Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ала

Кухня

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,жители форума! Осмелюсь задать свой вопрос, попросить совета, помощи. Предстоит ремонт квартиры. Изменить нужно почти всё. Начинаю с кухни. Дано: 9 кв метров, форма "сапог", высота потолка 250см, высота подоконника 86см, газ, мебель "Икея". План тут ae83e6fb1c04t.jpg. Двери нет, просто проход в коридор. Трудность в том, что в это микропространство необходимо поместить довольно много быт.техники: Варка, Вытяжка, ПМ, СМ, СВЧ (готова отказаться в пользу духовки с функц. свч), Духовка, Кофемашина, не считая мелкой техники вроде тостера и т.п. Было бы просто отлично,если бы осталось место для хранения и обеденного стола :fund02025: А удобная рабочая поверхность-это почти счастье! :mega_shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается стиля. Тут трудно. Между кухней и прихожей нет двери. Между гостиной и прихожей её тоже нет. Хоть эти помещения не полностью совмещены, но просматриваются отовсюду хорошо. А раз так, то стиль необходим один. Мне трудно представить какая конфигурация мебели подойдёт к данным размерам помещения (в этом основной вопрос!!! :mega_shok: ), значит общий стиль будет зависеть от выбранной планировки кух. мебели, фасадов и т.д. Что бы "Форма соответствовала содержанию"(цитирую Кошарика :fund02018: ) Или я не так понимаю?А вообще, темы Дафны, Аиши и Никты про квартиры в старых домах (сама в таком живу), Гайки (про кух. фасады) зачитанны до дыр :fund02025:.Но буду исходить из реальности. Ещё надо уточнить, что двери в квартире останутся прежние (мама их очень любит), наверное это тоже надо учесть? Двери красное дерево. Заранее благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МариК, спасибо за быстрый отклик! В правом верхнем углу батарея 60см, по стене с окном. Но готова делать и шкафы и полки где угодно! :fund02025: Любые варианты для достижения цели :mega_shok: . Забыла про холодильник сказать!!! Он есть, и живёт на кухне. Размеры 60-60-178.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9933-1265095111_thumb.jpg

наверное придется отказаться от чего-то или ПММ или СМ, хотя если делать верхнюю загрузку, то влезет, но потеряете рабочую поверхность (частично)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то как то вы странно рисуете, угол получается у вас вообще "выкидывается"? да и вообще так у вас ничего не влезет, если (от окна) два шкафа по 60+ угловой глубиной 60 плюс вставка, чтобы дверка или ящики открывались (это мин.3см., а в чаще 5см.)=183 см., а у вас 178. Да и проход 80- это мало, только об углы биться.

Я попробовала, пришла к выводу, что всё у вас влезет, но только не Икеевкая кухня, т.к. у них размерный ряд ограничен, а у вас размеры требуют немного другие шкафчики, например угловой 1.1, ПММ 45 (в икее на 45есть только дверка нержавейка), бутылочницы 15 (в икее нет). Стол 100-80, проход в коридоре остаётся 1м.

Вот такая идея. Нарисовала в классическом стиле, т.к. двери у вас классические, да и дом старинный питерский навеял. Но это конечно же условно.

post-7676-1265131223_thumb.jpg

post-7676-1265131230_thumb.jpg

post-7676-1265131242_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна!! Благодарю Вас!!! Это не я рисую,это в Икее рисуют :fund02047: Сама недоумевала ,как быть с размерами? Спросила. Отвечают: "Подстругаете стенку, или каркасы, или ФАСАД!!" Обсмеялась!!!! Поэтому и на форум пришла. Девочки и джентльмены здесь гораздо профессиональнее,чем консультанты! Я сама мечтала о том,что Вы изобразили. Эта квартира моих родителей.Там собирается вся наша большая семья. Она не в старом доме. Но этот стиль любим мы все. А в старом доме живу я. Но до ремонта моей квартиры пока далеко. Теперь озадачусь поиском производителя мебели.От всей души ещё раз СПАСИБО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×