Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Евгения

Как удачнее решить вопрос с объединением кухни,лоджии,зала

Рекомендуемые сообщения

я хчу совместить прихожую,зал и кухню. Раньше в квартире вход в кухню находился в прихожей , атеперь только в зале. Между залом и лоджией я убрала перегородку и оформила это ввиде арки, между кухней и лоджией я хочу вырезать проем, на котором сможет расположиться столешница, она будет выглядеть ввиде барной стойки, а также использоваться как обеденный стол. Уровень куни будем немного выше остального пространства на 15-20см. Из зала в кухню пространство двери оформлено ввиде арки. Но проблема моя в том, что стена между залом и лоджией скорее всего несущая, и от нее после перепланировки остается только от потолка 40-50см, и от стены 80см(соприкасающейся с соседями), а квартира находится на первом этаже. Необходимо ли делать какую -нибудь подпорную колонну? Хотелось бы на эту тему более подробно пообщаться, у меня есть версия перепланировки в трехмерном пространстве, если кто-то захочет мне помочь прошу пишите на мой адрес evakit@rambler.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно Вас поняла, на лоджию выходило два окна. Одно большое с балконной дверью - из комнаты, а второе из кухни. Вы все рамы удалили и утеплили лоджию. Внимание вопрос, как говорится, участок стены между окнами удаляется или остаётся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, вы переборщили со сносом стен. По крайней мере, формулировка "скорее всего несущая", не несет в себе ничего хорошего. Срочно обратитесь к профессионалам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения, здравствуйте!

Полетел комп, утерян ваш адрес,поэтому здесь дам кое-какие рекомендации.

Учитывая присланную планировку, на 90% стена на лоджию не несущая, но только в том случае , если следует продолжение лоджии у соседей в такой же плоскости.Потому что я по сортаменту плит делал расклад, выходит что не несущая. Будет просто замечательно, если вы к уже предложенному проекту, дочертите соседнюю квартиру, можно без расположений комнат, просто по периметру.Жду от вас проекта на мыло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×