Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

cerrnika

Цветовое решение маленькой темной квартиры

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Недавно я начала планировать ремонт, но в процессе расстановки мебели поняла, что упустила главное - дизайн и цвет, собственно, стен!

Квартира 3-х комнатная, но небольшая, 57 кв.м. и очень темная, т.к. потолки 2,48 см, 2-й этаж, под окнами деревья, а сами окна выходят на северо-запад. Даже зимой в гостиной всегда включен свет, иначе слишком темно.

Вот план квартиры с размерами:

fa1d61f1f5fb.jpg

Основной идеей было сделать общий "фон" стен, выделив яркие пятна - обои, панно, картина, текстиль. Причем в разных помещениях разные цвета. Насколько важно для небольшой квартиры выдерживать все в одной цветовой гамме? Комната рядом с кухней планируется под детскую, где балкон - спальня. Она, кстати, получается самая светлая в квартире, несмотря на балкон. Можно ли сделать ее в другом стиле или не стоит?

Очень нравится серый цвет, но в темной квартире боюсь его использовать. Может быть лучше бежевый или слоновая кость? Какой цвет может добавить света в квартиру? Пол нравится что-то типа беленого дуба. Сразу скажу, что темному отказать, т.к. у меня двое маленьких детей и двое кошек :) Но выбор его оставляю на потом или опять не права. С чего стоит начинать в принципе???

Еще вопрос который меня очень волнует - как "поднять" потолок??? На форуме часто встречаю неприятие цветным, глянцевым потолкам и сложным формам, а я именно это и считала подходящими способами увеличить высоту ((( Какие еще приемы тогда можно использовать?

Понимаю, что тема получается слишком "общей", но именно так и хотелось, своеобразный ликбез для дилетантов! Соответственно, в первую очередь очень надеюсь на отклик профессионалов. Пожалуйста, не сочтите за труд черкнуть хоть пару строк, уверена, что не только я буду Вам очень признательна :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЧТИ закончили ремонт своей квартиры, по размеру, высоте потолка и исходной планировке очень похожа на вашу, только этаж третий и сторона солнечная. ГОСТИНАЯ, коридор и кухня покрашены в светло-кофейный цвет, причем и стены и потолок. В результате граница между стенами и потолком размывается, потолок кажется выше. И еще на практике проверили утверждение, что вертикали в интерьере зрительно поднимают потолок. Не судите строго, но получилось так:

post-37361-1265131916_thumb.jpg

post-37361-1265131990_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×