Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

хани-бани

освещение

Рекомендуемые сообщения

У нас в квартире будут только точечные светильники....прикладываю самодельный план,красные точки это то где они будут,общая площадь 38 кв.м.

всего светильников 48из них 8 штук это точечные для ниш,и 2 штуки это споты в ванную............мы хотели ставить в ниши по 35 ватт,а на потолок по 50 ватт............но рабочий говорит нужно на потолок вешать по 35 ватт,вроде как 50 будет слишком светло........а я боюсь что темно.............он прав*???не будет ли темно,если по 35 ватт вешать на потолок,а в ниши тогда сколько????я например люблю чтобы было светло............и кстати интерьер весь светлый,светлые стены,пол и тд

post-36428-1264956035_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если точечные светильники - это галогенки, то при подсветке ими в расчете 100Вт/кв.м. выходит ярко, но глаза не светит.

это при размещении по всей площади потолка. при размещении как у вас на рисунке (только по периметру комнаты) большой яркости не получить.

последний раз решил сделать максимум светло и повешал 12 шт. по 50 Вт на кухне в 6 кв.м.

да, стало ярко. но глаза не слепит (повторяюсь вроде)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если точечные светильники - это галогенки, то при подсветке ими в расчете 100Вт/кв.м. выходит ярко, но глаза не светит.

это при размещении по всей площади потолка. при размещении как у вас на рисунке (только по периметру комнаты) большой яркости не получить.

последний раз решил сделать максимум светло и повешал 12 шт. по 50 Вт на кухне в 6 кв.м.

да, стало ярко. но глаза не слепит (повторяюсь вроде)

да,лампы галогенки.......я хочу чтобы было светло..........тоесть я так понимаю что можно смело вставлять по 50 ватт???в ниши думаем 10 или 20 ватт лучше........склоняемя к 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я до 35 Вт нигде не опускался. Везде ставил по 50 Вт. Расстояние между галогенками по-40-60 см.

Вот что визуально вышло.

post-21079-1264963947_thumb.jpg

post-21079-1264963973_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я до 35 Вт нигде не опускался. Везде ставил по 50 Вт. Расстояние между галогенками по-40-60 см.

Вот что визуально вышло.

спасибо,а то он запугал,что будет так япко ,что смотреть нельзя :giri05048:

ой ,у нас кстати тоже так коридор перетекает в кукню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы вы воткнули вместо галогенок столько-же спот-ламп зеркальных или обычных ламп накаливания, то вот тогда бы можно было сказать, что будет очень ярко. но слепить не будет, будет просто очень ярко и хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×