Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Умница-красавица

Диван-кровать из Икеа - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

У нас был похожий выбор - чуть-чуть сэкономить и купить Икеешный диван, либо добавить и купить более приличный.

Я наверное повторюсь, для более объективного взгляда - во-первых, Икею я люблю. Мне нравится корпусная мебель, особенно из массива, у меня нет нареканий к кухне (я и маме такую же купила), но вот повторять опыт с покупкой дивана в качестве основного я не буду. Икейный диван можно купить в детскую, кабинет, можно купить козетку на кухню, в гостевую комнату, кресло в спальню - т.е. то, что либо не будет ежедневно-ежечасно использоваться, либо то, что стоит действительно не дорого и его не жалко будет выкинуть через пару-тройку лет или увезти на дачу.

Мы могли добавить денег (которых, конечно, как и у всех, после ремонта уже не было) - но добавить не два раза, а процетнов 20-30 и купить нормальную ВЕЩь. Мы купили икейный диван - и спустя три года мне совершенно непонятно, что с ним делать дальше. На заказ шить новый чехол - найти хорошую ткань не так легко, что получится в результате не ясно. опять потраченные деньги. Покупать новый диван - а как же те нелишние деньги, уже потраченные на этот?

Маета со стиркой чехлов меня уже достала. Подушки, который должны крепиться к дивану с помощью ленты-велкро совершенно не хотели держаться, пришлось придумывать какой-то бред с крючками и петлями, иначе КАЖДЫЙ раз перед тем, как на диван лечь (или сесть) приходилось совершать ритуал со сниманием и укладыванием подушек на место, по-нормальному, туда, где они должны лежать, а не туда, куда они съехали.

Я так поняла, пора мне выложить фото :fund02047:

Да, видимо, пора.....:))))))))))))

Я уже поняла (грустно), что стоит отложить мысль о покупке дивана в Икее....Тоже не хочется через пару лет озадачиться поиском новой мебели . На дачу, так у меня там итак "свалка" уже:))))))))))))) Там еще дивана из Икеи не хватало....:)

Я понимаю, что ничто не вечно...Но не на 2 года же покупать мебель...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где в Питере можно мебель посмотреть?Подскажите, пожалуйста!Какой-нибудь центр наверняка есть...

кстати, у вас в Питере была (думаю и есть) мебельная фабрика Лэзертач. где-то районе Черной речки, но может и переехали уже (там работала мама моего приятеля, но все это было достаточно давно) - так вот, на тот давний момент у них очень даже приличные диваны были, всю фурнитуру и ткани они везли из штатов а само производство было здесь. еще они были первыми кто идею бинбэгов в Россию привез. поищите их, вдруг они окажутся очень даже ничего....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где в Питере можно мебель посмотреть?Подскажите, пожалуйста!Какой-нибудь центр наверняка есть...

кстати, у вас в Питере была (думаю и есть) мебельная фабрика Лэзертач. где-то районе Черной речки, но может и переехали уже (там работала мама моего приятеля, но все это было достаточно давно) - так вот, на тот давний момент у них очень даже приличные диваны были, всю фурнитуру и ткани они везли из штатов а само производство было здесь. еще они были первыми кто идею бинбэгов в Россию привез. поищите их, вдруг они окажутся очень даже ничего....

Спасибо, поищу:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот,Oluna, спасибо! У всех такое разное мнение. Вам, похоже, с диванами повезло:)

Мнение у всех одинаковое - хвалят восновном Бединге, остальные диваны спорны по соотношению цена-качество-внешний вид.

Я имею в виду, что в основном, всем не нравится внешний вид... Да, Бединге действительно больше хвалят...Но они не угловые .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ Да, Бединге действительно больше хвалят...Но они не угловые .

а кожаный вам не нравится? который я фотки вставила? он прям вот мега-удобный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умница-красавица, сама только что приобрела диваны, поделюсь опытом. Во-первых я считаю что мягкую мебель надо приобретать фабричную, а не у частных производителей. Не хочу обижать частников, бывают и у них хорошие вещи, но я таких не встречала (по качеству), а ценник одинаков. И с гарантией, думаю, проблемы могут быть. Кроме "8 марта" (согласна, очень дорого, я заказала, роскошный диван получился, теперь на него садится боюсь, а гостей вообще не пущу :fund02047: ),"Балтийская мебельная фабрика"(у них, к стати,некоторые диваны в живую смотрятся лучше чем в каталогах),диваны "МООН" неплохие (Москва). "Формула дивана" хорошие диваны, "БМФ" каждый диван может сделать двойным, тройным и креслом. И МООН тоже, по-моему и прямой и угловой и т. д. Есть и другие фабрики из разных российских городов с очень приличным кач-м и современным дизайном. Вы сделайте так, посмотрите на каталог продукции в интернете (у всех есть свои сайты), отметте что Вам нравится. Посмотрите в каких меб. центрах есть их салоны, позвоните спросите о сроках изготовления, о доставке, есть ли в зале понравившаяся Вам модель (бывает такую и со скидкой продадут). Мне нравится магазин "Мебельный континент" на Московском проспекте пешком от мерто "Электросила". Там огромный выбор, диваны в основнм на первом и втором этажах. Можно взять там на стойке бесплатно журнал, посмотреть в плане магазина где какой салон. "Аквилон" не плох, немного бестолковое расположение и не удобно добираться. В общем одни и те же салоны везде, только площади магазинов разные. При выборе обязательно посидите, САМИ разберите его и прилягте полежите. Разбираться всё должно легко, просто само выезжать, и все подвижные части жёсткими, каркас из массива, набивка из современных материалов. К стати, пресловутый пружинный блок сейчас уже не так популярен, наполняют другими материалами. Если в данном магазине нет понравившейся модели, поищите - посидеть надо обязательно. Ну и в Икею тоже можно, сравнить. Хорошо бы на это потратить дня 2 - 3, если есть возможность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и Лазертач, конечно, тоже в каждом меб центре представлена, не плохие диваны у них. Но они, по-моему, не сами делают сейчас, а заказывают на фабриках для себя, а сами тканями мебельными занимаются. Может что ещё вспомню, напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и Лазертач, конечно, тоже в каждом меб центре представлена, не плохие диваны у них. Но они, по-моему, не сами делают сейчас, а заказывают на фабриках для себя, а сами тканями мебельными занимаются. Может что ещё вспомню, напишу.

Lakka, спасибо большое Вам за советы и за адрес магазина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ Да, Бединге действительно больше хвалят...Но они не угловые .

а кожаный вам не нравится? который я фотки вставила? он прям вот мега-удобный.

А я что-то не вижу фоток....

А , нашла. Нет почему, очень симпатичный диван.Форма примерно такая, как я хочу.Только я не хочу кожу, потому что как-то гладко слишком....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ Да, Бединге действительно больше хвалят...Но они не угловые .

а кожаный вам не нравится? который я фотки вставила? он прям вот мега-удобный.

А я что-то не вижу фоток....

А , нашла. Нет почему, очень симпатичный диван.Форма примерно такая, как я хочу.Только я не хочу кожу, потому что как-то гладко слишком....

я была тоже против кожи. а теперь прям вот нравится очень. но единственное тот диван он не каждодневный у нас - он в бане стоит. но вот честно - очень приятный он оказался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×