Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Prloader

грамотный стык чугун ванны и стен - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А как бороться с тем, чтобы герметик со временем не темнел?

Не пользоваться ванной. Содержать в сухости и чистоте. :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:fund02047: Просто без моего ведома на акриловую ванну приклеили плинтус пластиковый :give_rose: , обосновывая это тем, что герметик темнеет. А теперь вопрос! Можно ли содрать этот плинтус не повредив ванну?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот вопрос, думаю, правильнее адресовать производителю герметика с установщиками плинтуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На продолжительное.Для "рукодельных" повторяю, все эти гламуристые блескучки по ванне не нужны.

В данном случае гламуристая штучка во первых, как Вы правильно сказали, для гламура (как нравится мне), во вторых для более качественного слива воды со стены в ванну, особенно по торцам, где нужно было перекрывать более широкий зазор. Под ней 2 слоя герметика. Та сторона, что на фото, вообще врезана в сену на 2.5см.

Говоря о проблемах с герметиком я имел ввиду, что делать герметик бессмысленно, без жёсткой установки ванны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь вопрос! Можно ли содрать этот плинтус не повредив ванну?

Плинтус с ванны содрать можно, а вот герметик , которым он крепился проблематично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь вопрос! Можно ли содрать этот плинтус не повредив ванну?

Плинтус с ванны содрать можно, а вот герметик , которым он крепился проблематично.

voldemar70, Ваш способ по устройству стыка ванны со стеной - наилучший. Сам делаю и акриловые, и металлические ванны именно так. Под чугунную ванну поддерживающий профиль под край необязательно.

Что касается снятия герметика, то сейчас уже есть средства для удаления герметика, правда, нужно посмотреть, не будет ли средство разъедать сам акрил :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не отлетал

Открываем нормативы и смотрим, что герметиком нельзя выпонять трехгранный шов - из-за этого от отлетает.

Чтобы не темнел.

Открываем учебник школьный химии и смотрим что такое адгезия. Любой материал воздушного твердения будет очень пористым. Далее теория Стерлинга . Если влажность выше 60 % RH , то образуется среда для размножение фунгов (научно для плесени) . Выводы - удерживать нормальную относительную влажность в помещении и стараться не использовать материалы холодного твердения , т.е. больше глазурированной плитки и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×