Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бонна

"Большая" комната - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Тоже бы задумалась над сменой дивана. Он большеват для такой комнаты. Понимаю желание иметь и диагональ, и диван, но надо же ближе к реальным размерам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нравится!

Получается какой то склад мебели, все несочетается, нет ощущения единого согласованного пространства.

Конечно, при таком диване и кровати комната будет казаться складом. Чтобы появилось пространство, надо отказаться либо от кровати, либо от дивана. Увы. Если без кровати совсем-совсем никак, рассмотрите вариант откидной.

Вам тоже кажется что "СКЛАД", очень трудно сориентироваться, придется наверное когда выложат пол, всю мебель в комнату поставить (кровати правда пока нет) и уже на месте ориентироваться.

Только тогда трудно будет обои клеить.

Откидную кровать мы не рассматривали, это тоже самое что диван, ее надо ежедневно убирать

Мы на диване (именно этом, угловом) два года 2прожили", очень удобный для сна, но ежедневное собери-разбери очень уж достало, а неприбранное ложе очень неприятно.

Вот поэтому и кручу-верчу!

Спасибо что откликнулись, очень важно мнение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KIAMA, поддерживаю насчет тумбочек, уже и вправду думаю что не надо их

А столик с зеркальцем (если вдруг решимся убрать стенку-горку - отмечена пунктиром на плане) обязательно туда поставлю.

скажите, а что ва имели ввиду по поводу узкого комодика - это вместо перегородки? Он же должен быть длиной с кровать, то есть 2 - 2.10 м.?

Что то типа этого?

post-37750-1265099465_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а неприбранное ложе очень неприятно.

А если его заправлять красивым покрывалом?

Тоже вариант! как только откажемся от своей придумки про кровать :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь уже распланировали под такой вариант как у меня нарисован, и розетки провели, самое трудоемкое, муж 3 дня штробы прокладывал, провода подключал, самое главное вывод в стену под телек

То есть либо "мельче" мебель покупать или отказаться от кровати?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не отказывалась от кровати :) но диван великоват и "смотрит" в другую сторону

и кровать будет видно от входа, отсюда и ощущение лишней мебели

в горках много лишних деталей, может вместо нее шкаф до потолка, так чтобы он слился по цвету-декору с комнатой?

посмотрите ваш план с реальными размерами

post-36924-1265104057_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонна,темы у нас с вами похожи,вы наверное уже видели.

А кровать вы уже выбрали? Просто дело в том,что я тоже изначально под нее 160 планировала,а когда пошла искать ее (с мягким изголовьем),то оказалось,что при спальном месте 160,они могут быть шириной до 190. Я вам просто про то,что как бы потом переигрывать не пришлось. А от 1 тумбочки я бы точно отказалась - та,которая у перегородки. Лучше в перегородке со стороны кровати полочки сделать или как вам советовали тумбу у Икеи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не отказывалась от кровати :) но диван великоват и "смотрит" в другую сторону

и кровать будет видно от входа, отсюда и ощущение лишней мебели

в горках много лишних деталей, может вместо нее шкаф до потолка, так чтобы он слился по цвету-декору с комнатой?

посмотрите ваш план с реальными размерами

Tigrulya, спасибо за план-схему, все верно! только от окна немного отодвинуть надо, сантиметров 15, там батарея и шторы, а потом уже все остальное. Странно, где я ошибласьь в размерах? у меня не было этих 45 см.

А скажите, что значит "диван смотрит в другую сторону? и как сделать чтобы кровать не было видно от входа? переместить все на другую сторону? Тогда диван будет занимать проход, не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонна,темы у нас с вами похожи,вы наверное уже видели.

А кровать вы уже выбрали? Просто дело в том,что я тоже изначально под нее 160 планировала,а когда пошла искать ее (с мягким изголовьем),то оказалось,что при спальном месте 160,они могут быть шириной до 190. Я вам просто про то,что как бы потом переигрывать не пришлось. А от 1 тумбочки я бы точно отказалась - та,которая у перегородки. Лучше в перегородке со стороны кровати полочки сделать или как вам советовали тумбу у Икеи.

Света, да я видела вашу тему. Даже кое какие визуализации сохраняла, потом потеряла темку. Сейчас хочу перечитать вновь. Не помню вашего плана комнаты.

Да, кровать мы нашли, именно ее габариты - 160 см., безбоковинок, как бы сливаются с габаритами матраса. Но они не с мягким изголовьем. С мягким мне не нравися ИМХО

И по поводу тумбочки вы правы, от одной точно откажемся, но это в том счлучае, если перегородочка будет "мебельная", с полочками, а если из гипсокартона,ровная, то скорее всего поставим, проходы то все равно оставлять.

С цветовым решением комнаты, с потолком тоже пока не определилась, а уже надо! Надеюсь на помощь форумчан.

Хотелось бы выделить цветом на стенах и разными уровнями потолка эти две зоны.

Не проходите, пожалуйста мимо! Важно любое мнение...

Сейчас идет выравнивание стен, скоро закончим, уложим ламинат и все... надо делать "чистовик" в комнате, а идей не очнь то....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×