Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Умница-красавица

Диван-кровать из Икеа - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

у нас Экторп диван и 2 кресла,очень понравилась форма ,да и по цене было супер,чехлы шили на заказ, смотрится отпадно,конечно это не для повседневного складывания-раскладывания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бединге - крутой диван! за 4 года эксплуатации, частенько активной ))) так и не убили. Отлетела одна пружинка в механизме, полечилось быстро установкой новой пружинки, купленной на стройрынке. Чехлы ок, матрасы ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бединге - крутой диван! за 4 года эксплуатации, частенько активной ))) так и не убили. Отлетела одна пружинка в механизме, полечилось быстро установкой новой пружинки, купленной на стройрынке. Чехлы ок, матрасы ок.

Надо же, все хвалят Бединге, теперь тоже задумалась как о спальном мечсте дочери, только смущает, что нет подлокотников, подушка будет сваливаться. и еще вопрос к их обладателям? А если не раскладывать одну половину, нормально будет девочке спать?

и вроде как есть с ящиками для белья....

Сорри, автор, засоряю тему!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же, все хвалят Бединге, теперь тоже задумалась как о спальном мечсте дочери, только смущает, что нет подлокотников, подушка будет сваливаться. и еще вопрос к их обладателям? А если не раскладывать одну половину, нормально будет девочке спать?

и вроде как есть с ящиками для белья....

Сорри, автор, засоряю тему!!

Да, можно не расскладывать, там и взрослому будет нормально. Ящик под диван можно докупить, у нас есть. Мы диван придвинули к стене, без этого действительно подушка сваливается. У нас он лет 7 ежедневного использования, в этом году поедет на дачу в гостевую комнату, состояние нового, только чехол можно заменить(я на распродаже ими затарилась по 300р)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, а диваны Бединге-это то же самое, что и Ликселе, только трехместные? Мне в комнату дочери нужен простой диванчик не для ежедневного использования для сна, но что бы иногда можно было разложить, но нужен двухместный.Вот я и присматриваю Ликселе, похоже это одно и тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, а диваны Бединге-это то же самое, что и Ликселе, только трехместные? Мне в комнату дочери нужен простой диванчик не для ежедневного использования для сна, но что бы иногда можно было разложить, но нужен двухместный.Вот я и присматриваю Ликселе, похоже это одно и тоже.

Нет, это абсолютно разные диваны. Бединге с механизмом "книжка" и на него можно положить любой матрас, хоть пружинный, хоть кокосовый, спать на нем не вредно для ребенка, а Ликселе с менее надежным выкатным механизмом и на него можно положить только тоненкие латексные или полиуретановые матрасы, которые быстрее проминаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот диван мне тоже нравится.Но все же без подлокотников неудобно, на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот диван мне тоже нравится.Но все же без подлокотников неудобно, на мой взгляд.

это, да.к нему есть прямоугольные полушки- подлокотники, может на них липучки пришить? в порядке бреда.

рассматриваю как вариант, пусть 3-4 года потусуется на нем , а потом на дачу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот диван мне тоже нравится.Но все же без подлокотников неудобно, на мой взгляд.
Надо же, все хвалят Бединге, теперь тоже задумалась как о спальном мечсте дочери, только смущает, что нет подлокотников, подушка будет сваливаться. и еще вопрос к их обладателям? А если не раскладывать одну половину, нормально будет девочке спать?

Мы Бединге в свое время как раз и брали за отсутствие подлокотников, чтобы было много мест и ничего не мешало спать. Противно, когда головой или ногами во что-то упираешься! Но может быть это так только для высоких... Во время сна подушка не сваливается :))))

А когда просто посидеть - там подушки есть отдельные, их можно как подлокотники, только мы и их не использовали..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме присоветованного Мебельного континента (юг города), еще могу посоветовать Аквилон (север города). Это около м. Лесная, минут 10 пешком. Там 5 или 6 корпусов (за 1 день их все не обойти), диваны от "совка" до дорогущих импортных представлены. По моим ощущениям корпус А - в основном "совок", хотя полностью мягкая мебель; лучше всего начинать с корпуса В, как раз в нем и Фабрика 8 марта, и МООН и много других фабрик более-менее среднего ценового диапазона. По дороге к Аквилону еще и Мебель-Сити-2 будет, он гораздо меньше, но там есть некоторые фабрики, не представленные в Аквилоне. В северных окраинах мне больше всего Аквилон нравится, но в Континенте не была, сравнить не могу.

По Икее. В Икее Парнас есть отдел уцененных товаров, и там стоял просто чудеснейший диван угловой кожаный песочного цвета. Но мне кажется он был не раскладной. Я бы на него не обратила внимания, если бы случайно не плюхнулась посидеть в ожидании мужа. Уходить я с него отказывалась :fund02035: А вообще мы когда доче выбирали диван, то думали про Икею, который с механизмом аккордеон. В итоге в Аквилоне заказали аналогичный (по виду очень похож), но он нам обошелся дешевле, причем в достаточно дорогой ткани.

И еще вспомнила. Сейчас активно рекламируют новый большой мебельный комплекс у м. Ладожская. Думаю ассортимент примерно тот же будет. Так что тут смотреть, какой Вам территориально ближе будет. Удачи в поисках :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×