Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бонна

"Большая" комната - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А мне понравилась концептуально ваша идея с зонированием и стеночкой. Если есть ощущение мебельного склада, то я бы подумала о целесообразности тумбочек у кровать. По мне, так это одна из самых бесполезных вещей на свете. А на маленькой территории все должно быть очень полезным, мне кажется. Столик небольшой, если надо что-то туда класть, а еще можно подобрать такую модель столика, типа раскладного, чтобы выкатывать и использовать как журнально-сервировочный перед телевизором. А бывают просто кровати с как бы интегрированным столиком по бокам. Это должно полегче смотреться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравилась концептуально ваша идея с зонированием и стеночкой. Если есть ощущение мебельного склада, то я бы подумала о целесообразности тумбочек у кровать. По мне, так это одна из самых бесполезных вещей на свете. А на маленькой территории все должно быть очень полезным, мне кажется. Столик небольшой, если надо что-то туда класть, а еще можно подобрать такую модель столика, типа раскладного, чтобы выкатывать и использовать как журнально-сервировочный перед телевизором. А бывают просто кровати с как бы интегрированным столиком по бокам. Это должно полегче смотреться.

Спасибо за поддержку

Тумбочки там предусмотрены - потаму что все равно оставлять место на проход (около 50 см. с каждой стороны кровати думаю хватит)

Я тоже рассматривала вариант где в изголовье кровати полочки - сверху или сбоку, думаю что пригодится, например лампу поставитьь, стакан воды, телефон положить и т.д.

нет идей что напротив кровати сделать (там где пунктирная линия)

У меня есть стенка-горка (с предыдущей квартиры, почти новая, жаль "выкидывать") но думаю, это перебор!

Столик в районе дивана я не нарисовала, но он будет, есть на примете несколько.

А также мне нравится пуф, большой, квадратный (у производителя нашего дивана такие есть), очень гармонично будет смотреться с диваном, он достаточно жесткий, можно и как столик использовать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите подалуйста, а из чего лучше перегородочку сделать? Из гипсокартона, или может мебельную заказать, в нем можно тогла и полочки предусмотреть, ширина думаю около 30 см.???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонна, а ты икейский селлаж Экспедит не рассматривала, как вариант перегородки? Он шириной 39 см. как раз подходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, в мыслях было посмотреть, а высота у него какая? Не подскажешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот что запланировала

вы не думали перегородку перенести в центр комнаты, за ней кровать - "лицом" к окну, а зону для гостей размесить так, как на фото с красным диваном? Исключительно для сравнения, а вдруг понравится - на картинке сама идея

post-36291-1265096515_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нравится!

Получается какой то склад мебели, все несочетается, нет ощущения единого согласованного пространства.

Конечно, при таком диване и кровати комната будет казаться складом. Чтобы появилось пространство, надо отказаться либо от кровати, либо от дивана. Увы. Если без кровати совсем-совсем никак, рассмотрите вариант откидной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравилась концептуально ваша идея с зонированием и стеночкой. Если есть ощущение мебельного склада, то я бы подумала о целесообразности тумбочек у кровать. По мне, так это одна из самых бесполезных вещей на свете. А на маленькой территории все должно быть очень полезным, мне кажется. Столик небольшой, если надо что-то туда класть, а еще можно подобрать такую модель столика, типа раскладного, чтобы выкатывать и использовать как журнально-сервировочный перед телевизором. А бывают просто кровати с как бы интегрированным столиком по бокам. Это должно полегче смотреться.

Бонни, у вас отличная задумка! Соглашусь с Vovutой, прикроватные тумбочки - бесполезная вещь. У вас ведь там окошко? Может лучше поставить столик для себя с... зекральцем... конечно есть ли такая необходимость.

Вот... а если в этой перегородке сделать проемы в виде полочек со стороны кровати? Книги положить... или еще как то оформить?... Или правда установить тонкий комодик с полочками и ящичками? :fund02025:

Сонник! Спасибо за картинку - очень понравилась гамма стен :mega_shok: (закачала себе:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот что запланировала

вы не думали перегородку перенести в центр комнаты, за ней кровать - "лицом" к окну, а зону для гостей размесить так, как на фото с красным диваном? Исключительно для сравнения, а вдруг понравится - на картинке сама идея

Да, Соник, думала! И рисовала "на местности" - мелом по полу

Мне тоже эта картинка очень нравится, в "Запасниках" лежит.

Отказались от такого варианта, потаму что расстояние от дивана до телевизора будет 2 метра, а муж хочет большую диаганаль, которую можно смотреть только с расстояния 3-4 метра. И к тому же, если перегородка прямо по центру комнаты, то диван у стены получается как бы наискосок, а прямо напротив глаз как раз проход.

Спасибо что откликнулись! Очень приятно когда твою тему обсуждают знающие и умелые!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот что запланировала

вы не думали перегородку перенести в центр комнаты, за ней кровать - "лицом" к окну, а зону для гостей размесить так, как на фото с красным диваном? Исключительно для сравнения, а вдруг понравится - на картинке сама идея

Да, Соник, думала! И рисовала "на местности" - мелом по полу

Мне тоже эта картинка очень нравится, в "Запасниках" лежит.

Отказались от такого варианта, потаму что расстояние от дивана до телевизора будет 2 метра, а муж хочет большую диаганаль, которую можно смотреть только с расстояния 3-4 метра. И к тому же, если перегородка прямо по центру комнаты, то диван у стены получается как бы наискосок, а прямо напротив глаз как раз проход.

а проход куда? я предлагала диван разместить сразу справа от входа в комнату, но это уже не суть важно, раз такой вариант у вас отпадает :fund02025: Диван менять не будете? А зачем вам стенка-горка? Может комод вместительный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×