Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

shany-lynx

Планировка кухни с барной стойкой

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. Пытаюсь распланировать кухню 2.900 на 3.00 метра, которая будет частью кухни-гостинной и отделяться от нее барной стойкой. Пока что то получается неинтересно или нефункционально. Из-за стояка (газового и отопления)

Буду рада любым вариантам планировки.

748a02345dda.jpg

вот собственно план кухни.

Поделиться этим сообщением

Вот пока самый удачный вариант планировки нижних ящиков.

bdb9d27deecc.jpg

А какого назначение барной стойки? Будет ли она служить обеденным столом? Для скольки человек? К правой или левой стене кухни хотите приставить?

Нарисованная вами кухня очень мала и не выглядит целостной. Я бы придала кухне форму буквы "П" перевернутой (см. рисунок). Слева 2 высокие секции по 60: холодильник и духовой шкаф. Плита у стены - удобно крепить вытяжку, мойка под окном. Как будто бы все получается, и места рабочего много.

Прошу прощения за рисунок - рисовала без мышки в пейнте, кормя грудью ребенка. Масштаб не соблюден, но идея, думаю ясна.

post-37724-1265047059_thumb.jpg

плита жутко неудобно на 1 рисунке расположена - если открыть окно будет постоянно задувать пламя ((

На вашей площади моного разных вариантов получится, мало пожеланий написали, да и барные стойки бывают разные.

Правильно Nastta_87 написала, т.к. у вас нарисовано нельзя газовую плиту ставить, любым сквозняком пламя будет задувать.

post-7676-1265052500_thumb.jpg

post-7676-1265052506_thumb.jpg

post-7676-1265052515_thumb.jpg

post-7676-1265052521_thumb.jpg

post-7676-1265052528_thumb.jpg

post-7676-1265052536_thumb.jpg

Мне понравились первый и второй варианты, которые Дафна предложила. В первом хорошо, что со стороны гостиной кухня меньше проглядывается. Но во втором батарея лучше расположена.

В третьем сидеть за барной стойкой спиной к стене не очень интересно.

ЗЫ: Хорошо бы увидеть расстановку мебели в гостиной. Нужен вам обеденный стол в кухне или он уже есть?

а какая высота подоконника?

я бы холодильник справа от окна поставил - обычный невстройку. А барную стойку совместил с подоконником. в углу слева от окна - рабочий стол. слева на краю окна - мойка. тогда "барная" стойка могла бы выполнять роль рабочего стола. заодно духовка и варка бы отъехали дальше в угол - там где холодильник у вас.

Спасибо большое, действительно маловато дала информации. Обеденный стол в кухне - не нужен, для повседневности с его ролью справится барная стойка, а для посиделок в гостинной будет стол трансформер. Стойка - ну я планировала 1400 - 1500 длинной - на двоих. Высота подоконника - 950, так что можно вписать под него мебель. У меня получилось что-то такое:

d0f37e4068d3.jpg

(извините за рисунок, руки пока кривоваты)

еще раз большое всем спасибо за идеи. вот на таком варианте решила остановиться:

f153d86ef792.jpg

Это вид комнаты целиком.

• Создать...