Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Egula

Вытяжка и фартук - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю фартук у вытяжки сделать по верхнему уровню навесных шкафов.

Фартук имеет толщину и при навешивании шкафчиков будет перекос. Если фартук (между шкафчиками, за вытяжкой) делать по стенкам шкафчика, то очень сложно подгонять размеры и плитку наверняка придётся резать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю фартук у вытяжки сделать по верхнему уровню навесных шкафов.

вот такой вариант?

http://www.interiorexplorer.ru/bigimg.php?imid=37

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю фартук у вытяжки сделать по верхнему уровню навесных шкафов.

Фартук имеет толщину и при навешивании шкафчиков будет перекос. Если фартук (между шкафчиками, за вытяжкой) делать по стенкам шкафчика, то очень сложно подгонять размеры и плитку наверняка придётся резать.

я так понимаю, что фартук все равно шкафчики должны перекрывать. т.е. под шкафами, хоть и немного, но фартук то будет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у нас будет нечто похожее, но вытяжка ниже будет, на ровне со шкафчиками. Выделять вытяжку не хочется плиткой до самого потолка(, но что под вытяжкой будет плитка - однозначно. Согласна, что представленный вариант не совсем практичен.

Мне кажется Вы будите биться головой о вытяжку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у нас будет нечто похожее, но вытяжка ниже будет, на ровне со шкафчиками. Выделять вытяжку не хочется плиткой до самого потолка(, но что под вытяжкой будет плитка - однозначно. Согласна, что представленный вариант не совсем практичен.

Мне кажется Вы будите биться головой о вытяжку.

Однозначно при таком низком расположении будут биться головой, имею опыт своей семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с подобной вытяжкой (но классической кухней) и фартуком я решила вопрос так:

pict2_210343.jpg

остальные фото по ссылке: http://forum.ivd.ru/index.php?s=&showt...st&p=210342

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у нас будет нечто похожее, но вытяжка ниже будет, на ровне со шкафчиками. Выделять вытяжку не хочется плиткой до самого потолка(, но что под вытяжкой будет плитка - однозначно. Согласна, что представленный вариант не совсем практичен.

Мне кажется Вы будите биться головой о вытяжку.

на прошлой квартире висела на том же уровне, что и шкафчики.. пару раз ударилась за 6 лет, поэтому решила со скругленными краями взять :fund02047:

А на каком уровне советуете вешать от пола?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с подобной вытяжкой (но классической кухней) и фартуком я решила вопрос так:

pict2_210343.jpg

остальные фото по ссылке: http://forum.ivd.ru/index.php?s=&showt...st&p=210342

Красивая кухня!

Но я боюсь, что расстояние от фартука до вытяжки будет пачкаться сильно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, что фартук все равно шкафчики должны перекрывать. т.е. под шкафами, хоть и немного, но фартук то будет..

Я навешивал шкафчики по верхний срез фартука. Сейчас на мебель ставят завесы позволяющие регулировать (винтами, изнутри шкафчика) по высоте - 1.5 см. и по глубине (к стенке) 2см. (можно даже сдвигать по горизонтали, в пределах 8мм.) Если шкафчики, с пластинами сзади, то не трудно заменить. Новые завесы есть в продаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подогнать плитку под вытяжку можно. Расстояния известны же? Ну так в чём проблема то? самое то! Намечаете и делаете полукруг фартука, правильно сказали, алмазной пилко, плиткорезом делаете это всё.

Вариант с фартуком до верхнеко края навесных шкафов мне нравится больше. Поясню: с краю же остается пространство, и со временем через него будет просачиваться пар и жар, и всё это на обои. А они очень хорошо всё впитывают...Пусть промежуток и не большой, но будет всё-равно попадать.

Поэтому плитка. И даже если подгонять по размерам - это не сложно, особенно по прямой если.

Ну а из предложенного вами выбираю - по верхнему краю вытяжки фартук делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×