Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Вика_Л

Профи, помогите! Как грамотно отремонтировать заплесневелую стену? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Мостики холода это участки тепловой изоляции... (которые)уже не держит тепловой нагрузки, пропуская холодный воздух в помещение, а тёплый наружу.

Не так.

Для простоты понимания. Просверлите в утеплённой стене дыру и заделайте её железом. Железо - и есть мостик холода. При этом никакого перемещения воздуха извне (или изнутри) не будет.

Т.е., это участки ограждения, где теплоизоляция ниже необходимой рассчётной. По любым причинам: - будь то тоньше стена, будь то - намокла теплоизоляция, будь то массивная закладная металлическая деталь оказалась в стене и т.п.

Насколько я понимаю в любом строении, если нет гидроизоляции происходит дифузия воздушных масс. Зимой из за разности давления в помещении и наулице воздух движется наружу. Проникая сквозь стену он встречается с холодным воздухом. В этом месте в зависимости от влажности и температуры образуется конденсат (точка росы). Железо как и вода обладает очень хорошей теплопроводностью и вокруг него из за разности температур начнёт выпадать конденсат который в свою очередь будет менять свойства утеплителя позволяя тепловой энергии быстрее покидать помещение. В данной ситуации точка росы смещены внутрь стены, что подтверждает мокрые стены. А, что в стене гвоздь или тонкая (нерасчитанная) стена другой вопрос. Все эти факторы уменьшают теплоизоляционные свойства стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная информация! Спасибо!

Но у меня еще вопрос: а стоит ли к дополнительным отопительным секциям укладывать на кухне и в ванной теплые полы? Как понять, будет ли слишком тепло или как раз то, что нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная информация! Спасибо!

Но у меня еще вопрос: а стоит ли к дополнительным отопительным секциям укладывать на кухне и в ванной теплые полы? Как понять, будет ли слишком тепло или как раз то, что нужно?

Вика Л если Вы очень заинтерисовались данным вопросом. то не скупитесь и наймите людей которые Вам расчитают то количество энергии, которая даст Вам необходимого тепла. Я уверен, что такие найдуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×