Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kiama

Многофункциональная комната - обои, мебель

Рекомендуемые сообщения

Вот :giri05054: , кажется я созрела обратиться к вам, уважаемые форумчане, с серьезными вопросами по ремонту, который у меня тянется уже год.

Имеется, стандартная однокомнатная кв. с большой, но узкой лоджией. Девиз - светло, уютно, просто, красиво :fund02025:

Кухня уже установлена, обои поклеены. Она белая (почти) и обои светлые, такого беж-кремового цвета.

Имеется проём, между кухней и комнатой - мое творение. С дивана проглядывается угол кухни.

Вот имеется план комнаты, высота потолка 2,48-2,50 - русты - будет натягиваться скорее всего Клипсо (если денег хватит):

post-36082-1265033264_thumb.jpg

Солнце в ней появляется где то с 14,30-15,30...

Предполагаю вот так разместить мебель, но мне тут очень нужна помощь. Не знаю, ставить зеркало в угол или нет, получится пространство расширить или нет. Диван думала с ногой, но опять таки - не уверена - Может у кого есть идея :g_6:?

post-36082-1265033276_thumb.jpg

И теперь основное:

Понравились обои Эффингер Версаль (винил на бумажной основе), их предполагается на всю почти на всю комнату (может все сделать ими :giri05009:):

post-36082-1265033240_thumb.jpg

вся коллекция: http://www.oboilux.ru/wallpapers/Eijffinger/Versailles/

к ним компаньон в коллекции предложен 572000

и Марбург Опуленс - его вот придумала расположить на стене гардеробной - там где комод:

post-36082-1265033210.jpg

вся коллекция: http://www.all4walls.ru/cat/Marburg-Opulence

Еще очень понравились из этой коллекции 77851 и 77852, тут на картинке они смотрятся чуть чуть не так, даже на сайте в малом объеме более передается цвет.

post-36082-1265034414.jpgpost-36082-1265034424.jpg

Как вы думаете - Это нормально или бредовая идея :shok:? Нельзя смешивать? Сделать все одним цветом? А Зеркало? Надо-не надо?

Ламинат куплен: post-36082-1265034494_thumb.jpg Двери - смотрела, но пока ничего не выбрала - плохо с визуализацией картинки и цвета.

Буду очень рада помощи , советам, картинкам! Мучаюсь уже 2 месяца. Хелп! :giri05018:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не очень нравится то место, где нарисован комод и зеркало. В зеркало будет не удобно смореться. Нужен ли комод, для каких целей, если есть гардеробная? И смысл выделять этот простенок обоями? Я бы там, где нарисован комод разместила большое красивое зеркало, вышел из гардеробной - посмотрелся. Либо зеркало разместить в гардеробной, а на месте комода, допустим, стеллаж для книг, по длине стенки и узкий, см. 30. Либо консоль-туалетный столик с зеркалом. Обои понравились Марбург и 77851, судя по фото они с полом будут хорошИ. Но мне кажется с Версалем они не очень сочетаются. Я бы их с крупным растительным рисунком сочетала, типа дамаска. А Версаль с широкой полоской. Вообщем, как мне кажется, они из разных опер. А какой планируется по форме и цвету диван? Угловой в этом месте будет мешать открыванию балконной двери. Какие-то такие идеи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь в том, что марбург будет хорошо смотреться с айфингером. Все таки версаль, и в частности тот рисунок который вы выбрали - это классический дамасский рисунок, который с марбургом никак не сочетается. Кстати, а почему не посмотрели другие обои из этого же каталога? просто считаю что данный рисунок будет слишком мелким и слегка старомоден...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не очень нравится то место, где нарисован комод и зеркало. В зеркало будет не удобно смореться. Нужен ли комод, для каких целей, если есть гардеробная? И смысл выделять этот простенок обоями? Я бы там, где нарисован комод разместила большое красивое зеркало, вышел из гардеробной - посмотрелся. Либо зеркало разместить в гардеробной, а на месте комода, допустим, стеллаж для книг, по длине стенки и узкий, см. 30. Либо консоль-туалетный столик с зеркалом. Обои понравились Марбург и 77851, судя по фото они с полом будут хорошИ. Но мне кажется с Версалем они не очень сочетаются. Я бы их с крупным растительным рисунком сочетала, типа дамаска. А Версаль с широкой полоской. Вообщем, как мне кажется, они из разных опер. А какой планируется по форме и цвету диван? Угловой в этом месте будет мешать открыванию балконной двери. Какие-то такие идеи.

Renny, спасибо за отклик! По поводу зеркала - насмотрелась я красивый картинок, где присутствует зеркало и попыталась его вставить в свой интерьер. Предполагала как то сломать пространство, увести туда стенку, но побегав по комнате с небольшим зеркалом (45*70) пришла к выводу - что оно погоду не делает, тем более что у меня там и дверь... и проем в гардеробную, который планировалось закрыть шторами, как и на окне.

Комод... Предполагала, что туда можно будет положить какие то мелкие штучки... что не поместится в гардеробной. Книги, тетрадки - чтобы закрыто было, очень не хочется, чтобы на таком маленьком пространстве засорялось журналами, другими цветами... вот и подумала комод длинный, а сверху него фотки? картины -штуки 3 :fund02018: ? и Настольный светильник.

Шкаф книжный - это супер! Но... я делала гардеробную спец для того, чтобы было свободней пространство.

Ах да, еще вот хотела на стене гардеробной зеркало сделать, но приложив, в нем отразоилось все!!! - и застекленная лоджия, и дома напротив рыженькие и серенькие - пришлось отказаться.

Renny, а дамаск - это какой рисунок? :fund02025:

Диван... никогда не жила с уголком... вот и зажглась им, типа туда убирать постель... Цвет, вот цвет думала :clapping: сделать под цвет обоем Марбург. Такой шоколадно-серый... со светлыми подушками, с набивным или велюровым рисунком.

балконную дверь хорошо бы открывать на 90 градусов...

Вот вот! Мarishagr, я с вами согласна! А летом вообще лучше снять - точно буду спотыкаться об эту ногу. Есть ли у вас идеи по расположению мебели? :mega_shok: буду очень благодарна за идеи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйстаааа Помогите плиззз :mega_shok:, не проходите мимо! У меня уже глаз замылился совсем :fund02025:

Вот катринка Сонник - цвет очень приятный... мой.. светлый, можно чуть насыщенный... но расстановка конечно не моя...

post-36082-1265104070_thumb.jpg

И на стенке, где ТВ предполагается тумбочки низкая.. .и ТВ или стоит или весит. Тож думала оформить как то, чтобы ТВ было не одиноко на стенке.

Пожалуйста... покидайте идейки а? Картинки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот... ни у кого пока идей нет... вот есть у меня пара картинок, которые мне близки по духу.

Вот одна комната, но нет балкона, и окно у меня идет прям сразу от стены - такие вот навесные шкафчики не сделаешь или сделаешь? :

post-36082-1265105622_thumb.jpgpost-36082-1265105652_thumb.jpg

Вот еще ... но розовокрасный ... мне не походит, но расстановка ничего так... и вот есть нога у дивана :fund02018:

Но балкона по моему опять нет :(( Конечно тут интересное решение с фотообоями или фреска это...

post-36082-1265105688.jpgpost-36082-1265105705.jpg

И прогами я пока не научилась пользоваться

:fund02025: Очень рассчитываю на вас :mega_shok: ! Не проходите мимо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что у Вас с лоджией? Может лучше утеплить её капитально и убрать окна и балконную дверь совсем?

Sella! спасибо что откликнулись! :fund02025:

Лоджия будет утепляться, но это будет больше отделка, а не утепление.

Она предполагается как отдельная комната :). Планирую там поставить раскладывающееся кресло и спать летом/осенью. Поэтому вот застеклила пакетами (однослойные, если правильно выразилась), и в квартире тож... новые стеклопакеты - это первое, что я сделала.

Убрать перегородку не решилась, т.к. лождия узкая и вот мне показалось это бесполезным.

А обои вам какие то нравятся из вот представленного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×