Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Соник

Ошибки в начале ремонта - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Мне как-то так видится.

Диван лучше со стороны двери, что б из коридора не просматривался. Там где кресло и стеллаж при рождении ребенка и небольшой перестановке встанет кроватка. В дальнейшем на месте большой гардеробной (вход из комнаты) можно будет сделать детский уголок (поэтому ее длина 180 - для вполне большой кровати)..

Спасибо. Вы знаете, вариант неплохой, если в квартире есть еще одна комнатка)) Очень мало места для хранения вещей(я уже в этой теме писала, что у нас их много уже сейчас), а если еще и ребенок появится - места не хватает катастрофически :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новой квартире у него будет отдельно выделенное на балконе.

У меня тоже личное место на балконе (в летнее время, балкон не утеплял). Стены (плита с мелким щебнем) зашпаклевал - флизелин - покраска. Настелил пол (для выравнивания, дом старый, плиты наклонились). Потолок выровнял гипроком.

Кресло, под ноги пуфик и ноутбук. Места мало. Чтобы куда то класть мелочёвку (скажу честно - поставить пепельницу, положить сигареты и книгу), сделал (вместо отлива) подоконник на раму, выходящую на балкон. То есть подоконник и в комнате и на балконе.

Я думаю, на наших 6 кв.м балкона(присоединенного к кухне, утепленного и готового для того, чтобы там даже зимой было комфортно спать: есть диванчик) поместимся)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как-то так видится.

Диван лучше со стороны двери, что б из коридора не просматривался. Там где кресло и стеллаж при рождении ребенка и небольшой перестановке встанет кроватка. В дальнейшем на месте большой гардеробной (вход из комнаты) можно будет сделать детский уголок (поэтому ее длина 180 - для вполне большой кровати)..

Спасибо. Вы знаете, вариант неплохой, если в квартире есть еще одна комнатка)) Очень мало места для хранения вещей(я уже в этой теме писала, что у нас их много уже сейчас), а если еще и ребенок появится - места не хватает катастрофически :friends:

в этой расстановке до школы практически можно гардеробную не убирать. Возможно вы вообще решите не выделять ребенку "уголок" (многие так живут). а если решите выделить, то в любом случае останется маленькая гардеробная + скорее всего прийдется шкафы делать на месте ТВ-зоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подымаю тему. Так как, планировали для двоих, а оказалось нас уже трое :giri05054: Естественно, расстановку мебели нужно менять. Да и мебели добавить, хотя бы кроватку)

Вариант, предложенный stusy хороший, только часть стены уже выбили и соорудили новые и повторно этого делать никто не будет. Комната уже готова для оклейки обоев. Очень понравился рисунок котьки, с нишей для кроватки. Но нам тоже не подходит. Ширина кроватки – 60, и глубина шкафов у нас в комнате тоже 60, это максимальный размер, а так – 55см Выходит о нише можно только мечтать. Пока ничего, кроме как поставить кровать вместо кресла или сделать шкафы встроенные не во всю длину стены, а только до половины, в оставшуюся часть – поместить кроватку, в голову не приходит. Ни дивана, ни мебели, ни шкафа, ни, тем более, кроватки – на сегодня у нас нет. Все будем покупать. Поэтому крутить можно как душа пожелает. Единственное, шкаф – нужен, возможно, не такой большой, но – нужен. Ну и это комната и гостиная, она же спальня, а теперь и плюс детская :fund02035: Очень прошу вас откликнуться. Как в этом пространстве все организовать функционально и красиво?

post-36291-1266009252_thumb.jpg

post-36291-1266009580.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соник, поздравляю :drinks: !!!!!! Это ТАКОЕ счастье :good: !!!!

Я вот не устаю повторять, что кроватка, в основном, это вариант декора комнаты))) Если малышня на грудном вскармливании, то (в основном) он спит с мамой, так удобнее. Так что на первое время она вам и пригодится, а потом :rofl: Лучше спальное место побольше и поудобней продумайте. Может пусть кресло-кровать предусмотрите: запасной полигон для папы, а, вспомнила, у вас на кухне местечко для него найдется))) Если в вашем шкафу места не найдется для малышовой одежки, то лучше комодик присмотреть.

А если вам шкаф продумать где сейчас диван? Диван напротив к двери. Организовать в шкафу телек. А ту сторону, где сейчас шкаф, полностью отдать малышу. Возле двери комод, а за ним кроватка.... Как-то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдала за вашей темой, но ответить решила только в связи с изменениями в вашем составе семьи .Как говорится «из собственного опыта».

Вряд ли ваша комната будет нести функцию гостиной, на ближайшие несколько лет это спальня-детская, или даже ДЕТСКАЯ-спальня )

У нас практически такая же как вы задумали ТВ-стенка, так вот, как деть начал ходить все полки и шкафы, находящиеся в его ростовой досягаемости отданы ребенку на откуп, под книжки-игрушки. И хочу заметить подбирается уже и к ящикам повыше, Так что все диски, аппаратуру, книги и т.п. прячем на самые высокие полки. А плазму прикрутили к стене, т.к. такая тяжесть на подставочке внушала опасения.

Про спальное место согласна полностью с предыдущим постом. Диван как разложите, так минимум год собирать не будете. «Вся жизнь на кровати» И ребенка переодеть, и покормить, и самой прикорнуть…

И конечно же примите поздравления!!!! :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соник, поздравляю!!!!!!!! :good:

не совсем согласна с предыдущими постами, что кроватка не нужна. это у кого как... я заметила, кто изначально допускает такие мысли, тот потом обязательно спит с ребенком. я сразу решила, что ребенок спать с нами не будет, так и было.... ну очень редко, когда болеет, или зубки лезут, укладывала на своей кровати, а потом переносила в детскую. да и быстро этот период проходит, мы с года отселили ребенка в свою комнату. но тут конечно же нет единого рецепта, нужна кроватка или нет, все дети разные, да и родители тоже... это только вам решать.... насчет расстановки... может подумать в этом напрвлении? зонировать, чем вам нравится: стенка, стеллаж, полки, шторы... поищу картинок, для вдохновения... :drinks:

post-32964-1266061284_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari4ka, kattoil, котька, огромное спасибо и за поздравления и за советы)))) Правда, остановились мы на нашем с супругом первом варианте. Все решили оставить как есть, только вместо кресла поставить кроватку. Почему размесить кроватку у окна отказались – возможность проветрить комнату, в таком случае, исчезает абсолютно. А вот с мнением котьки по поводу того, что малыш должен максимально спать отдельно от родителей, согласились с мужем полностью. Поэтому закали вот такой небольшой диван, модель БЕТТИ , в каталоге оранжевого цвета http://blest.ua/ru/catalog.html его длинна - 240, ширина спального места – 145. Сегодня ночевали на диване, где спальное место 130. Нормально, не тесно.

Кроватку разместим вдоль стены, самую крайнюю секцию шкафа отдадим во владения будущего бебика))) Пеленать будем на диване или кроватке. У наших друзей мобильный пеленальный столик, говорят удобно. Также заказали сегодня обои в комнату и кухню. Монитор, правда, искажает ужасно цвет обоев в комнату. На самом деле они красивого серо-коричневого оттенка, как в интерьерах Келли Хоппен(обои цвета подушек и одеяла на прикрепленной картинке). Одуванчики – сероватая дымка))) Диван хотела бы нежного оливкового или фисташкового оттенка (ткань немножко напоминает мне кожу змеи :fund02061: ). ТВ стенка – белый глянец. Пол – не знаем каким должен быть. Наверное очень светлым? Как вам такие сочетания?

post-36291-1266090413_thumb.jpg

post-36291-1266090431_thumb.jpg

post-36291-1266090797_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нам и доставили ТВ-стенку. Ждали долго, разочек ее уже привезли и забрали назад. Размеры перепутали :give_rose: Но в тот раз я ее не видела. К вечеру, думаю, соберем, и выложу фотки. Правда, пока она будет без ручек: не знаем какие сюда подойдут (но это отдельный разговор). В принципе, мне нравится. Проблема в другом. Она получилась точно такого цвета, как и кухня. Молочно-белая. И ладно, фасады были бы кардинально другими, так они тоже очень похожи на кухонные. Да!, в кухне использовали другой оттенок и краска другая но, чтобы это увидеть, нужен микроскоп, а общий вид – цвет и "форма" один в один. Смешно, до слез. Вот сижу и плачу. Впечатление такое, что сидишь в комнате, а кажется - на кухне и наоборот. Чем думали с мужем, куда смотрели? :fund02060: Что теперь делать? Как ее обыграть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×