Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

boberman

ПЕРЕПЛАНИРОВКА 2-х комнатной. Помогите советом. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Последний вариант Гохи супер...

Не сбрасывайте со счетоп роход от двери на кухню...

В гостиной вместо кресли можете систему хранения глубиной 40 см поставить и вещи, и книги и т.д.

Как Гоха сказал круговое движение всегда более интересна архитектура квартиры... уход от банальности типовушек..

Если остановитесь на своем варианте, не делайте никаких закруглений...бессмысленно, устарело, дорого со встройкой... уберите коридор.... более компактный прямой диван...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша)) привет!С ПРАЗДНИКОМ ВАС И ВСЕХ ЖЕНЩИН!!! Сейчас только подумал о том, насколько красивый и волнующий нас мужиков этот ваш !нет, все-таки, наверное, больше наш праздник. Это тот единственный день, когда вы все в один момент становитесь вдруг по-особому сногсшибательно красивы и голова кругом и от веющих от вас ароматов и, от бурных фантазий на тему с каждой из вас... Нам мужикам в один момент получается в подарок такое огромное колличество вас, по-весеннему распустившихся живых букетов, что не вините уже нас в отвинчивающихся на вашем празднике жизни головах,- то не наша слабость, а ваша сила неуемная сдерживающая себя каждые 365 дней в году и позволяющая нам в остальное отведенное для нас время чувствовать себя правителями вашими...

-ЗА ВАС, ЗА НАШИХ ЖЕНЩИН!!! post-15289-1268046089.gif ЛЮБВИ ВАМ И СЧАСТЬЯ ВСЕГДА! post-15289-1268044938.gifpost-15289-1268044759.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Гоха..... смутили..... :unknw: ... но приятно чертовски )))) Спасибо!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П быть не должно, как миниум допускается объединение 4-х стояков в невентилируемую систему канализации. Может хозяева соседних стояков уже самостоятельно отсоединились от этой хитрой и не очень хорошей системы, на то похоже, если есть запах. Побродите по всему чердаку поищите выводы остальных стояков. Найдете открытые спиливайте и свою неправильную букву тем более, что заужение диаметра трубы недопустимо в любом месте... пилите, Шура, пилите... хуже не будет... тараканы на чердаке толще станут.

Мой совет, упрячьте свою трубу в заново построенную стену санузла, ничего кроме полезной площади не получите. Вы недооценили проход из прижожей на кухню и обратно- в туалет и вообще возможность кругового движения -как миниум исключается лишнее мелькание перед тв.

посчитайте, boberman, на своей схеме шкаф-купе и остающуюся ширину. ...?

Гоха,

Спасибо за поздравления с 8 Марта, правда, ник у меня совсем не женский, даже наоборот. Но пишем все под одним :giri05019:

Вы, как всегда, были правы. 4 стояка (2 наши и 2 соседней квартиры) объединены вместе и имеют один вертикальный отвод на уровне 50 см от пола. В полумраке даже не заметили, но запах оттуда.

По вашему совету побродили по всему чердаку, нашли такой же отвод, но повыше, около 1,5 м. Таких отводов всего 2 на всем чердаке ( на этажах по 4 квартиры. Сфотографировать не догадалась, хотя бы для того же ЖЭКа, если что.

Пока строительство на нулевой стадии. Я выше написала, что стены разбомбили. Но поторопилась. Стены снесли все, кроме ванной. Оказалось, это такие бетонные готовые блоки - кабинки, долбить очень сложно своими силами, застряли в ванной.

Можно ли эту трубу развернуть такими коленами (извините, не художник) и замуровать её в стену.Нужна ли ревизия? В ванной можно спрятать внизу, а сверху она окажется на кухне, её можно закрыть консолью (типа лепнины).

27cf3d4ee630.jpg

Коридор будет шириной около 1,5 м. Шкаф - купе 0,6 м + дверь 0,8+ наличники. Остаётся почти 90 см, думаю, достаточно. Но это будет не стена, а лёгкая гипсокартонная перегородка с нишами сквозными. Просто угловой диван уже есть 2,70 * 1,90 , хочется как - то прикрыть его сзади. Можно коридор расширить, если будет маловато. На моей схеме всё по клеточкам расчерчено, так быстрее ориентируюсь (1 см или 2 клеточки = 1 метр).

bdb18c79069a.jpg

Так что все ваши советы принимаем с удовольствием и благодарностью. :clapping:

А вот телевизор хотим поставить или повесить на стене между оконными проёмами, там расстояние более 2 метров.

Аиша

На счёт бессмысленных закруглений более чем понятно. Спасибо большое, труд облегчаете. :clapping:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла похожую картинку, сверху будет такая же загогулина, как и снизу.

Вопрос: нужна ли ревизия или можно без неё?

0e226f0f6002.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли эту трубу развернуть такими коленами (извините, не художник) и замуровать её в стену.Нужна ли ревизия? В ванной можно спрятать внизу, а сверху она окажется на кухне, её можно закрыть консолью (типа лепнины).

Коридор будет шириной около 1,5 м. Шкаф - купе 0,6 м + дверь 0,8+ наличники. Остаётся почти 90 см, думаю, достаточно. Но это будет не стена, а лёгкая гипсокартонная перегородка с нишами сквозными. Просто угловой диван уже есть 2,70 * 1,90 , хочется как - то прикрыть его сзади.

можно... только лучше пологие (30-45 град.) колена, как на вашем рисунке, а не прямой угол, как на последнем фото. Ревизия в воздушном канале не нужна.

Оба колена остаются на кухне, в ванной ничего прятать не придется.

перегородка за диваном тоже не нужна. Оформите соответсвующем гостиной декором дверцы шкафа и не нужно будет ничего прятать, а простор получите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметила многие пользователи забывают юридические аспекты перепланировок...

http://gid-proekt.ru/news/34-news/62-pereplanirovka

Я думаю после прочтения этого многие препланировки станут более реальными

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли эту трубу развернуть такими коленами (извините, не художник) и замуровать её в стену.Нужна ли ревизия? В ванной можно спрятать внизу, а сверху она окажется на кухне, её можно закрыть консолью (типа лепнины).

Коридор будет шириной около 1,5 м. Шкаф - купе 0,6 м + дверь 0,8+ наличники. Остаётся почти 90 см, думаю, достаточно. Но это будет не стена, а лёгкая гипсокартонная перегородка с нишами сквозными. Просто угловой диван уже есть 2,70 * 1,90 , хочется как - то прикрыть его сзади.

можно... только лучше пологие (30-45 град.) колена, как на вашем рисунке, а не прямой угол, как на последнем фото. Ревизия в воздушном канале не нужна.

Оба колена остаются на кухне, в ванной ничего прятать не придется.

перегородка за диваном тоже не нужна. Оформите соответсвующем гостиной декором дверцы шкафа и не нужно будет ничего прятать, а простор получите.

Гоха,

Большое спасибо :fund02025:

Завтра будет сантехник, а главное тот, который обслуживает этот дом. Посмотрел, обещал всё сделать, как вы советуете.

На счёт перегородки уже думаем, наверное как всегда, вы правы.

А вот дверь в ванную решили сделать на углу, немного срезав стенку со стороны комнаты и больше со стороны коридора. Коридор расширяется визуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×