Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

boberman

ПЕРЕПЛАНИРОВКА 2-х комнатной. Помогите советом.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите,пожалуйста, идею переноса ванной, да и вообще перепланировки всей квартиры.

Общая площадь 60 кв.м, жилая 20,5 + 13,5 кв.м. Семья 3 человека (мальчику 4 года).

Последний 7-й этаж 7-этажного дома. Несущие стены только по периметру.

В ванной находится канализационная труба. Можно ли убрать её до уровня нашего пола, чтобы сдвинуть стену для увеличения площади кухни? Как эта труба связана с техническим этажом? Какую функцию она выполняет выше 7-го этажа?

Извините за бардак, который достался нам от старых "хозяев". Как-то люди жили, им наверное нравилось.

План квартиры пока от руки и некоторые наши дилетантские идеи. КРИТИКА приветствуется. С П А С И Б О.

e3fc7d531b0f.jpg

f7fc7d4a9bc9.jpg

26f56b754665.jpg

62d4a2db6757.jpg

6a8d8292423a.jpg

b12563996e47.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы знаете, по-моему канализационную трубу так срезать нельзя, у нее наверху ддолжна быть вентиляция. Но это по моим воспоминаниям, может кто более профессиональный подскажет.

да, на форуме есть техник-сан - это специалист как раз по таким вопросам.

вот тему нашла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне очень понравилась ваш вариант перепланировки

удачно вы планировку сделали-мне очень нравится

если еще сделать кухню в том месте, где вы выбрали Г -образной формы, то вообще будет прекрасно ))

насчет гардеробной-неплохо-только напишите размеры-сколько там получается, тк если маленький размер-то может лучше шкаф-купе (меньше места займет)

а есть балконы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы знаете, по-моему канализационную трубу так срезать нельзя, у нее наверху ддолжна быть вентиляция. Но это по моим воспоминаниям, может кто более профессиональный подскажет.

да, на форуме есть техник-сан - это специалист как раз по таким вопросам.

вот тему нашла

Спасибо за ссылку, надо просмотреть. Там около 300 страниц, можно много полезного найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ванной находится канализационная труба. Можно ли убрать её до уровня нашего пола, чтобы сдвинуть стену для увеличения площади кухни? Как эта труба связана с техническим этажом? Какую функцию она выполняет выше 7-го этажа?

НЕ... верх трубы должен быть открытым для доступа воздуха, потому выводят на техэтаж или на крышу. Заглушите трубу, будете страдать в первую очередь сами как самые верхние , каждый слив унитаза у вас и у пары этажей снизу будет срывать так же у каждого водные затворы на всех санприборах, а это уже, наверное догадываетась чем вам будет пахнуть... По сути выше вашего слива эта труба уже не труба, а просто вентканал, потому можно даже немного ее отвести в сторону, если в перекрытии ничего не помешает, или заменить эту выдающуюся чугунку на прямоугольный равнозначного сечения прилегающий к стене пластиковый венткороб, или прикрыть гипсокартонной фальшстенкой, или, что еще лучше, разобрать старую стену и построить новую по оси трубы так, чтобы она очутилась упрятанной во внутрь стены... и кухня расширится

детская кровать на уровне "второго яруса", под ней место для игр

post-15289-1265065910_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне очень понравилась ваш вариант перепланировки

удачно вы планировку сделали-мне очень нравится

если еще сделать кухню в том месте, где вы выбрали Г -образной формы, то вообще будет прекрасно ))

насчет гардеробной-неплохо-только напишите размеры-сколько там получается, тк если маленький размер-то может лучше шкаф-купе (меньше места займет)

а есть балконы?

manafort,

Спасибо за советы.

Гардеробную, типа шкафа-купе можно сделать 1.50 - 2,00 м шириной и 2,5м длиной.

Балконы есть. Планируем снять блоки, а сами балконы утеплить и соединить с комнатами. Вот накидала картинок.

На одной из них длинный коридор, упирается в комнату наискосок (гардеробную). Возможно красивее будет справа длинный шкаф - купе с зеркалами по правой стене, а перед ним лёгкую перегородку с полочками или просветами (не знаю как правильно называется), отделяющую от гостиной.

67191871a3f5.jpg

9279cc06a81c.jpg

e22266caae9a.jpg

2fee04779ae4.jpg

3be71aa1425c.jpg

7863c107a8be.jpg

fd5d6284cb19.jpg

fdc8e3901820.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ванной находится канализационная труба. Можно ли убрать её до уровня нашего пола, чтобы сдвинуть стену для увеличения площади кухни? Как эта труба связана с техническим этажом? Какую функцию она выполняет выше 7-го этажа?

НЕ... верх трубы должен быть открытым для доступа воздуха, потому выводят на техэтаж или на крышу. Заглушите трубу, будете страдать в первую очередь сами как самые верхние , каждый слив унитаза у вас и у пары этажей снизу будет срывать так же у каждого водные затворы на всех санприборах, а это уже, наверное догадываетась чем вам будет пахнуть... По сути выше вашего слива эта труба уже не труба, а просто вентканал, потому можно даже немного ее отвести в сторону, если в перекрытии ничего не помешает, или заменить эту выдающуюся чугунку на прямоугольный равнозначного сечения прилегающий к стене пластиковый венткороб, или прикрыть гипсокартонной фальшстенкой, или, что еще лучше, разобрать старую стену и построить новую по оси трубы так, чтобы она очутилась упрятанной во внутрь стены... и кухня расширится

детская кровать на уровне "второго яруса", под ней место для игр

post-15289-1265065910_thumb.jpg

Гоха,

классный план, настоящий. Планируем снять блоки, а сами балконы утеплить и соединить с кухней и спальней. Там можно будет сделать кладовочку, а на кухне всё будет закрыто столешницей. Так что кладовая на кухне пока отменяется. Всё остальное правильно, немного детскую и спальню можно удлинить до 4.5 м.

Теперь загвоздка только с трубой. На соседней ветке "Материалы и конструкции" тоже помогают.

ВСЕМ СПАСИБО! :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне очень понравилась ваш вариант перепланировки

удачно вы планировку сделали-мне очень нравится

если еще сделать кухню в том месте, где вы выбрали Г -образной формы, то вообще будет прекрасно ))

насчет гардеробной-неплохо-только напишите размеры-сколько там получается, тк если маленький размер-то может лучше шкаф-купе (меньше места займет)

а есть балконы?

manafort,

Спасибо за советы.

Гардеробную, типа шкафа-купе можно сделать 1.50 - 2,00 м шириной и 2,5м длиной.

Балконы есть. Планируем снять блоки, а сами балконы утеплить и соединить с комнатами. Вот накидала картинок.

На одной из них длинный коридор, упирается в комнату наискосок (гардеробную). Возможно красивее будет справа длинный шкаф - купе с зеркалами по правой стене, а перед ним лёгкую перегородку с полочками или просветами (не знаю как правильно называется), отделяющую от гостиной.

67191871a3f5.jpg

9279cc06a81c.jpg

e22266caae9a.jpg

2fee04779ae4.jpg

3be71aa1425c.jpg

7863c107a8be.jpg

fd5d6284cb19.jpg

fdc8e3901820.jpg

Кто может бросить пару картинок или ссылок где можно найти красивую гипсокартонную стенку с полками или окошками насквозь, которая будет заменять стенку из коридора в гостиную (без двери). Она должна пропускать свет. Стеклоблоки, думаю тут будут неуместны? Со стороны гостиной будет диван, со стороны коридора, напротив этой конструкции - длинный шкаф-купе зеркальный.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, Вам нужно найти что-то среднее, между вашим последним вариантом (внизу справа) и вариантом, который предложил Гоха.

В вашем варианте получается не совсем функциональная гостиная - вдоль одной стены окна, вдоль другой - двери, т.е. диван как-то впихнуть некуда.

В варианте Гохи мне нравится почти все, кроме того, что фактически гардеробной нет (кладовая на кухне ее не заменит).

А трубу мне кажется Вы никуда не денете. Но если Вам удастся что-нибудь с ней сделать, то обязательно напишите - мне это тоже важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, Вам нужно найти что-то среднее, между вашим последним вариантом (внизу справа) и вариантом, который предложил Гоха.

В вашем варианте получается не совсем функциональная гостиная - вдоль одной стены окна, вдоль другой - двери, т.е. диван как-то впихнуть некуда.

В варианте Гохи мне нравится почти все, кроме того, что фактически гардеробной нет (кладовая на кухне ее не заменит).

А трубу мне кажется Вы никуда не денете. Но если Вам удастся что-нибудь с ней сделать, то обязательно напишите - мне это тоже важно.

Мы склоняемся к последнему (внизу слева) варианту. Объединять туалет с ванной и выносить кладовую на кухню не планируем, т.к. есть небольшое хоз.помещение на лестничной площадке + 2 балкона. Вдоль стены справа у входа будет длинный шкаф-купе зеркальный, перед ним разделяющая гипсокартонная конструкция со сквозными небольшими нишами. Ширина гостиной получается 3,5 м и длина 4м + апендицит кухни 2,6 м на 4 м (итого 24,4 кв.м, если не удастся передвинуть трубу, тогда будет 23,5 кв.м ). :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×