Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

prettygirl

А как бы вы сделали???

Рекомендуемые сообщения

Привет форумчане! Давно читаю темки, наконец-то решилась спросить совета...)

Летом с мужем получили ключи от квартиры и потихоньку делаем ремонт, квартира небольшая, около 50 кв.м., но интересна тем, что изначально планировка предполагает кухню-студию.

post-34863-1264961750_thumb.jpg

Перепланировывать особо нечего, пока планируем жить только вдвоем, так что выделили для себя спальню)))

Балкон хотим утеплить и сделать там кабинет - он достаточно необычный - панорамное остекление, а из спальни в него ведет французская дверь!

Кухня-гостинная предполагается для отдыха и сбора многочисленных друзей и родственников.

В принципе я уже мысленно представляю, что как и где будет, даже набросала немножко в програмке...но выложу позже!

Хочется услышать ваши мнения. Как бы вы расположили мебель в данной планировке???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Вы хотите сохранить вход в кухню из гостиной или оставите только проход через комнату?

хорошая планировка). поздравляю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все двери оставляем на месте, конечно не очень нравиться, что в прихожей получаются одни двери - аж 4 штуки, но шастать на кухню через гостиную не хочется еще больше...

Между залом и кухней стены вообще нет, разделять зоны предполагается барной стойкой. post-34863-1264963639_thumb.jpg Кусок стены справа уменьшен - оставлено 60 см от стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я сторонник классики, да и спальня не особо большая, поэтому я бы расположила кровать, тумбочки, комод (или низкую тумбу под ТВ) и шкаф, если он вам нужен.

В гостинной большой диван напротив систему под аудио и ТВ.

Скажите пожалуйста - вы планируете ставить стол или местом приема пищи будет барная стойка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, кровать планируем располагать именно так, со шкафом пока думаем...

Кухня будет угловая, но на другую сторону - там где вы нарисовали есть дверь)))Стол ставить планируем, он расположится сразу за барной стойкой до двери в прихожуюpost-34863-1264965861_thumb.jpg

На цветовое решение не смотрите, с этим у меня проблемы, я совершенно не представляю, что я хочу! Какие цвета подобрать, чтобы они подходили друг к другу?

Относительно кухни могу сказать, что классическое дерево не хочу, лучше что-нибудь яркое...но вот что!?!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь очень важно приверженц какого фронта вы - классика или модерн. Спальню вы можете зделать какую хотите, а вот гостиную и кухню надо делать в одном стиле. Если хотите ярко но классику - есть вот такой вариант (ярко, весело, необычно, качественно) (я себе такую и выбрала).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что можно назвать мой стиль современной классикой)))

Кухню хочется все-таки более современную, но разбавить её какими-то уютными элементами)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прихожей действительно дверей многовато. А вы не рассматривали вариант сделать проемы-арки в кухню и гостиную. Если честно, не вижу функционального назначения этих двух дверей.

А планировка замечательная, поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО!!!

Двери хотим оставить все. Думаю, двери в зал и спальню всегда будут открыты, но все таки хотим иметь возможность и отдохнуть друг от друга в разных комнатах, и уединиться на случай гостей)))

Как вам расположение мебели в кухне? Что думаете по цветам, как лучше сделать? Хочется чего-то яркого, но в тоже время спокойного и уютного)))

post-34863-1265050360_thumb.jpg

Наверху будет больше шкафчиков и до потолка, просто лень выставлять было)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раковина рядом с варочной поверхностью? мне было бы неудобно... разнести на разные стенки не хотите? после холодильника по короткой стене раковина, а по длинной плита... посудомойка запланирована?

почему рядом с плитой шкаф нижний более мелкий? что поставлено в нишу 55 см?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×