Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nadeghda

Перепланировка 3х комнатной квартиры, помогите идеями

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Прошу помощи у специалистов. Ситуация такая: несколько лет живем в трешке вчетвером: мы с мужем и двое разнополых детей. Дом - кирпич, 7й из 9 этажей.В квартире: кухня 12 кв.м "вагонного типа", газовая плита, гостиная 4 на 6, детская 3,6 на 4,2 на двоих и наша спальня (2,9 на 3,6). Переезжали в спешке, поэтому ремонт был символический - побелка потолков, обои, ламинат. Было принято решение ничего не переделывать, чтобы не было проблем с оформлением. Но по прошествии нескольких лет кризис назрел - старший сын-подросток стал настойчиво мечтать о личном пространстве (ему 12) и почти оккупировал гостиную. Я люблю детей и готова уступать, но кроме спальни мне нужно еще и рабочее место (стол и тишина:)). Поэтому встала задача: как из кухни и гостиной сделать кухню-гостиную и спальню. Мне не нравится наша планировка - везде двери и в то же время не хватает закутков. Посмотрите, может будут идеи?

post-2226-1265004980_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на кухне есть кухонный гарнитур, линейного типа, который хочется оставить, хотя задним умом уже давно поняла, что другая конфигурация была бы лучше. Стены готова двигать. Сейчас кухня создает впечатление узкой и длинной, обеденный стол получается напротив двери - это неуютно, и очень хочется, чтобы влез диван. Ну, хотя бы диванЧИК:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, очень интересная идея, но непонятно, где в вашем варианте кухня. Если в гостиной, то можно ли так далеко переносить газовую трубу? Газовый стояк на кухне в правом верхнем углу квартиры (плана) и кухонный гарнитур уже стоит. Кухню хочется оставить на месте, но изменив пропорции (размеры). Заранее спасибо! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×