Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Соник

Ошибки в начале ремонта

Рекомендуемые сообщения

Без вас мудрые форумчане теперь ни шагу)))

Нарисовала «проект» гостиной-спальни (квартира однокомнатная, из перепланировки все, что можно было сделать уже сделали). В комнате планируем шкаф-купе. ТВ зону в виде такой вот стенки. Ее длина 3 метра(три ящика по одному метру, в ПРОсто таких не нашла :fool: ), высота нижних шкафов – 50см, глубина 40- см. Верхних - - высота – 30см, глубина – 25. У нас много книг – на верхних полках стенки планируем хранить часть из них. В нижних ящиках – постельное белье, журналы, газеты, ДВД-диски. Стенку планируем белого или слоновой-кости цвета, глянец. Конечно же диван-кровать угловой( в ПРОсто не нашлось), из ИКЕА. также – кресло(из ИКЕА), а рядом торшер. Есть ламинат серая сосна.

Вопросы такие.

1. Не громоздкая ли ТВ зона для небольшой комнаты?

2. Нужно ли кресло? Мы с мужем в нем особо не нуждаемся но, пространство между шкафом и диваном нам показалось сиротливым и очень огромным.

3. Возможна ли другая расстановка мебели, кроме, как поменять местами стеночку и диван? :giri05048: Может незамыленым глазом кто-то увидит.

В комнате на потолке по периметру ГКЛ. Размеры комнаты на плане.

Вот смотрю и не очень нравится. Все простенько так...и одновременно заставлено :giri05009:

Очень жду ваших советов или критики :fund02052:

post-36291-1264974499_thumb.jpg

post-36291-1264974547_thumb.jpg

post-36291-1264974582_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может вместо кресла небольшой журнальный столик, при необходимости его подвигать к дивану, например, попить пива перед телевизором. с другой стороны, если кресло раскладывается, то это дополнительное спальное место. еще мне кажется угловой диван как то громоздко.... простой не рассматриваете? :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соник, я не спец, но живу в квартире, где бОльшая из 2-х комнат похожей планировки, и она служит нам гостиной и спальней.

Я бы убрала кресло вообще и все таки поменяла местами стенку и диван. Мне кажется, что из прихожей вид на ТВ-зону предпочтительней, чем на спальное место. Да и сиротливое пространство, которое вы хотите заполнить креслом, исчезнет.

У нас диван у стены, где дверь. А напротив даже не стенка, а длинная ТВ тумба. А вместо вашего шкафа-купе - книжные стелажи (но над шкафом думаю очень сильно, ломаю голову просто). Никакого лишнего пространства, чтоб хотелось всунуть кресло или журнальный стол, не могу найти :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я тоже за простой диван, угловой действительно очень громоздко, хотя я тоже мечтала. Отказались :(

Вот посмотрите.

Темный шкаф = телек :) (не нашла их в ПРО100), двери-купе - от балды, т.к. их тоже в моем ПРО нету

post-7776-1264988762.jpg

post-7776-1264988805.jpg

post-7776-1264988863.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто откликнулся))

может вместо кресла небольшой журнальный столик, при необходимости его подвигать к дивану, например, попить пива перед телевизором. с другой стороны, если кресло раскладывается, то это дополнительное спальное место. еще мне кажется угловой диван как то громоздко.... простой не рассматриваете? :pleasantry:

Журнальный столик, точнее прикроватный - будет, но мы его как дополнение к креслу рассматриваем – такая себе «изба читальня»)) А дополнительное спальное место у нас на лоджии, мы ее присоединили к кухне и там получается приличная комната. Вот план квартиры и эскиз от руки кухни.

post-36291-1265012384_thumb.jpg

post-36291-1265012555_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соник, я не спец, но живу в квартире, где бОльшая из 2-х комнат похожей планировки, и она служит нам гостиной и спальней.

Я бы убрала кресло вообще и все таки поменяла местами стенку и диван. Мне кажется, что из прихожей вид на ТВ-зону предпочтительней, чем на спальное место. Да и сиротливое пространство, которое вы хотите заполнить креслом, исчезнет.

У нас диван у стены, где дверь. А напротив даже не стенка, а длинная ТВ тумба. А вместо вашего шкафа-купе - книжные стелажи (но над шкафом думаю очень сильно, ломаю голову просто). Никакого лишнего пространства, чтоб хотелось всунуть кресло или журнальный стол, не могу найти :)

У нас отверстия под розетки расположены идентично на двух стенах комнаты, поэтому поменять местами стенку и диван всегда сможем)) А вот сиротливое, если мы таки поменяем местами, пространство останется, к сожалению. ТВ зона, в лучшем случае, три метра, шкаф-купе – 60 см. Длинна комнаты – 510. Пустоты – 1,5 метра(

Отказаться от шкафа в однокомнатной квартире, даже в пользу книг - не могу себе позволить такую роскошь)))

Кипарис, отдельное спасибо за эскизы, симпатичные получились, пища для размышлений )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А компьютер и остальные книги где будут?

Рабочее место и еще часть книг – на лоджии. Там немало места. Над столом разместим полки или может быть открытый надстольный) стеллаж.

И объясню, почему угловой диван. Мы 5 лет жили в комнате 15,5 с обычным прямым диваном. Ни для кресла, даже для пуфа места больше не оставалось. В комнате была еще стенка и журнальный стол. Балкон был присоединен к комнате – там был комп.стол. Так вот, когда я на диване, мужу места никогда не хватало. Он не любит, дальше цитата – «сидеть скромно, как в гостях». Я его понимаю))) И для того, чтобы разместиться комфортно приходилось диван раскладывать. А я ОЧЕНЬ не люблю разобранные диваны, поэтому угол углового(извините за тавтологию) дивана, как спасательный круг для нас и конечно же компромисс))

Еще нарисовала от руки размещение мебели с угловым диваном и стенку) Правда, если все катастрофически ужасно - будем менять. Собчтвенно, за этим(советами и критикой), к вам и обратилась)))

post-36291-1265014226_thumb.jpg

post-36291-1265014237_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кресло не нужно - не ставьте. Вам же надо будет где-то и доску гладильную разложить, и просто пусть лучше пространство будет.

У меня другой вопрос - если есть гардеробная, то зачем такой огромный шкаф еще???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×