Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Egula

Вытяжка и фартук

Рекомендуемые сообщения

Помогите решить такую задачу. Кухня , близкая к стилю хай-тек.

Планируется выкладывать фартук до уровня вытяжки, но вытяжка вот такой сложной формы..

post-32635-1264968623.gif

С двух сторон от вытяжки будут шкафчики на расстоянии 5-7 см от внешнего края.

Над фартуком из плитки темной! будут светлые обои.

Как правильно выложить плитку, чтобы гармонично все смотрелось...До нижнего края вытяжки? Середину выбрать или по верхнему краю.

В любом их этих вариантов будет либо плитка торчать, либо обои. Всю голову сломала. Лучше бы вытяжку прямую купили :giri05048:

Была мысль фартук подогнать тоже полукругом, но как "технически осуществить не знаю. Планировали вытяжку ставить после установки кухни, чтобы все ровненько получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю по верхнему краю, либо форму фартука подгонять под вытяжку (по-моему это не должно быть оченьсложно) и точно не по нижнему краю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите решить такую задачу. Кухня , близкая к стилю хай-тек.

Планируется выкладывать фартук до уровня вытяжки, но вытяжка вот такой сложной формы..

Можно я скажу, что думаю? :giri05048:

Мне кажется, что такая вытяжка со стеклом и хай-тек не сочетается вообще с плиткой. Если уж взяли ее со стеклом то и применяйте его дальше. Я такие вытяжки видела со стеклом на ширину плиты. Мне вообще стекло так нравится на нише, что я бы его на всю длину сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-web.jpg

Хай-тек, нет? ))

Мне кажется такой вариант не очень практичным, я в районе вытяжки фартук продлила бы до потолка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-web.jpg

Хай-тек, нет? ))

Мне кажется такой вариант не очень практичным, я в районе вытяжки фартук продлила бы до потолка.

Вот у нас будет нечто похожее, но вытяжка ниже будет, на ровне со шкафчиками. Выделять вытяжку не хочется плиткой до самого потолка(, но что под вытяжкой будет плитка - однозначно. Согласна, что представленный вариант не совсем практичен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что такая вытяжка со стеклом и хай-тек не сочетается вообще с плиткой. Если уж взяли ее со стеклом то и применяйте его дальше. Я такие вытяжки видела со стеклом на ширину плиты. Мне вообще стекло так нравится на нише, что я бы его на всю длину сделала.

Не поняла.. Предлагаете делать фартук из стекла? Задумывалась над этим вопросом, но я планировала хоть и минимально, но рейлинг использовать. Сразу возникнут проблемы с дырками в этой панели.. А заранее места дырок и всякую фурнитуру я не придумаю. Голова начнет работать, только когда все реально стоять будет и пойму что мне удобно разместить и где :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю по верхнему краю, либо форму фартука подгонять под вытяжку (по-моему это не должно быть оченьсложно) и точно не по нижнему краю!

В принципе правы, что форму не сложно подогнать. Но как технически это выполнить я не понимаю.

Кухню будут устанавливать, когда и фартук и обои будут на местах. Вытяжку мы планировали вешать уже после установки всей кухни, чтобы она была точно в серединке ниши, образованной шкафчиками. Расстояние между шкафчиками будет чуть больше, чем сама вытяжка, поэтому предварительно вешать ее - чревато смещением от центральной линии, а это в глаза будет бросаться.

Ну а пока не висит вытяжка, не понятно в каком точно месте этот полукруг пройдет.

Чего делать? :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе правы, что форму не сложно подогнать. Но как технически это выполнить я не понимаю.

Кухню будут устанавливать, когда и фартук и обои будут на местах. Вытяжку мы планировали вешать уже после установки всей кухни, чтобы она была точно в серединке ниши, образованной шкафчиками. Расстояние между шкафчиками будет чуть больше, чем сама вытяжка, поэтому предварительно вешать ее - чревато смещением от центральной линии, а это в глаза будет бросаться.

Ну а пока не висит вытяжка, не понятно в каком точно месте этот полукруг пройдет.

Чего делать? :giri05048:

Ну прикинуть, повесить временно, pазмеры кыхни и шкафов ведь известны, очертить полукруг и по нему класть. Резать алмазной пилкой. Хотя не знаю хай тек ли это, но если хочется подогнать форму, то по-моему это возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю по верхнему краю, либо форму фартука подгонять под вытяжку (по-моему это не должно быть оченьсложно) и точно не по нижнему краю!

В принципе правы, что форму не сложно подогнать. Но как технически это выполнить я не понимаю.

Кухню будут устанавливать, когда и фартук и обои будут на местах. Вытяжку мы планировали вешать уже после установки всей кухни, чтобы она была точно в серединке ниши, образованной шкафчиками. Расстояние между шкафчиками будет чуть больше, чем сама вытяжка, поэтому предварительно вешать ее - чревато смещением от центральной линии, а это в глаза будет бросаться.

Ну а пока не висит вытяжка, не понятно в каком точно месте этот полукруг пройдет.

Чего делать? :pleasantry:

Фартук из мозаики не спасает положение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×