Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ALex2010

Что и в какой очередности делать дальше? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

ALex2010

Если вы найдёте время перерыть весь форум, внимательно всё прочитать. Заодно воспользоваться и другими форумами вдобавок...

То при хорошей усидчивости найдёте ответы на подавляющее большинство вопросов.

Не знаю, как другие, мне за них трудно говорить, но у меня нет времени этим заниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5) подойдет-ли для внутренней отделки стен дома гипсокартон?

Конечно, подойдет. Но поскольку стены у вас кермзитоблочные, то я бы стены просто штукатурила, шпаклевала и так далее по списку (после разводки всех коммуникаций). А из гипсокартона делала бы только внутренние перегородки.

А как же Изоспан и Мегафлекс... могу в названиях ошибиться, но слышал, что ими нужно утеплять дома...

Подскажите будет-ли теплый дом без этих материалов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4) куда лучше повесить газовый котел (санузел или кухня)?

5) подойдет-ли для внутренней отделки стен дома гипсокартон?

Здравствуйте Алекс. Советую вам повесить газовый котёл в отдельную небольшую комнату. Т.к. у моих родственников котёл и колонка находятся в кухне, они пожалели, что установили их там. Уже сделали внутреннюю отделку, живут в доме полгода,а теперь хотят котёл и колонку переносить. Желаю вам сразу всё продумать, чтобы потом не исправлять ошибок. Думаю,гипсокартон подойдет для внутренней отделки стен, особенно если вы хотите ровные стены. Гипсокартон можно и красить акриловой влагостойкой краской (например в кухне), и обои на гипсокартон клеить можно (в спальнях например). Если санузел будете плиткой обкладывать, то там гипсокартон не обязательно. Удачи вам в ваших начинаниях. :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Алекс. Вы видимо очень далеки от изучаемой Вами проблемы. Наймите человека, который будет в этом разбираться и следить за процессом строительства. Либо "живите" в интернете и читайте на сайтах производителей куда какой материал используется. Накупите строительной литературы. В двух словах все не объяснить. Задаваемые Вами вопросы требуют составления проектов по отоплению, газификации и т.д. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

Через 3-4 мес. надеюсь уже будет построен наш (семья из 3 чел.) первый дом 72 кв.м. в черновой отделке... (керамзитоблок+облиц.кирпич, полы и потолок дерево, перегородки гипсокартон, окна пластик, дверь железная)

Строит подрядчик по готовому плану и смете.

Вопросы могут быть дурацкими, с домами никогда не имел дел))))

1) подскажите пожалуйста правильную хронологию действий по дальнейшей отделке дома и по коммуникациям! Хотелось бы хоть какие-то ошибки обойти!)

2) нужно-ли оставить отверстия в цоколе для вентиляции дома, сколько и где?

3) трубы коммуникаций (газовое отопление, водоснабжение, канализация) что под пол, а что над полом?

4) куда лучше повесить газовый котел (санузел или кухня)?

5) подойдет-ли для внутренней отделки стен дома гипсокартон?

6) как правильно постелить ламинат на досчатые полы?

7) как правильно ложить ковролин на досчатые полы?

8) как и где правильно бурить скважину?

9) как и где правильно рыть выгребную яму?

... вобщем сам пока и не знаю чего спрашивать, т.к. и представления не имею об этом всем))

если цоколь есть, то для котла, водонагревателя, насоса и гидроаккумулятора лучше оборудовать помещение в цоколе. но тут весь вопрос - какой цоколь. какова его высота над почвой. при установке котла в цоколе, обязательно должно быть окно в помещении. не обязательно большое. плюс - вытяжка.

туда же можно опустить канализационный стояк. и под потолком, с уклоном, ввести его сразу в почву.

скважина. для начала, решите - какая скважина.

есть поверхностные (неглубокие). это если вода близко. такие скважины быстро бурятся и стоят дешево, но недолговечны. заиливаются в течение 6-7 лет. такую можно пробурить под домом и решить вопрос с протяжкой труб через участок. еще можете столкнуться с проблемой верхних вод - нитраты. нитраты удаляются из воды только фильтрами обратного осмоса. но вода из таких фильтров мертвая.

можно пробурить артезианскую скважину. на это потребуется много времени - порядка 2 месяцев. по деньгам дороже, нежели первый вариант. но вода, скорее всего, будет чистой и скважина прослужит много лет. бурить придется на удалении от дома. соответственно, тянуть и изолировать трубы.

ну а выгребную яму надо рыть с учетом того, что придется вызывать ассенизатор. т.е. к ней должен быть удобный подъезд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!!! Чтобы не засорять форум не создаю отдельной темы для своего вопроса. Если мой пост будет перенесен модераторами в другое место, то прошу сообщить мне куда, чтобы облегчить поиск. Спасибо :fund02025:

Значит ситуация такая: сторим 2-х этажный дом. Снаружи поштукатурили. Начали внутреннюю отделку. Хотим переехать в дом до конца лета, не закончив внутреннюю отделку. Прилегающая территория к дому не облагорожена. Я хочу сейчас заняться по весне облагораживанием территории: травку посеять, выложить дорожки, посадить цветочки и деревья. Муж против. Сначала он хочет нанести на фасад дома декоративную штукатурку, т.к. говорит, что потом рабочие затопчат все цветы и кустики. Я предлагаю штукатурить следующей весной. Еще хотим над входной дверью в дом со стороны улицы сделать козырёк. Его устанавливать надо до декоративной штукатурки или после? Всем за ранее СПАСИБО :fund02061:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для декоративной штукатурки будут устанавливать леса, или делать с подъёмника. Как минимум 2 метра от стен всё попортят. Если учесть подноску материалов, то и больше...

На козырёк обязательно попадёт штукатурка. Его можно закрыть, но штукатурку придётся подгонять к козырьку.

Можно пока заняться "строительством планов" по благоустройству территории. Выбрать материал на дорожки, клумбы. Подобрать траву и цветы.

Вообще радоваться жизни. У Вас же есть перспективы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На козырёк обязательно попадёт штукатурка. Его можно закрыть, но штукатурку придётся подгонять к козырьку.

Можно пока заняться "строительством планов" по благоустройству территории. Выбрать материал на дорожки, клумбы. Подобрать траву и цветы.

T_Vlad, спасибо :fund02061:

Так лучше козырек устанавливать после декоративной штукатурки?!

У нас уже есть ландшафтный дизайн участка. Так что с выбором цветочков уже определились, а руки чешутся :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так лучше козырек устанавливать после декоративной штукатурки?!

У нас уже есть ландшафтный дизайн участка. Так что с выбором цветочков уже определились, а руки чешутся :fund02025:

Изготовление козырька не займёт много времени. Если до штукатурки долго, а грязь на входе надоедает, то сделайте 2 направляющих, две дуги и сверху карбонат. Это будет 2000р. Когда дойдут штукатуркой до козырька - снимете. После штукатурки поставите то, что хочется.

В отношении ландшафтного дизайна. Если уже есть ограда начинайте от неё. Оставьте пока подъездные дорожки. Уложите (где не мешает) камень. Где то между клумбами и оградой можно даже посеять травку. Это если будете заниматься сами. Если для ландшафтных работ будете приглашать специалистов, то лучше делать в один этап. Во первых дешевле, а во вторых будет сразу видно что сделано и где косяки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×