Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yulin01

Фритюрница. Посоветуйте. пожалуйста.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые! Посоветуйте фритюрницу и расскажите, п-та, на что обратить внимание? чем они могут отличаться? НИКОГДА даже руками такой агрегат не трогала. :) где-то читала, что по расходу масла отличаются (если использовать оливковое, то разница в цене есть), еще бы равномерно прожаривала. :giri05054: Думаю, что буду иногда картошку фри готовить вместо жарки на сковородке, не такое жирное блюдо получается, все-таки. :fund02025: Учитывая, что мужчина любит жареную с "корочкой".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я бы не сказала, что фри не такая жирная :) А самое вкусное - это потом саму фритюрницу отмывать :fund02025: Оливковое масло - не слишком шоколадно, все-таки для жарки рекомендуют рафинированное?

У меня, кстати, Тефаль. Прожаривает снизу сильнее, надо переворачивать на половине готовности. И антипригарное покрытие чаши очень быстро поцарапалось от металлической сетки. Зато, пока мы 2 месяца жили вообще без всякой плиты, она меня спасла - какие в ней крылышки куриные получаются, мням... А картошку лучше обжаривать не соломкой, а дольками, так вкуснее и сочнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выкинула сей девайс после 5-6 раз пользования.

1. я не могу готовить второй раз на одном и том же масле. чисто психологически. глядя на его цвет и прозрачность. соответственно, расход масла для жарки картошечки - просто неоправданный.

2. сливать масло и мыть зап. части - это ужас какой-то.

3. мне не нравятся продукты из фритюрницы. для меня ничего вкуснее картошки, жареной на сковородке нету. картошка фри и жареная - это две большие разницы. из фри - это как в макдональдсе. никакой корочки там нет. с точки зрения жира, фри - жирнее. курица, рыба тоже не нравятся. на сковородке, мангале или в духовке в сто раз вкуснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая : http://100.ua/item_112668.htm

Покупали именно из-за вращающейся чаши под углом - масла нужно гораздо меньше. Кроме того, у нее слив масла через специальное отверстие, типа облегчает мытье и позволяет хранить масло в специальной емкости в холодильнике..

Про "полезность" девайса. Стоит больше четырех лет абсолютно без использования. В первый год я благодаря этому чуду техники поправилась на два размера.((((((((

Теперь могу использовать только когда гости, красиво поджарить картофель, сама не ем. Для таких случаев достаточно кастрюли и специального сита, что гораздо дешевле.

Мыть - убийство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая : http://100.ua/item_112668.htm

Покупали именно из-за вращающейся чаши под углом - масла нужно гораздо меньше. Кроме того, у нее слив масла через специальное отверстие, типа облегчает мытье и позволяет хранить масло в специальной емкости в холодильнике..

Про "полезность" девайса. Стоит больше четырех лет абсолютно без использования. В первый год я благодаря этому чуду техники поправилась на два размера.((((((((

Теперь могу использовать только когда гости, красиво поджарить картофель, сама не ем. Для таких случаев достаточно кастрюли и специального сита, что гораздо дешевле.

Мыть - убийство.

Хочу купить той же фирмы, но немножко другую модель. Подскажи пожалуйста, а как насчет всего заявленного (нужно меньше масла, фильтры). Как она готовит? Как в эксплуатации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×