен.

Привет.

Тогда, на мой взгляд, chadaevaoksana предложила удачный вариант!

А полотенцесушитель можно либо между ванной и унитазом(либо над ним), или же над СМ. Кстати, она Вам вроде не принципиальна в ванной - лучше сделать на этом месте метровую столешницу и раковину по середине.

Если стенку душа облицевать, то на неё можно установить водяной полотенцесушитель.

post-35793-1265271446.jpg

Диапазон по размерам и формам сантехники у Вас достаточно большой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да посмотрели этот вариант, нам он вроде понравился, а стиральная машина, принципиально должна стоять в ванной комнате и она туда вписывается замечательно, спасибо за советы.

Если будут еще какие-то предложения, с удовольствием посмотрим, ванная в процессе ремонта еще все мобильно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да посмотрели этот вариант, нам он вроде понравился, а стиральная машина, принципиально должна стоять в ванной комнате и она туда вписывается замечательно, спасибо за советы.

Если будут еще какие-то предложения, с удовольствием посмотрим, ванная в процессе ремонта еще все мобильно!

Про СМ в ванной Вы не говорили.

По поводу "замечательно", хочу отметить, что расстояние по столешнице максимально 110 см.(при условии, что душ займет 90 см.).

Если Ваша СМ стандартная - шириной 60 см, то на раковину останется всего ничего - 50 см.

А в нишу на место шкафа её поставить возможно? Над ней шкаф сделать и дверцами все закрыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да посмотрели этот вариант, нам он вроде понравился, а стиральная машина, принципиально должна стоять в ванной комнате и она туда вписывается замечательно, спасибо за советы.

Если будут еще какие-то предложения, с удовольствием посмотрим, ванная в процессе ремонта еще все мобильно!

Про СМ в ванной Вы не говорили.

По поводу "замечательно", хочу отметить, что расстояние по столешнице максимально 110 см.(при условии, что душ займет 90 см.).

Если Ваша СМ стандартная - шириной 60 см, то на раковину останется всего ничего - 50 см.

А в нишу на место шкафа её поставить возможно? Над ней шкаф сделать и дверцами все закрыть.

В принципе в нишу вместо шкафа её поставить можно, но придется стену передвигать она туда по глубине не влазит и коммуникации тянуть. А 50 см. для раковины мало????, ведь над СМ можно тоже столешницу сделать??? Или я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 50 см. для раковины мало????, ведь над СМ можно тоже столешницу сделать??? Или я ошибаюсь?

Я не знаю какова высота Вашей СМ.

Стандартная 85 см.

Если над ней столешница 5-7 см. На ней раковина, как я понимаю? Еще 15-20 см.

Итого 105 см. от пола!

Стандартное размещение раковины от пола - 85-90.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×