Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Умница-красавица

Диван-кровать из Икеа - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

ну н знаю.у меня диваны всяких там фабрик ассоциируются с совком..........уродские ,а стоят до фига

мне икеевские нра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравятся, но на картинке:( Не знаю, как будут выглядеть в реальности....

А вот как написано выше, что чехлы после стирок вид теряют-это очень полезная информация!!! Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравятся, но на картинке:( Не знаю, как будут выглядеть в реальности....

А вот как написано выше, что чехлы после стирок вид теряют-это очень полезная информация!!! Спасибо!

ну там есть как и страшненькие,так и вполне себе симпатичные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Которые посимпатичнее - так у них цена "несимпатичная"... Кстати, посимпатичнее выглядят те, что в коже сделаны. А тряпочка на тех, что подешевле - она и есть тряпочка. Тем более человеку в гостиную надо :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто внешне-визуально мне Икеешные диваны тоже очень нравятся, но для себя решила, что больше точно покупать не будем.

К вопросу про дешевую "тряпочку" - наш диван был один из самых дорогих, дороже нашего были только кожаные - с "раскладушкой" он стоил нам около 48 т.р. в коричневом цвете (повторюсь, что разговор идет о 3-летней давности).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот такой три года, в детской. Чехол стирали один раз - трудно отполоскать, т к большой. Но таки отполоскали. Хотя стирали для проформы больше, т к ждали важных гостей. Однажды сын расписал его фломастерами - отчистила всякими средствами, т к неохота было его выдвигать и снимать чехол.

Диван меня по-прежнему радует, всё с ним нормально, ну разве что кнопка внизу на чехле немножко заржавела, но это моя ошибка - я его в ванне долго мокрым продержала в скрюченном виде, лень было им заниматься.

60109_PE166057_S4.jpg

Еще я интересовалась таким. Буду его покупать. Девушка, мать троих пацанов, им довольна - у нее их несколько и тоже держатся они хорошо, правда у них темные.

65600_PE177224_S4.jpg

Я считаю, что нельзя говорить о мебели из икеи в целом. Обсуждать стоит каждую конкретную модель, к тому же качество очень заметно повышается с повышением цены. То есть недорогие предметы там действительно непрочны и годятся в качестве временных, а те, которые стоят в разы дороже - они совершенно конкурентоспособны в своей ценовой группе. Я вот по внешнему виду не смогла пока ничего подобрать, кроме икеи. Ну есть еще финские - тоже симпотичные, выглядят подобротнее икеевских, но мне они по форме не очень, и по размеру не очень... Я целую тему делала по диванам - посмотрите у меня в профиле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже модель, которую уже сняли с производства, называется Транарп. Выглядит точно как угловой Экторп, только наполнитель в подушках другой. Пользуемся уже 6 лет, спим каждый день, ничего не сломалось. Чехлы хлопковые, стирала раза 3-4, немножко полиняли конечно, но когда свежепостиранные выглядят все еще прилично. Кстати, удобно то, что чехол не целиковый большой, а маленькими подушками, поэтому удобно стирать, в машинку по несколько штук класть. Со временем планирую купить новый чехол от Экторпа, потому что для этой модели уже нет в продаже. В целом я довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнения Ваши, очень полезно.

Гайка, обязательно посмотрю Вашу тему про диваны.

Знаете, мне все-таки Тилосанд этот понравился.Я давала ссылку .Там к нему есть всякие добавочные части, можно сконструировать удобно для себя. Вот собираюсь поехать на денек, прикинуть...Там чехол какой-то неокрашенный, бежевый, почти белый...Не знаете, что это такое? И вообще цвет лучше какой выбирать именно, если это Икеа? Мне-то , конечно, светлые нравятся... Но вот Вы говорите, что после стирки разводы....

Знаете, вот посмотрела других фабрик диваны, так то, что нравится, стоит 70 т.р. и больше.... Это для меня много! А в Икеа около 50 т.р. Тоже "ничего себе" .Вот и думаю, что делать.

Кстати, Гайка, так Вы заинтересовались именно тем диваном, который я и хочу!!!!!! Только сейчас разглядела. Это Тилосанд. Вы его видели в реальности?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнения Ваши, очень полезно.

Гайка, обязательно посмотрю Вашу тему про диваны.

Знаете, мне все-таки Тилосанд этот понравился.Я давала ссылку .Там к нему есть всякие добавочные части, можно сконструировать удобно для себя. Вот собираюсь поехать на денек, прикинуть...Там чехол какой-то неокрашенный, бежевый, почти белый...Не знаете, что это такое? И вообще цвет лучше какой выбирать именно, если это Икеа? Мне-то , конечно, светлые нравятся... Но вот Вы говорите, что после стирки разводы....

Знаете, вот посмотрела других фабрик диваны, так то, что нравится, стоит 70 т.р. и больше.... Это для меня много! А в Икеа около 50 т.р. Тоже "ничего себе" .Вот и думаю, что делать.

Кстати, Гайка, так Вы заинтересовались именно тем диваном, который я и хочу!!!!!! Только сейчас разглядела. Это Тилосанд. Вы его видели в реальности?????

Эти светлые чехлы после стирки становятся белыми, даже если химчистка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×