Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бонна

"Большая" комната

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Я новичок, не гоните! Прошу помощи!

С сайтом ИВД и соответственно с форумом знакома недавно, но уже горячо полюбила! Очень интересно и познавательно читать, изучать идеи по обустройству , дизайну и примерять к своей квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня «назрел» вопрос с «Большой» комнатой. «Большой» я ее называю, потому что ни название «гостиная», ни "спальня" к ней не подходят. Планирую, что эта комната будет сочетать в себе и функцию гостиной и функцию спальни.

Итак, имеем комнату, размеры 580 х 430 см с одним окном и дверным проемом (дверь ставить не планируем)

Очень хочется разместить двухместную кровать (размеры 160 х 210) и зона диван – телевизор.

Между кроватью и диваном планировала поставить перегородку – невысокую, примерно на 120 см.

Все расчертили, провели розетки и…

Не нравится!

Получается какой то склад мебели, все несочетается, нет ощущения единого согласованного пространства.

Выношу тему на суд уважаемых форумчан! Пожалуйста, не проходите мимо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пунктиром отмечена стенка-горка, думаю о целесообразности ее нахождения там

Шкафов для одежды, комодов, стелажей в комнате не планирую ставить

Для хранения вещей есть отдельная ниша в прихожей

Разве что оформить зону телевизора (низкая тумба например)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перегородку планировала сделать примерно вот такую (подглядела на ИВД, авторам - спасибо)

post-37750-1265085116_thumb.jpg

post-37750-1265085183_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угловой диван очень похож на тот, который у нас, даже цвета такого:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЖАЛУЙСТА, уважаемые форумчане, не проходите миимо! очень нужна Ваша помощь и советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонна, у меня точно такая же комната, все идиентично расположено сйчас как у тебя, но перегородки нет такой, у меня висят там японские шторы. Нам очень с ними удобно, через них и свет проходит, и задвинуть\ раздвинуть их можно как удобно. В этом плане меня они полностью удовлетворяют. У меня другая проблема , у мея еще нет ремонта и нет обоев в этой конмате. Сегодня постараюсь создать тему для обсуждений обоев, цвета и прочего, и фотки покажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонна, у меня точно такая же комната, все идиентично расположено сйчас как у тебя, но перегородки нет такой, у меня висят там японские шторы. Нам очень с ними удобно, через них и свет проходит, и задвинуть\ раздвинуть их можно как удобно. В этом плане меня они полностью удовлетворяют. У меня другая проблема , у мея еще нет ремонта и нет обоев в этой конмате. Сегодня постараюсь создать тему для обсуждений обоев, цвета и прочего, и фотки покажу.

Славия, очень буду ждать вашей темы

У меня тоже нет обоев, самое интересное, что я даже с цветовой гаммой не определилась

Но однозначно хочу как нибудь зонировать помещение и выделением стен и потолком.

Очень хочется посмотреть на ваши японские шторы

А у вас такая же площадь? Не тесно ли?

Заводите тему, выкладывайте фото, с удовольствием посмотрю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×