Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Умница-красавица

Диван-кровать из Икеа - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Кроме присоветованного Мебельного континента (юг города), еще могу посоветовать Аквилон (север города). Это около м. Лесная, минут 10 пешком. Там 5 или 6 корпусов (за 1 день их все не обойти), диваны от "совка" до дорогущих импортных представлены. По моим ощущениям корпус А - в основном "совок", хотя полностью мягкая мебель; лучше всего начинать с корпуса В, как раз в нем и Фабрика 8 марта, и МООН и много других фабрик более-менее среднего ценового диапазона. По дороге к Аквилону еще и Мебель-Сити-2 будет, он гораздо меньше, но там есть некоторые фабрики, не представленные в Аквилоне. В северных окраинах мне больше всего Аквилон нравится, но в Континенте не была, сравнить не могу.

По Икее. В Икее Парнас есть отдел уцененных товаров, и там стоял просто чудеснейший диван угловой кожаный песочного цвета. Но мне кажется он был не раскладной. Я бы на него не обратила внимания, если бы случайно не плюхнулась посидеть в ожидании мужа. Уходить я с него отказывалась :fund02035: А вообще мы когда доче выбирали диван, то думали про Икею, который с механизмом аккордеон. В итоге в Аквилоне заказали аналогичный (по виду очень похож), но он нам обошелся дешевле, причем в достаточно дорогой ткани.

И еще вспомнила. Сейчас активно рекламируют новый большой мебельный комплекс у м. Ладожская. Думаю ассортимент примерно тот же будет. Так что тут смотреть, какой Вам территориально ближе будет. Удачи в поисках :shok:

Огромное спасибо Вам! Будем искать:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме присоветованного Мебельного континента (юг города), еще могу посоветовать Аквилон (север города). Это около м. Лесная, минут 10 пешком. Там 5 или 6 корпусов (за 1 день их все не обойти), диваны от "совка" до дорогущих импортных представлены. По моим ощущениям корпус А - в основном "совок", хотя полностью мягкая мебель; лучше всего начинать с корпуса В, как раз в нем и Фабрика 8 марта, и МООН и много других фабрик более-менее среднего ценового диапазона. По дороге к Аквилону еще и Мебель-Сити-2 будет, он гораздо меньше, но там есть некоторые фабрики, не представленные в Аквилоне. В северных окраинах мне больше всего Аквилон нравится, но в Континенте не была, сравнить не могу.

По Икее. В Икее Парнас есть отдел уцененных товаров, и там стоял просто чудеснейший диван угловой кожаный песочного цвета. Но мне кажется он был не раскладной. Я бы на него не обратила внимания, если бы случайно не плюхнулась посидеть в ожидании мужа. Уходить я с него отказывалась :fund02035: А вообще мы когда доче выбирали диван, то думали про Икею, который с механизмом аккордеон. В итоге в Аквилоне заказали аналогичный (по виду очень похож), но он нам обошелся дешевле, причем в достаточно дорогой ткани.

И еще вспомнила. Сейчас активно рекламируют новый большой мебельный комплекс у м. Ладожская. Думаю ассортимент примерно тот же будет. Так что тут смотреть, какой Вам территориально ближе будет. Удачи в поисках :shok:

Т.е. в Аквилоне дивана оказался дешевле Икеевского?

Я недавна составляла кухню с Икеевским дизайнером, так в процессе разговора, выяснила мнение самих работников, что диваны Икеи в дорогой тексильной обивке не конкурентны. За такие деньги можно купть диван интереснее и качественнее в другом месте. А вот кожаные-да, дешевле приобретать Икею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. в Аквилоне дивана оказался дешевле Икеевского?

Я недавна составляла кухню с Икеевским дизайнером, так в процессе разговора, выяснила мнение самих работников, что диваны Икеи в дорогой тексильной обивке не конкурентны. За такие деньги можно купть диван интереснее и качественнее в другом месте. А вот кожаные-да, дешевле приобретать Икею.

Да, в Аквилоне диван оказался дешевле, а выбор ткани намного больше (любая из представленных во всем Аквилоне). Плюс по-моему мнению мы ткань выбрали более качественную, чем в Икее. По крайней мере я пару раз чехол стирала в машинке - как новенький. У нас еще и у матраса чехол съемный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме присоветованного Мебельного континента (юг города), еще могу посоветовать Аквилон (север города). Это около м. Лесная, минут 10 пешком. Там 5 или 6 корпусов (за 1 день их все не обойти), диваны от "совка" до дорогущих импортных представлены. По моим ощущениям корпус А - в основном "совок", хотя полностью мягкая мебель; лучше всего начинать с корпуса В, как раз в нем и Фабрика 8 марта, и МООН и много других фабрик более-менее среднего ценового диапазона. По дороге к Аквилону еще и Мебель-Сити-2 будет, он гораздо меньше, но там есть некоторые фабрики, не представленные в Аквилоне. В северных окраинах мне больше всего Аквилон нравится, но в Континенте не была, сравнить не могу.

По Икее. В Икее Парнас есть отдел уцененных товаров, и там стоял просто чудеснейший диван угловой кожаный песочного цвета. Но мне кажется он был не раскладной. Я бы на него не обратила внимания, если бы случайно не плюхнулась посидеть в ожидании мужа. Уходить я с него отказывалась :fund02035: А вообще мы когда доче выбирали диван, то думали про Икею, который с механизмом аккордеон. В итоге в Аквилоне заказали аналогичный (по виду очень похож), но он нам обошелся дешевле, причем в достаточно дорогой ткани.

И еще вспомнила. Сейчас активно рекламируют новый большой мебельный комплекс у м. Ладожская. Думаю ассортимент примерно тот же будет. Так что тут смотреть, какой Вам территориально ближе будет. Удачи в поисках :giri05054:

Т.е. в Аквилоне дивана оказался дешевле Икеевского?

Я недавна составляла кухню с Икеевским дизайнером, так в процессе разговора, выяснила мнение самих работников, что диваны Икеи в дорогой тексильной обивке не конкурентны. За такие деньги можно купть диван интереснее и качественнее в другом месте. А вот кожаные-да, дешевле приобретать Икею.

Ну вот теперь понятно.Если продавцы так считают, то значит так и есть, я думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас диван-кровать Монстад- ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ! Покупали из соображения удобности, т.к. на нем с мужем спим ежедневно!

Сразу скажу внешний вид- ВООБЩЕ НИКАКОЙ! Но очень удобный, если именно спать каждый день.

post-34581-1265984787_thumb.jpg

post-34581-1265984920_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мебель-холл" у Ладожской полупустой стоит. Я живу рядом. Если времени не много не надо туда ехать. Лучше по большим "Аквилон", "Мебельный континент" - там выбор больше в разной ценовой категории. Диваны "8 марта" не являются "средним сегментом" это дорогие диваны. У них есть, конечно, линия подешевле, но внешне они и выглядят подешевле. Хотя механизмы скорей всего хорошие, фабрика репутацией дорожит. Привезли нам диван "Ьалтийской мебельной фабрики". Ну что сказать... Не очень довольна. Внешне на четвёрочку если не приглядываться. А ближе рассмотрела... Ткань слегка перекошена на одной седушке, подлокотники не совсем симметричны, внизу, где ящик примыкает к боковине, в щель фанера видна :drinks: . Ну это если встать на четвереньки и заглянуть. Короче не особенно старались. Так что... И выкатывается ящик жёстко. Сказали механизм не разработался, посмотрим. Он у нас гостевой, так что мне главное сидеть чтоб удобно было. В сравнении с диваном от "8 марта" день и ночь. Правда и цена - один (большой угловой) 94 000, второй (двухместный) 26 000, 3-х местный такой тыс.35 наверное. Короче "БМФ" не советую. А у "8 марта" в недорогой линии тоже "аккардионы" есть, посмотрите. Хорошие у них диваны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S19889159

Присматриваюсь к этой козетке. Хочу использовать на кухне. В описании - наклон спинки регулируется. Не могу понять, как - схем на этом сайте никаких.

Кто-нибудь пользовался? Довольно недешевая она все же. Или, может, проще купить экторп?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S19889159

Присматриваюсь к этой козетке. Хочу использовать на кухне. В описании - наклон спинки регулируется. Не могу понять, как - схем на этом сайте никаких.

Кто-нибудь пользовался? Довольно недешевая она все же. Или, может, проще купить экторп?

Липучка у подушки на разной высоте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липучка у подушки на разной высоте

То есть ее можно подложить под голову повыше?

Спасибо за ответ, Оксана!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×